Украина 2009.Жизнь после дефолта.
93,668 277
 

  Tabula Rasa ( Слушатель )
17 дек 2008 02:21:47

Тред №71058

новая дискуссия Дискуссия  439

Крым это хорошо. А как быть с Донецкой и Харьковской обл? Пророссийски настроенных граждан здесь миллионы. Это 2-е самые многочисленные обл Украины с большими участками границы с Россией. Границу, если и закроют то только жд и автомагистраль. А дыр по просёлочным дорогам и тропинкам там немеряно... От Харькова до Белгорода час езды(без кордонов) народ ломанётся массовым потоком.. Такая же ситуация и по Донецкой обл. ну там чуть дальше до крупных населённых пунктов пилить..
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Kanadol ( Слушатель )
17 дек 2008 11:35:56

В разрезе соединения "по очереди", по моему мнению, порядок действия будет такой:
1) сначала Харьковская обл. Это мощнейшая пром и науч база. Уникальность этого региона в следующем: бывшая Первая Столица, самый студенческий город, все укровское танко и половина самолето-строения. То есть одним махом Россия сможет обеспечить плацдарм и навести "де-жа вю" эффект для
воссоединения всей Укры с Империей. Затраты - минимальны, поскольку Харьков практически самоокупаем в эконом плане. С учетом подконтрольности ВВП и Ко и подавно.
2) потом пойдет... Луганская обл. Это будет предварительный вариант для подсоединения остального Донбасса. Свои пацаны в Луганске не сильно распальцованы, территориально - самый Восток. Трудности - экономические. Регион достаточно депрессионный. Надо будет что-то делать с шахтами.
3) Донецкая обл. Беда Донецка в том, что местная металлургия пока России не особо нужна на данном этапе. Потом - да, пригодится. Но сейчас это минус а не плюс. И вдобавок там сидит Ахметов. А его еще приручать надо будет.
Кстати, в  связи с последним фактором, Николаевская обл. и Одесса имеют шансы обогнать по очереди Донецк.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Tabula Rasa ( Слушатель )
17 дек 2008 12:51:53


Мне тоже кажется, что Харьков в приоритете. даже не потому что промышленность.. тот же авторитетный Блэк Шарк будет плеваться на Малышевский завод. Помню его комменты ещё по ираквару на счёт украинских разработок в области танкостроения,типо ф топку и нефиг плодить дублирующие производства в россии и так 2 завода по выпуску)). с авиационным заводом тож беда,там долгов, как шелков. но надо признаться, что производство всё же не развалили и как то держатся ещё... а вот основная привлекательность наверно, так это в крупнейшем транспортном узле связывающем кучу направлений, южд имеет хорошие транспортные развязки, типо стратегическая составляющая...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
17 дек 2008 13:05:28

Посидев ,прикинув,я то же склоняюсь к такой мысли.Транспортный узел на первых порах будет наиважнейшей составляющей гуманитарки.Проще гнать вагоны,чем самолёты и автотранспорт.
и вообще с правоберожной стороной будет попроще.Крым будет первых кто откажется подчиняться Киеву.За ним Одесса и Николаев.
Но давайте вначале попробум выстроить логическую цепочку "начало Конца".Всё такий  отправная точка важнее.Что может стать началом? Понятно что газ,вернее его отсутствие.А вот что далее,введение ЧП или дефолт,или всё вместе?И с какого времени начнётся?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ordarus198 ( Слушатель )
17 дек 2008 14:01:05

А в остальной Новороссии (юго и восток Украины)пророссийски настроенных граждан, что меньше? Днепропетровская обл. занимает 2-ое место почисленности - 3 млн. 745 тыс. чел. И что с ней делать?
Целесообразней рассматривать Новороссию(+Крым)как несколько взаимосвязанных регионов. На мой взгляд, эти связки имеют следующий вид:
1.Донбасс+Приднепровье (восточная часть Кировоградской обл.+Кременчуг с прилегающими районами?)
2.Крым+Херсонская обл.
3.Одесская+Николаевская обл.(+Приднестровье?)

ЗЫ. Как по мне, то здесь или всех сразу в состав России в качестве Юго-Западного Федерального округа, либо принять в состав Союзного государства... Или, если сомневаетесь в пользе от соединения, то создать дружественное государство и постепенно интегрировать его в социальное, правовое и экономическое поле России...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Tabula Rasa ( Слушатель )
17 дек 2008 14:34:35

я думал на счёт Днепра... да,регион русскоязычный. Но настроения там, мне не понятны. Тимошенко сама от туда корнями, регион дал ей 2 раза подряд максимальное к-во голосов по Украине(если не ошибаюсь)и то что она творит постоянно, вызывает трепет не хуже чем наш борец за честь летучих мышей... значит умы людей там думают о чём то не том))) почти шутка..
В целом согласен с позицией взаимосвязанных регионов. Если нас и будут забирать,то лучше сразу оптом))) другое дело-Боливар не выдержит двоих!(с) в исполнении ВВП мне нравится больше)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ordarus198 ( Слушатель )
17 дек 2008 15:23:09

Днепропетровская обл. заняла 7-ое место по количеству проголосовавших, на выборах в 2006 и 2007, за БЮТ... http://www.cvk.gov.ua/
Уверен, что в области хотят достаточно активно сотрудничать с Россией... А что будет во второй половине 2009 и в 2010 - скоро узнаем...
  • +0.00 / 0
  • АУ