Большой передел мира
260,478,378 514,574
 

  Patrol13 ( Практикант )
01 апр 2014 14:32:10

Тред №708336

новая дискуссия Дискуссия  71

Польский экс-министр: Признание Крыма вызовет цепную реакцию

В интересах Запада не признавать Крым российской территорией - даже не смотря на то, что это свершившийся факт. Такое мнение высказал бывший министр иностранных дел Польши Анджей Олеховски в TVN24. Он подчеркнул, что отсутствие серьезных последствий для России может спровоцировать и другие страны к подобным действиям.

АНДЖЕЙ ОЛЕХОВСКИ, политический деятель Польши, бывший министр иностранных дел: У меня нет решения для этого вопроса, который русские считают уже закрытым. У меня просто нет идеи, хорошей идеи. Но мы не можем это признать, это было бы уже в третий раз, когда Россия что-то перемещает, перемещает какие-то кубики, и ей всегда удается выйти из воды сухой.

И если над этим задуматься, то этот факт у всех соседей, и даже у более отдаленных, вызывает опасения, что нечто аналогичное может произойти и в их государстве: и их соседи смогут «попередвигать» эти кубики. В конце концов, была Югославия, и это ведь еще не совсем завершенное дело. И если дело обстоит таким образом, значит, нам всем следует наращивать свой военный потенциал, и мы все должны опровергнуть ранее нами избранный курс, а это весьма опасный момент.

Вы много читаете по этой теме, впрочем, как и я. Честно сказать, я ни разу не встретил какое-либо серьезное заявление какого-нибудь серьезного политика, который поставил бы вопрос ребром - о том, чтобы Россия ушла из Крыма. Сегодня, однако, нас занимает вопрос о том, стоят ли русские на восточной границе Украины или нет, возвращают один батальон или дивизию или только нескольких солдат? Не прозвучало никакого требования в таком роде: давайте вернемся к ситуации двух-трехмесячной давности. И это самое ужасное во всем этом.

АНДЖЕЙ ОЛЕХОВСКИ: В обычных беседах мы говорим: Крым уже пропал, и я не исключаю того, что мы его действительно потеряли, но мы ни в коем случае не должны согласиться с этим.

Но фактически мы же это признали?

АНДЖЕЙ ОЛЕХОВСКИ: Появилась такая интересная информация, правда, я ее не прочел до конца, о том, что россияне где-то устроили протест в связи с планом, который, может, уже и находится в стадии реализации, согласно которому жители Крыма смогут получить визы в ЕС, но только по украинским паспортам. И пока у нас не будет правильного решения, мы должны рассматривать данную ситуацию исключительно в качестве временной.
Ссылка
  • +1.93 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  triod ( Слушатель )
01 апр 2014 15:30:22

А вот мне хотелось  пану Анджею задать вопрос, что значит "мы его потеряли"? Поляки, что ли, владели Крымом? Или Крым был частью ЕС?  Что за пургу он гонит, хотелки озвучивает? Типа, рот уже открыли, и мимо?
Дъявол
  • +1.31 / 25
  • АУ