Большой передел мира
247,228,946 500,824
 

  Imperator ( Слушатель )
03 апр 2014 15:29:23

Тред №709454

новая дискуссия Дискуссия  126

Минэнерго США известило "Росатом" о приостановке ряда проектов

http://itar-tass.com/politika/1095294
Речь идет о технических встречах, в частности, по научной тематике
МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Министерство энергетики США известило "Росатом" о приостановке ряда проектов сотрудничества в области мирного атома, говорится в сообщении департамента коммуникаций российской госкорпорации.
Конкретно речь идет о ряде технических встреч, в частности, по научной тематике. При этом американская сторона ссылается на "действия России на Украине".
"Росатом" указал на то, что рассматривает этот шаг как "ошибочный и противоречащий конструктивному духу, сложившемуся с Министерством энергетики США в последние годы". "Ядерная энергетика - очень тонкая и серьезная материя. Здесь требуется ответственный и профессиональный подход со стороны всех участников международного сотрудничества. Политизация здесь неуместна", - говорится в сообщении "Росатома".
В госкорпорации отмечается, что "любые попытки привнесения каких-либо односторонних ограничений в эту область ударят в первую очередь по инициаторам таких шагов".
  • +3.93 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Ser ( Специалист )
03 апр 2014 19:28:19


НАСА перестанет летать - а эти мудаки альтернативно одарённые АЭС на дрова переводить в перспективе будут?  Веселый
Может, Батрак Абрама не на Гавайях, а где-нибудь под Бухарой родился, а кенийскую родословную по отцу ему в брежневские времена прикупили, по сходной цене? Тем более бухарские Абрамы - вполне себе реальны, в отличие от кенийских  Думающий
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
  Володей ( Слушатель )
03 апр 2014 21:27:56


Зря вы так о Бухаре, ведь это Узбекистан. Когда Узбекистан гремел своими учёными, в Кении еще с ветки дерева не слезли.
Цитата
Решающую роль в распространении индийской нумерации в арабских странах сыграло руководство, составленное в начале 9 века Мухаммедом из Хорезма (ныне Хорезмская обл. при СССР). Оно было переведено в Западной Европе на Латинский язык в 12 веке. В 13 веке индийская нумерация получает преобладание в Италии. Тут понятно, что речь идет (как мы сейчас называем) о арабских цифрах.

Мухаммед – Этот замечательный ученый является так же основоположником алгебры. Свои работы Мухаммед писал на арабском языке, который был на Востоке международным научным языком, каким в Западной Европе был латинский язык.



М.Я. Выгодский «Справочник по элементарной математики» 1964 год.
  • +1.38 / 21
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
03 апр 2014 22:46:41
Вряд ли тогда в конце могла стоять И
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ser ( Специалист )
03 апр 2014 23:33:56


Cрезал! (c)  Веселый

Уважаемый, поскольку первое высшее я получал более 30 лет тому назад ещё в СССР, а школу заканчивал ещё раньше, постольку географии меня учить не надо, и историю Согдианы в первом приближении я знаю, от Сиявуша и дочери Афросиаба до "12 ворот Бухары" Пионер
Как бы поэтому и говорю, что бухарские "Абрамы", или яхудиён - вполне себе реальная общность, по разным оценкам порядка 100 - 150 тысяч человек, правда по переписи 2002 года - в России всего 54 человека, вроде, было, остальные - давно в Израиле, а также в США и Канаде, где и живут самые прошаренные яхудиён Веселый

Оффтоп, потому АУ сутки или по прочтении
  • +0.87 / 12
  • АУ