Большой передел мира
260,533,930 514,626
 

  xoxol_d5699a ( Слушатель )
04 апр 2014 04:05:07

Тред №709794

новая дискуссия Дискуссия  96

....быстро сдулись пиндосы... Хлопающий

Госдеп США не отдавал распоряжение НАСА приостановить сотрудничество с Россией
http://vz.ru/news/2014/4/4/680452.html
Госдепартамент США не отдавал распоряжений НАСА и другим ведомствам приостановить сотрудничество с Россией, заявила в четверг официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мари Харф.


«Я знаю, что были некоторые ошибочные сообщения о том, что госдепартамент велел им так сделать, - сказала Харф. - Как бы мне не хотелось отдавать распоряжения НАСА, мы этого не делаем», передает ИТАР-ТАСС.

Ранее стало известно, что НАСА замораживает сотрудничество с Россией в космической области за исключением проекта МКС.
«С учетом продолжающегося нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности Украины НАСА приостанавливает большую часть контактов с Российской Федерацией», - говорится в заявлении космического ведомства США.

«Тем не менее НАСА и Роскосмос продолжат взаимодействие по обеспечению безопасной и непрерывной работы Международной космической станции», - уточняется в заявлении.

Стоит отметить, что доставка на МКС международных экипажей, в том числе американских астронавтов, осуществляется только российскими кораблями «Союз».

В заявлении НАСА выражено также намерение как можно скорее завершить сооружение собственного пилотируемого корабля и избавиться «от зависимости от России» при отправке американских астронавтов на МКС.По сведениям американских СМИ, за одно место в кабине «Союза» США вынуждены платить примерно 70 млн долларов.
Отредактировано: xoxol_d5699a - 04 апр 2014 04:06:37
  • +3.99 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
04 апр 2014 07:41:46



не иначе нонешний пиндосский обитатель МКС родственник Обамы или Керри.... Веселый
Как перспектива обратки замаячила, сразу назад осадили...
И что-то сшп в последнее время по повадкам вгн напоминает - напыжатся как жаба, квакают всякий бред,  а как по носу щелкнут - моментом сдуется...
Для пиндосов повод задуматься над последствиями...
  • +1.98 / 18
  • АУ
 
 
  vlnv ( Слушатель )
04 апр 2014 15:57:22


Я не вижу пока "назад осадили". Было сказано - Госдеп НАСА не давал указание, это демокрасия, собственная инициатива НАСА.

По сути подтверждается - в США ультра-тоталитарный режим, когда все на местах знают что кричать и что делать, даже если указаний из центра не поступает. Почему тоталитарный, Вы спросите, а не соборный, как (хотелось бы) в России? Да потому что эти "спонтанные" действия основаны не на рациональном, объективном понимании реальности, а на пропагандистской, искаженной картине мира. По факту - все санкции, как тут совершенно справедливо писали выше - по типу бросания Братца Путина в терновый кустУлыбающийся

А что интереснее всего - какое будет в этой связи следующее заявление (и/или действия) НАСА (или отсутствие такого заявления).
  • +0.24 / 8
  • АУ