Сетевая война: Контрудар Сарматов
153,619 362
 

  лдмл ( Слушатель )
16 дек 2008 21:27:27

Тред №70995

новая дискуссия Дискуссия  139

Несколько мыслей опытного филолога.
1.Тема достаточно серьезная, чтобы думать о том, как развлечь людей. В этом случае возникнет то самое недоверие, которого все опасаются.
2.Во всей мировой литературе заголовок отражает тему или главную идею произведения;по заголовку читатель-зритель настраивается на восприятие того, что ему хотят сообщить.
3.В умных книжках по рекламе пишут: хотите придумать удачный рекламный ход - исходите из интересов того, к кому обращаетесь.
4.Ориентир на целевую аудиторию - это правильно. А подход к этому вопросу, я считаю, только один: обращаться к человеку думающему и ответственному в самом широком смысле слова, т.е. патриотично настроенному, думающему о своем будущем и будущем своих детей, созидающему, а не рассуждающему. Эти качества, поверьте, от возраста не зависят; с возрастом присущие качества становятся только "больше": был в детстве мелкий хулиган - стал бандит или циник, был дурачок - стал ... и т.д.
Что сейчас волнует людей? То, что назвали общим словом "кризис". Причем, в той мере, в какой это касается его круга жизненных интересов. Вот отсюда и надо "плясать". Мне кажется, название  "Мировой кризис" самое правильное, не надо ничего выдумывать; главное - рассказать доступно о сложных вещах, показать внутреннюю логику несвязанных, на первый взгляд, друг с другом событий, помня о том,  ЧТО люди должны из всего этого уяснить для себя. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ВСЕ СКАЗАННОЕ - ПРОСТОВАТО, НО ИМЕННО НА ЭТИХ ПРИНЦИПАХ ПОСТРОЕНА ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА. ОТ ГОЛЛИВУДА И ШОУ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ УСТАЛИ, ИМ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ КТО-ТО СПОКОЙНО И ВРАЗУМИТЕЛЬНО ОБЪЯСНИЛ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ, КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ И ВСЕМ ВМЕСТЕ. Тогда и возникнет доверие к материалу. Кроме того, вначале нужно сказать о том, что эта информация в том или ином виде есть в интернете (дать ссылки на сайты и отдельные статьи (форумчане это делают постоянно)), но только здесь осуществлена попытка систематизации происходящих событий с объяснением их внутренней логики.
РS получилось сумбурно, но я готова к обсуждению.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Sarmath ( Слушатель )
29 дек 2008 09:45:59


Еще один вопрос к Комрадам. Комрад ЛДМЛ предлагает название "Мировой Кризис". Это выигрывают по отношению к "Анатомия Кризиса". Или нет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
29 дек 2008 10:22:17

Лично мне, Анатомия нравится больше...
Покажите Авантюристу. Ссылки то на его идеи...
Реквизиты банка, если можно пополнее (Коды, адрес...).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Sarmath ( Слушатель )
30 дек 2008 13:13:53


Преобладающее большинство - за Анатомию. Останавливаемся на этом.

Комрад Авантюрист пока не проявляется. Конечно же, я заслал на него запрос... Выходил и через Комрада Кенгеля. Вижу, что и на Форуме его давно нет... Ожидаем.

Реквизиты счета дополнил недостающей информацией. Вроде, сейчас достаточно полная?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Александр_95a298 ( Слушатель )
30 дек 2008 13:31:54


А когда будет кино?
  • +0.00 / 0
  • АУ