При(-о)@балтика
3,930,837 16,895
 

  inte ( Слушатель )
16 дек 2008 18:13:08

Тред №70947

новая дискуссия Дискуссия  175

Вы не думали, что настала очередь прибалтов, и как раз "there was no one left to stand up"? И не осталось никого, потому что прибалты вставали только за себя, точнее за свое набитое брюхо, за свое национальное высокомерие, за свою приверженность фашизму.

Fair enough. Это действительно тот случай - there is no one left to stand up. Но значит ли это, что нужно злорадствовать? Принятые с демонстративно распростертыми объятиями в желанный ЕС новоевропейские страны сделали ошибку (снова отмечу, что некоторая часть населения, голосовавшая против вступления, или, как отмечают форумчане, не имевшая возможности голосовать, но желавшая голосовать против) точно так же, как до них подобные ошибки совершали другие. Да, эта ошибка совершена, да людям придется из-за нее страдать. Включая тех, кто был против.

Но если злорадство, мстительность и радостный спринт в продовольственный магазин за пакетом попкорна или черного шоколада с орехами (как предпочитает товарищ Крузенштерн) - это нормальная реакция человека и христианина, то мне страшно за будущее таких людей и христиан. Даже если меня лично в этом будущем уже не будет.
  • -0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  mid ( Слушатель )
16 дек 2008 18:20:48

Не надо страшиться сейчас. Надо было думать и действовать раньше. А Урсус и Крузенштерн в ближайшее время будут иметь полное моральное право сказать: "Мне отмщение и Аз воздам"(ц). Это нормальная реакция человека и православного христианина.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  mud77 ( Слушатель )
16 дек 2008 18:31:33

Уже несколько раз выше Ваши оппоненты сказали, что это не злорадство. Это простое почти равнодушное удовлетворение результатом. Шоу типа "проплывающего по реке трупа врага" (цэ)Конфуций. И, да, это нормальная реакция человека и христианина. Выкиньте кашу из головы насчёт подставить вторую щёку и т.д., так как в той же "христианской" литературе прослеживаются и прямо противоположные постулаты.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  И.Ф. Крузенштерн ( Слушатель )
16 дек 2008 18:49:24


Позвольте Вас поправить.
За эту ошибку придётся УМЕРЕТЬ или исчезнуть.



А вот обзывать меня "христьянином" - это совершенно лишнее.
Я скорее агностик и эпикуреец.

Вас не будет? Очень жаль.  :-[
*отхлёбываю чайкУ*
  • +0.08 / 1
  • АУ