При(-о)@балтика
3,930,837 16,895
 

  inte ( Слушатель )
16 дек 2008 18:02:47

Тред №70944

новая дискуссия Дискуссия  165

Всю законодательную активность в Латвии и Эстонии и все поправки к законам публикуются на сайте этнофашистского 0.003 рейха рейхстага, причем еще и на английиском, с официальным переводом (что бы хозяевам было удобно). Меня в Москве попросили найти по одному делу подборку законов по Эстонии, Латвии и Литве и на все ушло меньше часа.  Это мне. Для местного это еще легче.

Это когда все уже принято.Подмигивающий Переводы на другие языки осуществляются не так быстро, как может показаться. Знаю не понаслышке. Например, новый латвийский закон об уголовном процессе до сих пор ни на какие языки не переведен, по крайней мере официально (Центром перевода и терминологии). То же самое можно сказать о подавляющем большинстве принимаемых законов. А принимаются они непрерывно.

Но не в переводе, конечно, дело, а в том, что публикуются эти законы уже после их утверждения законодательным органом. И потом, даже если бы они публиковались, было бы, скажем, у вас лично достаточно времени для еженедельного ознакомления со всеми представляемыми к голосованию в парламенте законами во всей их полноте? А со всеми принимаемыми кабинетом "министров" правилами кабинета министров, регулирующими практически все сферы жизни? А с горами документации, генерируемой рекордно большим даже по европейским меркам бюрократическим аппаратом?

Кто-нибудь из здесь присутствующих может со всей ответственностью заявить, что он досконально знает все законы и другие обязательные нормативные акты своей страны? (К чиновникам и юристам этот вопрос не относится)?

И если утверждать этого вы не можете, то в какой мере политика государства, в котором вы живете - это ваша личная заслуга? В какой мере вашей заслугой является появление Путина как личности у руля России? А если бы, так сказать, звезда Путина не взошла на небосклоне страны? В какой мере продолжение политики разваливания государства являлось бы вашей ответственностью?

P.S. Начала этот пост в качестве ответа roobit, а завершила уже не относящейся к высказываниям roobit риторикой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!