Украина 2009.Жизнь после дефолта.
93,918 277
 

  Vdovich ( Слушатель )
18 дек 2008 02:35:16

Тред №71391

новая дискуссия Дискуссия  321

Проиграли... Да, проиграли, а вы у шулера выиграете? Что, надо было их мочить? Мучениками этих мудогов выставить? Как по мне, так пусть лучше сами обгадятся и внюхаются,иначе не поймут и не поняли тогда бы точно. Хреново другое. Никто не говорит, что мы не виноваты. Мы виноваты хотя бы уж тем, что не особо с ними полемизировали по поводу перспективного вектора развития ДО путча. не сумели убедить в гибельности курса ДО начала его принудительной реализации. Mea culpa, согласен. Жили себе и жили, не задаваясь вопросом по поводу говна в чужих головах. Хреново же то, что не разработано никаких механизмов и возможностей вести если не собственную политику, то хотя бы налаживать экономические связи и газовые те же расчеты мимо Киева, непосредственно пообластно, к примеру, хреново то, что тот же Газпром не сумел, не захотел, не стал, короче, выходить на украинский газовый рынок  как поставщик непосредственно к потребителю,
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Толя_ ( Слушатель )
18 дек 2008 11:10:52


Ну ладно. Шулера. Но вы же сами сели с ними играть в 1991. Добровольно.
Оранжевые - это ваши сограждане. Вы согласились с этим на референдуме. Ах, вы ошиблись? Ну так вот за ошибку и платите.
И потом. Кроме Крыма чего-то я не слышу голосов о желании жить в разных государствах.
Это я говорю по личному опыту. Гости из Донецка недавно "Украина одна. Только неправильная".  
Вы думаете - возмете власть в Киеве и перевоспитаете оранжевых? Теми же методами, которыми они сейчас вас перевоспитывают.
Не мечтайте. Так и будете мучаться, попеременно получая власть и пытаясь друг-друга перевоспитывать.

Хреново же то, что не разработано никаких механизмов и возможностей вести если не собственную политику, то хотя бы налаживать экономические связи и газовые те же расчеты мимо Киева

Думаю, Крым покажет как это делается. И довольно скоро. Не покажет - его проблемы... Понимаете? ЕГО, а не Газпрома.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Медведь ( Слушатель )
18 дек 2008 14:24:23

В Крыму свой газ качают (под той же Керчью Черноморнефтегаз). Вот только я не в курсе о балансе потребления - добычи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  kolokola ( Слушатель )
18 дек 2008 14:36:12

"Маленькое что то,больше чем большое ничего."
Да уж,проще действительно с магистрального,на балонный газ перейти.
Медведь-это намёк.Подмигивающий

Ни фига себе!
http://www.tek.web-standart.net/article0$t!1$pa!277$a!692341.htm
По официальным данным, прогнозируемые запасы газа в Украине составляют около 5 трлн. м3. Этого ресурса Украине хватило бы лет на 70. Пока еще из них разведано лишь 1,2 трлн. м3, из которых в разработке государственными компаниями только 70%. Но не все из тех месторождений, которые разрабатываются, дают газ для государства. Например, если сегодня на госбалансе запасов полезных ископаемых за нефтегазодобывающими предприятиями НАК «Нефтегаз Украины» числится свыше 900 млрд. м3 разведанных объемов газа, то из них разрабатывается до 85%, остальные в стадии разведки или подготовки к промышленной добыче. И 2% (т.е. 21 млрд. м3) сегодня находятся в «законсервированных» месторождениях.

То есть газ в стране есть,но им заниматься надо.Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Alias ( Слушатель )
18 дек 2008 17:30:32


Баланс потребления-добычи кем? Крымом? Положительный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Кашалотик ( Слушатель )
18 дек 2008 12:33:30


Для справки.
Вы, хлопцы, просто не в курсе. Я сейчас без ссылок и дат, лень это искать. Но и возможность такая есть технически (как раз на Юго-Восток идет отдельная ветка газопровода, запитываемая непосредственно из России), и ГП (Кремль) несколько раз пытался этот вопрос в таком ключе решить. Типа купить/арендовать конкретно эту ветку, выходить на промпотребителя впрямую ну и тд. Все это Киев зарубал сразу и на корню - угадайте почему. (Чтоб держать вопрос поставок газа ЮВ в связке с поставками на всю Украину.) То есть киеские поклонники Шухевича русскую Украину элементарно держат в заложниках. Что не удивительно. И будут прикрываться вами же до тех пор, пока русская Украина будет на это согласная. Что опять же не удивительно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  jsk ( Слушатель )
18 дек 2008 22:18:27


Вот очень интересная мысль... А можете предложить какой-нибудь реальный механизм газовых расчетов "мимо Киева". Вот если бы Вы - Газпром. Что можно сделать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  kolokola ( Слушатель )
18 дек 2008 22:38:56

Разрешить самим себе(областям)заключать прямые поставки с ГП.Прокачка через Донецкий тупичёк  ;)Или по основной магистрали.Но Киеву это очень не понравится.Показывает язык
По идее на любой ГКС,должно быть реверсивное движение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  jsk ( Слушатель )
18 дек 2008 23:00:37


А Вы, простите, из Украины, или..? Это я к тому, что интересно мнение тех, кто в Украине живет (потому как я сам - или;)) Мнение по такому вопросу: вот если бы граждане - потребители газа - как в ЖКХ, так и собственники предприятий, объединились бы в какой-нибудь там "Союз за свободное прожигание газа" и обратились напрямую к Газпрому: - типа, будем сами платить - а Вы нам отдельно газ. Возможно ли такое?
  • +0.00 / 0
  • АУ