Выживаем в условиях кризиса. Полезные советы.
64,401 177
 

  Alamir ( Слушатель )
15 дек 2008 13:28:48

Тред №70652

новая дискуссия Дискуссия  119

??? Мужики это у вас что, паранойя или действительно все настолько все плохо? Если второе, то те у кого малолетние детишки, лет до 8-10 вариант только один - прямо сейчас рвать в Россию. Иначе в такой мясорубке (а-ля Мародер) вам их не уберечь.
Я живу на Севере, ХМАО. Так вот. многие пенсионеры выработав пенсию уехали жить обратно на Украину, но квариры не продавали и не выписывались для того чтобы получать российскую пенсию со всякими северными доплатами. Приезжают раз в год дней на пять и обратно. В остальное время эти квартиры сдают за очень умеренные (по здешним меркам и зарплатам) деньги. Поищите бабушек, тетушек, знакомых. Сразу решиться проблема временной регистрации. Если сильно нужная профа, то и на отсутствие регистрации могут закрыть глаза. В порядке вещей жить на подселении и в такие комнаты регистрируются без проблем. Есть ещё жилые дачи - на них живут круглогодично (проблема только детей в школу водить 2-3-4км по -30Грустный)  

Встретят нормально, скорее безразлично. Приехал-приехал, живи, работай, детей расти. Просто здесь на севере очень много беженцев с Таджикистана, Казахстана, Чечни. Очень многие прошли через все это и отнесутся с пониманием.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  kolokola ( Слушатель )
15 дек 2008 15:42:32

Пока может и не настолько.Но "хочешь мира,готовься к войне."
Когда почки отвалятся,боржоми пить поздно будет.Как говорят медика-"главное профилактика"Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Alamir ( Слушатель )
15 дек 2008 16:14:27


Тут полностью согласен "...выживают только параноики..." Но ПМСМ, просто выжить мало, главное детишек сберечь. Просто меня в своё время Мародер аль-Атоми очень сильно зацепил. Паче, что действия происходит на моей малой родине (ага, щас, решили, что Миасс травояден  ??? Про машгородок или автозавод не скажу, но старый Миасс это полтора столетия на золоте. А золото меняет людей, на мозги как-то влияет. Тронь только этих прибабахнутых. Впрочем это лирика.)

А вы тут на полном серьезе такие-же дела обсуждаетеНепонимающий  Вообщем не забывайте самый кардинальный способ выжить - переезд в Россию. (Только не в Москву) Для всех места хватит и уж точно никто ничем попрекать не будет.

Вообщем, "ежли что, заходи"(с) Жил-был пес
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  threevc ( Слушатель )
15 дек 2008 21:56:13

Благодарствуем за приглашение  ;) Припрёмся, не сумлевайтесь  :) Работать умеем, мозги в голове есть. Жизнь то-ж повидали  ;) А едь ам хочу куда подальше - север, или Сибирь, Забайкалье  :) Зарплата мне нафиг не нужна. На плазмы и двд не падкий. А вот хозяйство своё - мечта. Ручками работать умеем. Нам-бы только первую зиму обустроиться. Вот только ребёнков-бы доучить  :( Не дают сволочи доучить нормально.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Alamir ( Слушатель )
16 дек 2008 07:00:44


"Была-бы шея, хомут найдется"  :)

В начислении зарплаты есть такое понятие как районный коэффициент. Для Урала это 15%, для севера (территория МКС 50% для бюджетников, 70% для коммерсантов) т.е. начислили врачу/учителю/милиционеру з/п +надбавки+еще что-то на это сразу коэфф.50%, а потом еще от 10% до 50% (по числу лет стажа в МКС) Больницы, школы и т.д. здесь укомплектованы полностью. Причем не абы кем, а весьма сильными специалистами. Менты-офицеры ждут очередь сюда перевестись. Так-что с инфраструктурой в широком смысле проблем нет. А если перебираться на новые места типа восточной сибири там и (ИМХО) карьеру нехилую можно сделать.

А хорошая зарплата будет нужна, когда детей в ВУЗ-ы будете отправлять учиться.
  • +0.00 / 0
  • АУ