ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ
1,078,672 1,968
 

  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Специалист )
09 апр 2014 19:05:48

Тред №713299

новая дискуссия Дискуссия  106

Днепропетровские ВДВ из 25 бригады едут глухими ипенями на БМД через Доброполье - это очень глухой Западный Донбасс (к Днепропетровской и Павлограду ближе, чем к Донецку - но они в области) с единственной шахтой. Оценить состояние техники и реакцию местных, которые охренели от уведенного:

[movie]http://youtu.be/HsAS_fwJ5wU[/movie]
  • +0.69 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
09 апр 2014 23:31:50


Мне одному эта процессия напоминает цыганский табор?
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Специалист )
10 апр 2014 02:40:33

Жители Доброполья согласны с таким мнением:

[movie]http://youtu.be/UMiLZ9N2hMA[/movie]

Усем бояться - 11 артбригада из Тернополя (номера М5 - бывший Прик ВО, потом оперкомандование "Запад" до всех объединений 2011-2013 гг) везет 9 Мста-Б со всем необходимым на Донецк. Или может 26 артбригада из Бердичева, но у них номера вроде другие из оперкомандования "Север" с другими индексами..

[movie]http://youtu.be/PeHy6e73dd4[/movie]

О героях-генералах с Гончаровского со статутом-уставом, которые вытурили свою "отдельную особую" мехбригаду на север Черниговщины:

А дальше мы приплыли. Дальше генерал устроил разгон командованию части за одеяла неуставного цвета. Его не устроило то, что разгрузки разного формата. Маты, крики, выписывания люлей командиру части.

Ярослав Ссылка рассказал мне: “”Я сам ездил на позицию танковой части, которая на передовой в лесу и общался с офицерами. Они рассказали, какие замечания делал им это генерал – снять флаги с техники на блок постах, почему солдаты в лесу грязные (бани походной нет до сих пор), почему обувь не чищена (а там пылюка еще та – сам свои берцы еще не отчистил), одеяла не статутные, рукомойники не статутные, еду от населения не принимать (первые 7 дней еды не было никакой), разные разгрузки и прочий бред. Потом я поехал в часть и на видео Вавилон13 мне заснял призывника, который рассказал, что делал генерал на полигоне – заставил офицеров и солдат собирать бычки, одеяла не статутные (люди спят на брезенте – это его не трогает).

А теперь от себя, лично!

Мой дорогой генерал-лейтенант Колесник И.И., временно исполняющий обязанности командира войск оперативного командования "Север". Мой дорогой - потому что это я тебя кормил и поил последние 23 года. И мой сосед. И мой товарищ. И миллионы незнакомых мне, но таких родных граждан Украины.

Мой дорогой генерал! Ты охуел? Этот вопрос я готов задать в лицо. И да, на ты! Потому что обращение на “Вы” - это вежливая форма уважительного обращения. А я тебя нихрена не уважаю! Я знаю как спят солдаты на брезенте. Я знаю как им нечего есть. И знаю какую титаническую работу проделал народ Украины чтобы хоть как-то помочь армии.

А еще я знаю, что в войне побеждают не штабные генералы. Не зажравшиеся сволочи, которые 23 года разрушали армию, разворовывали ее. Которые не живут вместе со своими офицерами в общежитиях, а тихо и сладко существуют на генеральских дачах и в частных домах. Я знаю, что на войне побеждают солдаты и их командиры. В войне побеждает народ, отдающий последнее своей армии.

Вопросы:
Сколько ты потратил СВОИХ денег за март месяц на покупку раций/разгрузок/бронежилетов?
Сколько твои адьютанты потратили своих денег на покупку картошки и макарон?
Сколько денег потратила твоя семья на оплату вывоза частей из Крыма?
Сколько денег потратили семьи твоих адьютантов, посыльных, замов, замзамов?

А? Чеки можно увидеть? Потому я могу показать чеки на сотни тысяч гривен! А ты можешь? Или таки пойдешь вместе с солдатами на 34 гривны? А все остальное мы тебе привезем!

И еще одно, очень такое китайское предупреждение. Если над головами офицеров этой части сгустятся тучи или пронесется хоть дуновение ветра из-за публикации этой истории - я гарантирую тебе, мон-женераль, всех волонтеров под твоим домом. Тысячи. Злые и усталые.

Если ты, ну вдруг, не понял: МЫ хозяева этой страны, МЫ - НАРОД Украины. А ты - лишь временно исполняющий. Учитывай!

Вся история, с подробностями лежит тут (на мове): Ссылка

И да, это форма официального письма. И мы будем собирать подписи (о месте и времени сообщим отдельно). Готовы подписать? Готовы задать неудобные вопросы? Ну, как минимум можно сделать репост - пусть побольше людей узнает.

З.Ы.: Синдром интеллигента 1916-1917 года обнаружен... Активно разлагает народ и войска, усиливая дезорганизацию  под видом волонтерства для тыла и фронта из патриотических побуждений. Все читали про полувоенных "земгусар" из Союза Городов (СоГор) и ВПК - Военно-промышленных комитетов при каждой губернии (для масонов) в 1914-1917 гг? Вот они тоже "волонтерили" и в своих канцеляриях перепечатывали антираспутинские и прочие "правильные" речи депутатов Госудмы для отправления на фронт.
  • +0.68 / 11
  • АУ