Радиолокация - это очень просто
195,289 417
 

  Непонятно ( Слушатель )
05 апр 2014 10:38:30

Тред №710372

новая дискуссия Дискуссия  170

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, вот тут пишут про подсветку целей со спутника. А в принципе, у РЛС на земле нельзя разделить излучатель и приемник?
  • +0.06 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  slavae ( Слушатель )
05 апр 2014 11:40:59
Улыбающийся
Давно уже догадались. Вот только на земле в излучатель случайно может прилететь прр - противорадарная ракета.
  • -0.17 / 2
  • АУ
 
  Ставропольцев Миша ( Слушатель )
20 июн 2014 05:25:41
Шалом


Ещё фазу мерить можно, а вообще, по Моему, если память не лжёт, три основных- древних метода, и до сраной жопы производных. Я просто не очень понимаю какой радар Вы рассматриваете, лучше приведите картинку или фотографию.


Отвечая, на, хотя тут вроде и ответили, но Я, если честно, плохо смысл уловил, посмотрите на Дон-2Н:


Не только можно, но и нужно...

Мало того добавлю, есть теоретические и практические наработки как превратить Все боевые единицы(вплоть до отделенного пехотинца) в некий сверх радар. достаточно, только от позиционировать каждый элемент(параметры которого так же известны).
Данная схема опробована, на комплексе МиГ-31, кстати именно по этому Наш, летающий радар А-50(по моему) и уступает пиндостагновскому Аваксу, ибо у Нас это был именно комплекс А-50 плюс МиГ-31 превращались в Сверх радар.

Наземные системы не создавались из-за более высоких требований к радиоэлектронному оборудованию, чем для аналогичных систем устанавливаемых на самолёта(вертолётах и прочей летающей дребедени).
Плюс более сложные алгоритмы.
А главное уровень наземного Общевойскового-персонала Быдло (как непосредственно пользователей, так и обслуживающего) много ниже чем в авиации. Что делает полноценную работу гораздо сложнее Грустный.

На данный момент у Нас таких работ не ведётся Не нравится. Я это могу утверждать с высокой долей вероятности Злой Ибо единственный человек кто занимался данной темой сейчас погряз в административной рутине, спасая Свой филиал Бъющийся об стену.

В принципе имея мульён евриков Плачущий, через полгода- год можно было бы создать прототип, пригодный для серийного производства. Ведь есть главное- Люди, которые смогли бы всё это спаять Подмигивающий, а железки птфу накупить, а если нет, но нужно- склепать Подмигивающий. Главное это Люди, а Они-Мы Шокированный пока ещё есть, несмотря на все старания Незнающий. А после обкатки в войсках, то есть ещё год-два можно приступать к массовому внедрению. Конечно кроме бабла ещё нужна протекция на Самом Верху Крутой.

Но раз нет не того ни другого, можно ждать когда пендосы слепят Своё, а потом за немереные бабки купить, чтоб выкинуть на свалку и уже потом Самим начать разрабатывать. Злой


Если кому интересно, то подобные системы имеют отображение в Х\ф. и мульте:

Например в Х\ф. Бетмен-2 , там там негр по радио и звуковым сигналам, принимаемым на радиотелефоны строит картинку, местности. Телефоны себя отлично позиционируют. А за счёт немереной  мощности телефонного вычислителя... тут ведь много не надо достаточно внести трёх мерную карту местности, а далее только изменения регистрируй: фазовым- координаты, а  Доплером скорость смещения Обеспокоенный. Это так для примера Боян.

Хорошо объяснено в аниме "Наруто": там некие чуваки с Велесовыми глазами имели общее зрение, атаковали Супер-супер Раджа, сначала втроём потом вшестером. Но это не интересно, а, что интересно так это наглядное- доходчивое отображение и разъяснения, принципов единого зрения. И его несомненного превосходства, обзора с разных ракурсов (обычных глаз), над более мощным- круговым, зрением(Супер-суер-Раджа обладал какими то хитрыми глазами видящими в широком спектре), находящемся в одном месте.
Номер серий не знаю (в течение трёх-четырёх дней смотрел,  по ТВ серии этой муры), сначала привлекло наличие Велесовых глаз в Японском мультике Шокированный, а потом многопозиционное зрение Нравится.

Может быть ещё где-то есть, но Я не видел. А ежели буду раскрывать эту тему, да ещё популярно изложить, да ещё расписать какие достоинства, да чтоб все поняли то выйдет, текст с томик "Войны и Я", Лёвы Николаевича, кстати и читаться будет так же... Сумашедший Да и вообще это работа тянет на докторскую, а Я даже не КТН (бабла не хватило, нет не на аспирантуру, на прокорм и одежду).

И вообще Я сейчас как тот персонаж из Х\ф. Дмб который пошёл в армию, чтоб родня в дурку не упрятала Смеющийся. Тоже сижу и думаю, то же что ли в армию пойти Подмигивающий, а  то с голодухи кони двину Шокированный
  • -0.02 / 1
  • АУ