Компьютерные игры. Виртуальное отражение реальности.
239,245 949
 

  строитель ( Слушатель )
14 дек 2008 20:54:13

Тред №70574

новая дискуссия Дискуссия  125

Тут практически во всех западных играх показывается, что Россия (СССР) всегда воюет с западом, но видно ктото решил придумать чтото оригинальное, так что встречайте - игра Operation Flashpoint 2: Dragon Rising от британской Codemasters. Сюжет бредовый (писался года 2 назад), но зато интересноВеселый - теперь в программу входит посещение острова у восточного побережья России, к северу от Японии. Он богат нефтью, а потому становится предметом вожделения алчных китайцев (американцам, видимо, хватило Ирака). То есть образ врага кардинально поменялся: наша задача — отстоять территориальную целостность России, дав отпор представителям Поднебесной. Что самое интересное, играть по-прежнему предстоит за американскую военщину, которая с перепугу сражается не против русских, а за них и вместе с ними. В общем ждем  :D
Отредактировано: строитель - 14 дек 2008 20:56:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  mid ( Слушатель )
14 дек 2008 21:37:01

Ну, Вы видимо во второй Бэттлфилд не играли. Там русские совместно с пиндустаном напали на Китай. Что характерно не только с моря, но и из Сибири. Союзнички, мля!
Справедливости ради, есть самопальные миссии, где можно нашим спецназом погонять мелкобриттов и пиндосов. А так, войнушка исключительно с арабами и Китаем. Как щас помню грандиозное рубилово в миссиях Abanbase, Operation_Clean_Sweep. В первой две базы напротив друг друга и танки, танки, танки!!! Во второй цепочка островов в Персидском заливе, где я пиндосов Тунгуской рубил в капусту еще на подлете-подходе-подплыванииВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Uncia Uncia ( Слушатель )
21 дек 2008 00:18:07
Эти долбаные чехи из Богемии интерактив (что первый ф/пойнт ваяли) отличились конечно. Потом разосрались с кодемастерами, права на ОФП-2 (по сути на одно название) остались у конторы а бгатцы-чехи сваяли Armed Assault, но получилось уже довольно-таки халтурно. Так что ОФП-2 настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ ждать - у кодемастеров в одиночку получится не варгейм а очередные микромашинки  :7.
Но задумка ПЕРВОЙ ОФП весьма неплоха, а уж наш ответ чемберлену (ОФП Миротворец) - вот это да! Вне конкуренции. Вот только убогий уже он для нынешних стандартов. Эх, время, времечко...

to Blaze
Еще была довольно давно такая игрулька - Freedom Fighters называлась. Кто видел тот меня поймет - не стоит опускаться на уровень таких мммм... чудаков, и Fire Glow или Руссобиту я бы такой фигни делать не советовал.  Ладно если игра для США/Европы делается - это закон жанра, иначе игру там просто не продать будет. Ладно еще там всякие ушибленые чехи и прочие "товарищи", но зачем нам самим себя пропагандой пичкать - я в упор не понимаю.
(да и сама по себе игрулька - очередной клон Блицкрига, а тому уж сто лет в обед...)
  • +0.00 / 0
  • АУ