Ситуация в Сирии
14,178,643 36,663
 

  certain ( Слушатель )
04 апр 2014 14:02:06

Тред №709976

новая дискуссия Дискуссия  60

Единственная цель — организация самообороны кесабцев

- Господин Ханумян. Из Арцаха в Кесаб на войну отправляется группа людей. В чем их цель, против кого они будут сражаться?

- Автором этой инициативы является депутат Национального Собрания Арцаха Ваан Бадасян. Единственная цель группы состоит в организации самообороны кесабцев. Деятельность группы по сути полностью гуманитарная – защитить безоружное армянское население: женщин, детей, которые в результате нападений бандитских групп были вынуждены покинуть собственные жилища.

- Азербайджанцы говорят, что карабахская группа едет сражаться против мусульман.

- У меня много друзей мусульман, особенно в среде ученных, и из них никто не агитирует за истребление или депортацию мирного населения. Именующие себя исламистскими бандформирования, с исламом ничего общего не имеют. Они — безбожники, атеисты, прикрывающиеся отдельными идеями ислама. Я уверен, что многие из них даже Коран не читали. Пройдя школу экстремистской пропоганды и не сумев обустроиться в жизни, они подобным образом стремяться ее переосмыслить...Некоторые фонды активно заполняют атеистический вакуум, посылая в качестве пушечного мяса на смерть молодежь во имя реализации своих политических целей.

- Из Арцаха другие группы также отправятся на защиту армян Кесаба?

- Я считаю, что в диаспоре у армян нет будущего. Армяне должны жить на Родине. Однако, если армяне, прожившие на одном месте много веков, хотят защитить свою жизнь, имущество и достоинство, то мы должны быть рядом с ними. Главная роль отведена не столько отправляющимся на помощь, сколько местному населению. Во время арцахской войны все бремя войны легло именно на плечи населения Арцаха, несмотря на самую разностороннюю помощь от Республики Армения и диаспоры.
Отредактировано: certain - 04 апр 2014 14:02:26
  • +1.97 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!