Выживаем в условиях кризиса. Полезные советы.
63,430 177
 

  xenta ( Слушатель )
14 дек 2008 16:44:10

Тред №70534

новая дискуссия Дискуссия  439

Не вполне раскрыта тема безопасности. Об этом много можно писать, типа закуптить колючку на дачу и пленку для наклеивания на стекла в квартире и кучу всего в таком духе.., Но об этом наверняка куча сайтов есть. Как и об оружии.

Единственнно что хочется сказать -  скорее всего те соседи которые видели как вы затаривались ящиками тушенки или бочкой соляры сами к вам и придут когда припрет с настойчивой просьбой делиться. Или приведут кого-то. Следует это учесть при подготовке. Даже самые близкие люди - жена, дети могут сами того не желая вас сдать своим знакомым просто похваставшись как круто вы готовитесь/приготовились. А уж те знакомые разнесут дальше.. Лучше как то скрытно проводить подготовку.
Вобщем, мимикрия рулит)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  kolokola ( Слушатель )
14 дек 2008 16:53:34

Вполне логичный вывод-провести разъяснительную работу с домашними,при чём желательно заранее.Хорошо подойдёт время для разговора,после просмотра выпуска новостей.Улыбающийся
А если детсады,школы закроют-детей куда?
Да, досуг то же вещь не озвученная.Кроме стандартных,карты, шашки-шахматы ,домино и настольные игры,книги,какие ещё мысли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  xenta ( Слушатель )
14 дек 2008 17:03:32


Презервативы  :D
Они кстати еще для кучи вещей пригодяться кроме досуга..)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  threevc ( Слушатель )
14 дек 2008 17:15:39

Если вражину тихонько надо привалить, а глушителя нет (на гражданское оружие вообще запрещено) - презик на ствол. Сайга 16-го калибра пулей бьёт (прицельно) на 100 м (плюс\минус). А с презиком её слышно метров на 50 от силы. Естессно - это на один выстрел.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
14 дек 2008 17:37:10
Осетра урежьте...Подмигивающий Прицельно на сотню Вы сможете стрелять равзе что пулей Полева 12кал, причём не из "Сайги" а из прЕдмета с суЮщественно более длинным стволом (под "прицельно" понимается расстояние, на которм разброс не превышает полуширины грудной клетки цели, т.е ~25 см...Подмигивающий ). А вот "Сайгу" даже 410кал, что с презервативом, что без оного, идентифицируемо слышно где-то метров за 200 в лесу и за полкилометра - на открытой местности. Для того, чтобы хоит как-то замаскировать звук - рекомендуется применять не презик, а двухлитровую пластиковую бутыль, правильно истыканную шилом. Намного тише это выстрел не сделает, но по крайней мере, хоть чуть-чуть исказит звук, и в таком состоянии его при некоторой тугоухости можно будет спутать с жалобами подыхающего глушака какой-нить историко-революционной "копейки"...Подмигивающий
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  threevc ( Слушатель )
14 дек 2008 17:49:27

Честно - взял по дальности сайги где-то из инета. Сам дальше 20 не стрелял.  :-[
А насчёт бесшумности с презиком - попробуйте. 16 кал Сайга с 20 метров - слышно слабее макара со 100. Но на один выстрел.
Бутылку не пробовал  :-[ Даж не знаю что сказать.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  threevc ( Слушатель )
14 дек 2008 16:55:36

Вот! Здравейшая мысль! У меня мои не знают о запасах (удалось просачиваться  :)) Знают только о том чего нельзя скрыть - канистра для воды и ещё кое что. Сама вода - 6 бутылей - даже внимания не обратили. А прод-запас лежит в шкафу (с моими "игрушками" (как у любого мастерового человека у меня есть свои "игрушки" - детали, инструмент и т.д.)
Семейство готовится к новому году наравне со всей страной (большинством жителей страны), и кризис им не страшен  :) С другой стороны - у них есть папа  :-[ Он за всех думает  ;)
И никто не знает.
Соседям лучше вообще ничего не говорить. Ибо таки прийдут  >:(
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Князь ( Слушатель )
14 дек 2008 16:57:47

Я попытаюсь раскрыть. Немного позже, чтобы более-менее толково получилось и на среднестатистичного "пересічного українця". (Блин, до сих пор не знаю, что это такое, хотя украинский - второй родной). Вроде как по профессии.
Mid, я в теме ответил
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Технарь_ ( Слушатель )
14 дек 2008 17:04:17


Можно иначе вопрос решать. Вряд ли кто попрётся "требовать делиться" сознавая что у потенциальной жертвы не только оружие (оно как раз непринципиально), но есть поддержка ГРУППЫ друзей единомышленников. Да и сохранять припасы легче: у кого - то погреб пустой есть,у другого ёмкости под горючее, а у третьего так и вообще - тёща под Полтавой на хуторе с двумя коровами и свиньями.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  xenta ( Слушатель )
14 дек 2008 17:11:32


Группа хороша когда можешь полностью доверять. Вот те кто придут группой они после десятка уже проделанных дел будут друг другу доверять и вместе действовать. Как себя поведет сосед с которым максимум выпивали на кухне - неизвестно. Может например сдать если ему посулят сохранить жизнь своей жены которая будет в заложниках. И его даже сложно будет винить..

Цитата
Чуть не забыл - купите обычный скотч в рулонах. Если что - можно будет заклеить выбитое (простреленное окно).



Пленка есть которую можно наклеить на стекла. Их после этого и молотком трудно разбить. Даже обычная пленка "типа витраж"  уже очень упрочняет стекло.
  • +0.00 / 0
  • АУ