При(-о)@балтика
3,930,837 16,895
 

  roobit ( Слушатель )
16 дек 2008 17:16:04

Тред №70925

новая дискуссия Дискуссия  159

Цитата: inte
Ну, я в эту ветку "из Амстердама" зашла только потому, что вообще органически против разжигания какой бы то ни было вражды между людьми, и именно на этой ветке форума почему-то лейтмотив в стиле "всем отомстим", "всех прижмем к ногтю" и "пусть мучаются, а мы с удовольствием потанцуем полонез на их могильной плите" звучит особенно отчетливо.  



Вместо американских идиом судебного происхождения я бы Вам посоветовал вдуматься в то, что Вы написали.
С могилами и могильными плитами у этнофашистов действительно богатый опыт.

Право на этническую и племенную исключительность, вражда к России и ко всему русскому и призывы к исторической мести (совершенно фальшивые и необоснованные) - вот и все идеологическое обоснование, смысл существования, raison d'être постсоветских Эстонии, Латвии и Литвы.  

Было бы чудовищно несправедливо, если бы нормальные люди не захотели отплатить прибалтийским этнофашистам, с набежавшим процентом. Долги надо отдавать.

Насчет мучений - этнофашисты, по мне, могут умереть и без мучений (хотя, если честно, лучше бы помучились). С другой стороны, я сам не вижу признаков большого кризиса и совершенно не верю, увы, что три этносатрапии освободят от себя мир без посторонней помощи.

Согласен, что самое главное в человеке это человеческие качества и, для меня, честно, все люди равны.  Есть нормальные эсты и человекообразные латыши, наверное, тоже есть. Человеческое всегда выше национального, этнического и племенного.  Это правило не относится к фашиствующим этнорасистам и подобной шушере, то есть к современной прибалтийским этнообразованиям, их руководсту, аппарату насилия, и в массе, не индивидуально, конечно, к "гражданам". Они вне  норм морали, нравственности, представлений о справедливости, о гражданских и человеческих правах, совершенно вне человеческих понятий.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!