Большой передел мира
260,617,852 514,713
 

  mahamak ( Слушатель )
09 апр 2014 23:50:27

Тред №713472

новая дискуссия Дискуссия  92

СМИ: после подписания соглашения с "шестеркой" Иран увеличил экспорт газа на 258%

Иран увеличил экспорт газа на 258% после подписания с "шестеркой" промежуточного соглашения по своей ядерной программе в ноябре минувшего года. Оно предусматривает смягчение введенных Западом санкций против ИРИ в обмен на сокращение ее ядерной программы. Как сообщило сегодня агентство ИСНА, только поставки сжиженного газа в 2013 году выросли со 195 тыс. до 504 тыс. баррелей в сутки. Общий объем доходов от иранского экспорта газа за этот период достиг в стоимостном выражении $10,3 млрд.

Иран - одна из ведущих стран мира по добыче природного газа. С вводом в строй 12 новых участков месторождения "Южный Парс" среднесуточная добыча "голубого топлива" в стране, как ожидается, будет доведена к 2016 году до 1,2 млрд кубометров. Общий объем доказанных запасов оценивается в 29,1 трлн кубометров. Из-за санкций иранское топливо долгое время не находило сбыта, и Тегеран был вынужден строить газовые хранилища - введены в строй объекты емкостью 1,2 млрд и 4,6 млрд кубометров. Всего их намечено создать около 40.
http://aftershock.su/?q=node/222436
  • +2.90 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
09 апр 2014 23:55:29

Если где-то прибывает - значит где-то убывает.  :)
И это (где-то убывает) будет не Россия. Это будет маленькая страна Катар...Подмигивающий
Для нее "будет достаточно одной старой таблэтки" с 10-ю разделяющимися боеголовками...
  • +0.90 / 16
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 апр 2014 00:56:01


ага
Вот только добыча Ирана выросла пока на чуть-чуть, планы по увеличению есть, но это не вдруг
В хранилища поди трамбовали столько лет  Веселый

Но цифры неплохо иллюстрируют возможности пиндосов свои же санкции в жизнь проводить.
Ирану, конечно, профит.
Из под полы тот же газ продавал с большим дисконтом.

Может и часть объяснения почему именно сейчас Китай наконец  почти договорился по цене с ГП.
Все одно.... дешевый иранский газ кончился. А будет еще дороже ("санкции" пока не совсем сняты)

В каком-то смысле, ослабив санкции против Ирана, ввели их же против Китая  Шокированный

прааальна... пусть обезьяна медведя держится... он три шкуры не дерет, только две
  • +4.33 / 37
  • АУ
 
 
  antonnr ( Практикант )
10 апр 2014 01:20:00

Вы вообще дебил7 или Дебил в квадрате?

Вы походу дела не в состоянии сложть 2 и 2.

Вы, ты - Дебил!!!

Я крайне непримеримо отношусь  к существам неспособным возвести Е в степень 0.
Произведи плиз эту ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ОПЕРАЦИЯ!!! Ё
И мне плевать на твою политическуюб ориентацию.
Сдается мне что ты - Дебил!!!
  • -3.30 / 40
  • АУ
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
10 апр 2014 08:25:19


Мдя.. Этот экземпляр недавно утверждал, что служит в РВСН. Надеюсь, прапорщиком на вещевом складе. Хотя...

Служил я как-то в Польше. Срочную служил, с 84 по 86 г. И был у нас такой капитан Симоненко. (Называю фамилию совершенно спокойно, ибо дело было давно, фамилия не редкая, да и помер он, наверняка, много лет назад).
Так вот, капитана этого никто и никогда не видел трезвым. Вообще. Не было такого случая. В те времена были "Знатные механизаторы", "Знатные комбайнёры", а он был "Знатным алкоголиком". Как это ему сходило с рук - меня не спрашивайте. Офицеры, даже младшие, наверняка знали, но мы-то простые солдаты были.
Даже проходя утром КПП он был в состоянии "поддатия", а в течение дня "догонялся" уже конкретно. Заступая же на "боевое дежурство по охране воздушных рубежей Польской Народной Республики и войск группы" отрывался "по-полной". Финальным аккордом, обычно, было заслать около 18.00 бойца в "чепок" за двумя флаконами одеколона "Гвоздика", высосать их из горлышка (sic!  Сумашедший ) и завалиться спать.
А как-то раз, разжились мы спиртиком, наварили картошечки, да и сели около 23.00 культурно отдохнуть. Надо сказать, такие мероприятия всегда в дежурство вышеупомянутого капитана происходили. Почему - я думаю, пояснять не надо.Улыбающийся Спирта не очень много было, долили водичкой до 0.5 литра, в общем, градусов 60 в том напитке образовалось. Все, есс-но, были уверены, что Симоненко спит, предвкушали хорошие посиделки. И тут он заходит, ни слова не говоря подходит к столу, берёт бутылку, нюхает, выпивает, не отрываясь, и так же молча уходит. Может, сдал кто-то, а может он нюхом почуял...
К чему я это всё? Да так... Вспомнилось...
  • +0.69 / 16
  • АУ