Большой передел мира
247,110,502 500,594
 

  _SV_ ( Профессионал )
11 апр 2014 00:26:12

Тред №714180

новая дискуссия Дискуссия  811

Виктория Нуланд выступила в Конгрессе с угрозами России

Виктория Нуланд выступила перед конгрессменами на Капитолийском холме. Тема выступления заместителя госсекретаря США по делам Европы и Евразии "Украина – борьба с внутренними вызовами и внешними угрозами".

Нуланд еще раз подчеркнула, что США поддерживают Украину в ее намерениях "найти свой собственный путь вперед к более свободному, мирному и объединенному будущему". По словам заметителя госсекретаря, Вашингтон поддерживает переходное правительство и приветствует принятый Радой комплекс антикоррупционных мер, а также мер по сокращению дефицита и реформированию энергетического сектора.

Говоря о решении энергетических проблем Украины, Виктория Нуланд отметила, что США привержены задаче обеспечения Украины энергоносителями с тем, чтобы обеспечить ее независимость от России. По ее словам, источником "быстрого газа" для Украины в краткосрочной перспективе могут стать Словакия, Венгрия и Польша.

"У нас есть стратегия для того, чтобы уменьшить российское влияние на Украину в плане энергетики, – отметила Нуланд. – США делают очень большие инвестиции в украинскую энергетику. Изменение ситуации, безусловно, потребует определенных политических решений, модернизации инфраструктуры, но мы не сомневаемся в успехе… В целом же, это говорит и о необходимости усиления внутри-европейского энергетического рынка".

Представитель Госдепартамента выразила обеспокоенность в связи с возможностью попыток "дальнейшей дестабилизации ситуации" в преддверии выборов, которые должны пройти в Украине 25 мая.

В пример Нуланд привела недавние события в восточной Украине, где на прошлой неделе были захвачены ряд административных зданий в Харькове, Донетске, Луганске и Мариуполе.

На вопрос председательствовавших в президиуме конгрессменов о том, какие существуют доказательства того, что за организацией захватов стоит Россия, Виктория Нуланд сослалась на "подавляющие доказательства, существующие в социальных сетях и других источниках в свободном доступе". Она также обратила внимание на "схожесть тактики" событий прошлой недели и прецедентов в Крыму.

По поводу последнего, Нуланд подчеркнула, что "сообщения о нарушении прав человека в Крыму со времени российской оккупации шокируют". Референдум заместитель госсекретаря назвала "незаконным" и "проведенным под дулом пистолета". Она отметила при этом, что решением в перспективе может стать то, как будет развиваться внутренняя ситуация в Украине.

"Чем больше Украина будет напоминать Польшу, а не Россию, тем больше людей в Крыму будут ставить под вопрос сделанный выбор", – сказала заместитель госсекретаря.

Она также подчеркнула, что США испытывают обеспокоенность безопасностью союзников, страны которых находятся в непосредственной близости от России.

"Наше послание Путину и России однозначно – территория НАТО неприкосновенна. Мы будем защищать каждый ее уголок. В свете попыток России оспорить этот факт мы создаем ощутимую систему сдержек. Мы и наши союзники по НАТО предоставляем поддержку на земле, воде и в воздухе для наших центрально- и восточноевропейских партнеров", – отметила Нуланд.

При этом, по словам представителя Госдепартамента, "Россия уже платит высокую цену за свои действия, и эта цена поднимается, если давление на Украину не ослабнет".

"Россия уже ощущает на себе повсеместную изоляцию… Вместе со своими союзниками мы приостановили практическое сотрудничество между НАТО и Россией. Мы приостановили большую часть экономических и военных программ сотрудничества в рамках двусторонней американо-российской президентской комиссии", – отметила Нуланд, добавив, что "последствия для России только увеличатся, если она не изменит своего курса".

На вопрос конгрессменов о сотрудничестве США и России по Сирии, заместитель госсекретаря ответила, что Россия по-прежнему выполняет свою задачу ведения переговоров с сирийским правительством, поставленную в рамках усилий по устранению запаса химоружия в Сирии.

Нуланд также отметила, что, несмотря на ощутимую напряженность, ее хотят попытаться снизить дипломатическим путем.

Она отметила, что в ближайшие 10 дней должны состояться переговоры, "на которые, наконец, дал согласие министр иностранных дел Лавров", между Украиной, ЕС, Россией и США для обсуждения "деэскалации, демобилизации, поддержки выборов и конституционной реформы".

"Таким образом, у России есть выбор, – отметила Нуланд, – работать с международным сообществом над задачей построения независимой Украины, которая будет отвечать надеждам и устремлениям всех украинцев, или столкнуться с еще большей изоляцией и экономическими последствиями".

http://www.warandpea…iew/89516/
  • +3.10 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (68)
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
11 апр 2014 04:24:08

Вот ведь тварь!
Знает, что конгрессмены газеты читают и естественно не в курсе - кто чего предложил. и кто на что согласился.

ПыСы  В натуре сумасшедший дом. Меня тут шеф спрашивал "а не опасно ли ехать в Питер в связи с "известными" событиями?"
Я ему посоветовал не читать газет, ни каких!
  • +2.21 / 24
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
11 апр 2014 07:18:08

Как-то не сходится ))))
  • +0.72 / 14
  • АУ
 
  Елка ( Практикант )
11 апр 2014 09:27:04

Нуланд- двоечница, купившая диплом в переходе. Это образно говоря. Пока что она завалила все, за что бралась. А уж ее речи. Наверно ветераны госслужбы США краснеют и бледнеют, слушая ее перлы. Сначала она говорит про Украину, потом про территорию НАТО (на которую собственно никто не посягает), которую они будут защищать до последней капли крови Веселый
Пустобрех.
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
11 апр 2014 09:38:56

Ну это Вы поторопились, что никто не посягает. Открыто может пока нет, но планы наверняка есть.
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
  Елка ( Практикант )
11 апр 2014 09:41:39

Про планы- не думаю, что такие есть, во всяком случае к исполнению в обозримом будущем. На кой оно нам? У нас своих дел (территорий) полно Улыбающийся
  • -0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
11 апр 2014 09:50:01

Зачем государству прирастать территориями - вопрос не ко мне, а скорее к учебнику истории.
Смотрите, изучайте вопрос, для чего московское царство выросло в десятки раз...
  • +1.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
11 апр 2014 10:02:40

У меня по истории 5, если что Веселый
Вы видимо из "имперцев", которые хотят расширения любым способом и с любой нагрузкой собственно на население РФ. Я к ним не отношусь.  И против всяких расширений ради расширения. Советую изучить вопрос про уровень жизни подавляющего числа жителей московского царства ( и далее по шкале времени)  в периоды всяческих расширений.

П.С. Сибирь и ДВ мы присоединили практически бескровно, но это исключение.
  • -1.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
11 апр 2014 10:18:22


5 по истории не означает понимание сути исторических процессов, происходящих здесь и сейчас. Последние 100 лет истории человечества совершенно не похожи на всю её предыдущую историю.
На Руси был когда-то период раздробленности, ничего хорошего в этот период в русских удельных князестанах не происходило.
Россия замахнулась на проект построения цивилизации, а не империи. Иначе для чего был этот дивный эксперимент по созданию СССР, который дал миру неизмеримо многое, в т.ч. мнимое современное благополучие рядового обывателя? Поэкспериментировали - и хватит, СССР разрушен, наступила новая фаза.
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
11 апр 2014 10:39:08

Вы видимо не поняли. Меня не интересует мир и его благополучие, меня интересует жизнь людей с паспортом РФ.  Мне говорят, что есть дескать планы на территорию НАТО. Я спрашиваю: зачем? И говорю, что не верю в такие планы, во всяком случае в обозримом будущем. Двадцать с лишним лет мы жили своей жизнью и результат: мы сейчас живем лучше, чем когда -либо, но и этого мало, в РФ много проблем, которые необходимо решать, свои территории нужно приводить в порядок.
Сядьте в поезд СПб-Новокузнецк, или даже не так далеко, съездите в Псковску область, к примеру.  "Рядовой обыватель" живет так же, как его предки сто лет назад. Без канализации и водопровода, газоснабжение налажено в ничтожно малых районах. А ведь эти люди работают и платят налоги так же, как и жители больших городов. Почему мы должны про них забыть? Почему не вкладывать усилия именно в обустройство уже имеющейся территории.
Проблем куча. Лесное хозяйство, водные ресурсы- все это еще на уровне начала прошлого века.
Так что, прежде чем задуматься о глобальном, нужно навести порядок у себя дома.
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
11 апр 2014 11:38:01


Позвольте рассказать Вам, как живут люди в сельском районе. Кстати, есть ли у Вас опыт проживания в таких местах? У меня - есть. Эти люди полагаются исключительно сами на себя. Они - не в городе, вокруг них нет круглосуточных магазинов, бутиков, развлекательных центров, рядом расположенных школ и больниц, постоянной работы, банков, наличных денег. Такие люди умеют и знают как жить в таких условиях, другого они не умеют. Газ? Если появится - хорошо, нет - так и без него как-то жили. Вода? В стране, где вода - везде? Вместо денег - старый добрый взаимозачёт работой и продуктами. Обустройство уже имеющейся территории? А кто её содержать будет? Сельские люди встают в 4-5 утра и работают-работают и работают, потому что есть дети, есть престарелые родители, есть те, кто сорвался в алкогольное пике и пока что недееспособен, есть больные, есть неразумная молодёжь. Прежде чем говорить о порядке в стране, задумайтесь - а нужна ли Ваша забота для них? Всё, что им надо - не мешать, они сами всё сделают по мере сил.
  • +1.19 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
11 апр 2014 12:03:06

Злой И Вы считаете это нормальным? То, что люди не имеют элементарных удобств? Вы видели одиноких бабулек в таких деревнях? Стариков? Людей с грудными детьми?
Цитата
а нужна ли Ваша забота для них?


Прежде всего, о них никто и никогда не заботился, а только высасывали людские ресурсы. На индустриализацию, на подъем хозяйства городов, на войны и т.д.
Вы приходите с работы, включаете горячую воду, моетесь, готовите ужин в оборудованной кухне, а потом заходите на сайт ГА и рассуждаете, что людям, лишенным всего этого, это и не нужно Не нравится Что за чушь, простите? Вы сами  спрашивали сельское население, население поселкой нужны им эти удобства?
Минусую Вам, так как чистой воды пренебрежение к большей части населения РФ.
  • -1.11 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
11 апр 2014 12:10:45

И каким образом это соотносится с геополитикой? Или Вы считаете, что помогать селу и добиваться геополитического влияния - это взаимоисключающие вещи?  Шокированный
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
11 апр 2014 12:16:37

А что, геополитического влияния можно достичь только силовым путем? Претендуя на территории НАТО?
П.С.Не будет никакого влияния, если образ РФ будет складываться из жизни при лучине с межконтинентальной ракетой под мышкой. Боязнь да, влияние нет.
  • -0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
11 апр 2014 12:28:49
Дайте мне ссылку на глобус НАТО.  Позор
Ваши предложения, как я понял - жить при лучине и без ракеты.  Бъющийся об стену
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
11 апр 2014 12:32:37

А это пожалуйста к Нуланд, и к тому коллеге, который мне ответил, что у нас есть планы на территории НАТО. Видимо, территории стран-членов НАТО имеются ввиду Улыбающийся Нуланд считает, что территории под нато это практически весь мир, что посчитал территориями нато, на которые у нас есть виды, коллега выше по ветке мне осталось непонятным.
Так же как и зачем они нам нужны, когда собственные территории не обустроены.
  • -0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
11 апр 2014 13:04:20
Не знаю на какие территории претендует "коллега" о котором Вы говорите, но у России нет такой внешнеполитической доктрины о "присоединении территорий любой ценой". Не знаю откуда Вы это выдумали или кто Вам вбил это в голову... Бъющийся об стену

По большому счёту России и Крым был не нужен, а уж тем более Абхазия, ЮО и Приднестровье. Но России приходится этим заниматься в силу своего геополитического положения и единственной страны, которая может защитить русских расселённых по всей Евразии.  От Украины требовалось только быть адекватной страной, не заниматься геноцидом русских и не напяливать себя личину Антироссии. Ну, а уж абсорбция Крыма - это следствие русофобской политики киевской хунты.

И не надо приплетать тяжёлое положение сельских жителей к геополитическому противостоянию, ибо проигрыш в геополитике приведёт к ухудшению жизни всей страны, а не только крестьян.
  • +0.99 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
11 апр 2014 13:17:09

Интересно. Меня заминусовали тут, когда я сказала, что нам не нужны  новые территории, а теперь это же пытаются мне объяснить. Спасибо конечно. Но.. как-то..
  • -0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
11 апр 2014 13:37:37
Не оправдывайтесь какими-то минусами, ответьте по существу - Вы согласны с моими утверждениями? Если Вы действительно знаете историю, то должны знать, что 20 лет назад Россия утратила свои значительные территории и оказалась в границах 17-18 века и за это время никому не предъявляли территориальных претензий, а просила только лояльно относиться к русским в новоиспечённых "странах" и дружественной политики в межгосударственных отношениях с Россией от этих стран.  и что мы наблюдали эти 20 лет от этих стран? Гуманитарный геноцид, введение понятия недочеловеков по отношению к русским, запреты на профессию, на язык, люстрацию, ограничение в правах и т.д. и т.п. Так пусть теперь не обижаются.
  • +1.19 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
11 апр 2014 14:01:09

Я считаю, что то, что вы назвали "гуманитарным геноцидом" не имеет отношения к потери территорий. Мы территории потеряли потому, что не смогли обеспечить цивилизованный уровень жизни большинству. И Крым к нам присоединился, в том числе потому, что в России уровень жизни выше, чем на Украине. Зарплаты бюджетников выше, пенсии больше, больше вложено в ифраструктуру и есть субсидии на с/х. Ну и т.д.
Как хотите, но уровень жизни подавляющего количества населения-это уровень геополитического влияния в мире. Никто не будет слушать руководителя страны, у которого брошены старики, не обеспечена повсемесная медицинская помощь, низкий уровень образования, безработица и т.д. И мы приобретаем влияние только потому, что уже многое сделано, чтобы поднять уровень жизни, но сделать нужно еще больше.
  • -1.43 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дмитрий_С ( Слушатель )
11 апр 2014 14:24:41

Читаю и понимаю, что приводить разумные доводы бесполезно. Оставайтесь при своем мнении, только маленький штришок к нижеследующему

Швейцария - уровень жизни/влияние? Даже влияние через ЕС ничтожно мало.
Люксембург - большой ввп на душу населения, вроде бы один из самых высоких, велико их геополитическое влияние?
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grimsi ( Слушатель )
11 апр 2014 14:48:14

Интересно, какой уровень жизни в свинарнике?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grimsi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grimsi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 апр 2014 14:49:49


я бы посмотрел немного с другой стороны
какой группе товарищей была выгодна данная политика? 20 лет просила только лояльно относиться к русским в новоиспечённых "странах"
мой ответ такой = акционерам наших  крупных компаний. Это еще называют приватизацией прибыли и национализацией убытков. Чтобы было понятнее, как пример, Газпром прибыль от работы с Украиной получал, а 200 млрд дотаций Украине повесили на всех
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
11 апр 2014 14:33:38


Видимо, не совсем корректно сформулировано, отвечу за себя. Прибалтика (страны НАТО) нам нужна и планы наверняка естьУлыбающийся
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
11 апр 2014 13:43:30


Ваш прожектор суетности затмевает тихий свет рациональности. Ну что же, давайте окунать Вас в Настоящую жизнь. Разбираем:
>То, что люди не имеют элементарных удобств?

А что есть для Вас элементарные удобства? Привыкли к комфорту? Давайте опускать Вас с небес на землю.

1. Туалет на улице: Вам легче в одиночку починить сломавшийся унитаз/засорившийся стояк/прорвашую или замёрзшую трубу или всё-таки выкопать яму, в которую можно спускать отходы жизнедеятельности а потом использовать как компост?
2. Водоснабжение: кто будет Вам чинить замёршую или лопнувшую трубу? А так - взял телегу, бидон и пошёл за водой к колодцу - и лишняя прогулочка, и тонус держит, и распорядок дня разрабатывает.
3. Газ - опять же, кто будет следить за хозяйством, Пушкин?
4. Отопление - тоже за ним следить будет Пушкин?
Итог: сельский человек для Вас - это всезнающий мастер-левша, который знает как управляться с трубопроводами без риска для собственной жизни, обладающий всем необходимым для этого инструментом, запасными и расходными материалами. Для Вас это человек, который может с нуля (то есть без денег, знаний и средств) построить водораспределительные, газораспределительные и прочие станции обслуживания инфраструктуры. Какое немыслимое прогрессорство и человеколюбие.

Вы видели одиноких бабулек в таких деревнях? Стариков? Людей с грудными детьми?

Я видел таких людей и один сельчанин десятерых слюнявых беспомощных дезорганизованных городских стоит. Это не мы их жалеем, а они нас.

Прежде всего, о них никто и никогда не заботился, а только высасывали людские ресурсы

Забота от людей не вникающих выходит селу медвежьей услугой. Они сами со всем справятся, не надо им мешать.

Вы приходите с работы, включаете горячую воду, моетесь, готовите ужин в оборудованной кухне, а потом заходите на сайт ГА и рассуждаете, что людям, лишенным всего этого, это и не нужно

Вы невнимательны. Я Вам говорил, что жил селом, что знаю потребности сельчан. И я утверждал, что не надо мешать селу - оно само достигнет всего того, что ему по силам.

Я не могу и не хочу всего вам рассказывать о селе. Скажу только, что город - это место для деградации человека природного, сильного, индивидуального, где вместо него происходит становление человека беспомощного, ройного.
Медведь рано или поздно придёт проведать пасеку.

Минусую Вам, так как чистой воды пренебрежение к большей части населения РФ.
Вот так вешают штампы. Не вам выдавать мне вердикты о том, как я отношусь к людям в России, такая формулировка выдаёт пренебрежение ко мне как к собеседнику. Минус Вам.
  • +0.95 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gid ( Специалист )
11 апр 2014 14:44:49

Да. А по другому они не могут. "Деревня" просыпается В 5 утра и начинает работать, а город просыпается в 5, что бы до работы доехать к 9-ти, это нормально? И после ненормированного трудового дня на роботе (если есть) и по хозяйству дома, в часов 23 у уставшего хозяина спроси, после пару стопок самогонки, а хочет ли он на Гаваях в набедренной повязке под пальмой, жить? И он твёрдо скажет Да и уточнит при этом, а там точно работать не надо? А на утро в 5, почесав с слегка похмельную голову вспомнит, что дочь уехала в Москву в театральный поступать, помочь надо и сын в соседнем ПТУ на механизатора учится, если я научу, толк будет. Да и жене про Гаваи как про сон рассказать будет стыдно, ещё подумает что лишка с вечера принял. Ну их эти Гаваи работать надо. Вот такая пастораль получается.  Нравится
  • +0.61 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Krechet ( Профессионал )
11 апр 2014 12:32:33

"Смотреть на вещи нужно ширше, а вникать глыбже"(с)

Долг государства перед рядовым обывателем никто не снимал, и если смотрели встречу ВВП с ОНФ должны были это услышать.
Долг этот заключается прежде всего именно в создании рабочих мест с достойной оплатой и инфраструктурном (дороги, свет, газ, медицина, образование) обеспечении. Всё остальное, как правильно заметил коллега, обыватели должны сами, не надо им мешать.

Однако.
Если заниматься только внутренними процессами, очень скоро приходит понимание, что с определенного момента, именно внешнее давление разного рода и не позволяет развиваться. Вы правда считаете, что правительство РФ целенаправленно проводит политику своеобразного геноцида собственного народа, как вещают некоторые альтернативноодаренные граждане?
Просто помимо хотелок, существуют объективные ограничители.

На примере села. Был пусть колхоз. Сеяли, жали, молотили, сдавали и т.д. Случился 91 год. Все те дотации, которые получал колхоз исчезли. Почему субсидии и почему исчезли? Да потому, что пшеницу в Псковской губерни растить существенно труднее чем в окрестностях Нила. Потому, что горючка с Ямала и из под Багдада стоят разных денег. А исчезли потому как нет империи, которая имела возможность через косвенные налоги с перефирии поддерживать и свою глубинку. Глобализация по американски теперь, мать её итить. Народ поуезжал в города. Хозяйство хирело. На Кубани то центнер пшеницы приносит прибыль, а в Псковской убыточен... А какой хоть частник, хоть колхоз все время в убыток работать станет?

При Путине, с/х снова стали дотировать-помогать (а все проклятые нефтегазы). Уехавшие, натерпешись в городах частично вернулись обратно. Кто лес-дома строгать стали (дачников то развелось), а кто и свиней-коров растить. Только дорога до села убита, газа не было и нет, школа теперь одна на три села, доктор тоже один, и автобус два раза в неделю.
Так вот, к чему это я, что б был газ/дорога/учитель/врач/автобус, нужно, что б у местных были на это все деньги. А деньги у них будут, если будут сдавать 100 телят, а не 10, строить 20 дач, а не 2. А что бы у них покупали эти 100 телят и 20 дач, далее по цепочке деньги должны быть у совсем другой группы лиц. А что бы они у них появились, уже Россия должна продавать наружу не только нефтегаз, но и прочую продукцию. А что бы эту продукцию у России покупали, Россия должна по сути крышевать свой внешний рынок. А проклятые американцы, европейцы и даже китайцы, сука, против. Они ж Союз ровно с той целью валили, рынок себе в 300 млн идиотов отхватить. Сейчас вон за 40 млн хохлов бьются.
Что они верещат, когда Путин им поперек делает, м-м?

Вот и ответьте теперь себе, нужна ли нам империя или может и в правду, ну её, мы и каждый в своем княжестве век скоротаем.
Не долгий правда.
В 90-е обычно такими "княжествами" бандиты командовали. И все деньги к ним стекались. Вроде только побороли, ан нет, опять "барина" хотят...
  • +4.23 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grimsi ( Слушатель )
11 апр 2014 13:01:13

Хотелось-бы обратить внимание на то, что дотация села это не прихоть, а необходимость. Кто девушку кормит Любое государство должно кормить себя самостоятельно. В противном случае это просто подконтрольная территория. По сути, продуктовая база является экономической основой государства, всё остальное есть производное от продуктовой базы.
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  каменщик ( Слушатель )
11 апр 2014 10:43:59


 Пару-тройку лет назад, на ГА было определение. " Империя это не государство, Империя это процесс!"
  • +2.21 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
11 апр 2014 13:23:12

Я видимо, просто из тех, кто любит изучать историю. А пятерки Вам зря ставили - даже на элементарный вопрос ответить не смогли - "Зачем государству прирастать территориями?"
А проводить зависимости между уровнями жизни и количеством территории - это спекуляции достойны уж просто неуча.
Эти две вещи обоснованно никак не связаны.
  • +2.01 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
11 апр 2014 13:28:07

Можете поставить мне кол, но Россия зажила хорошо тогда, когда распался СССР. А государства в мире все прирастали территориями для того, чтобы сделать из них колонии и снабжать метрополию. У нас получается все наоборот. Так что Ваш менторский тон неуместен.
  • -2.27 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
11 апр 2014 13:40:49
 Шокированный Вы в 90-е годы, где отсиживались?
  • +0.50 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
11 апр 2014 14:10:56

Я не знаю, где Вы были в эти годы, но с 1983 г живу в СПб, и не помню, чтобы сначала все было хорошо и отлично, а потом настали 90-е. Все началось еще при СССР, задолго до перестройки, странно, что вы этого не помните.
  • -0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
11 апр 2014 13:41:45

ошибка, когда распался СССР, что собственно и была РИ, Россия стала жить хуже, это период 90-х
и как только мы прекратили политику отказа от своего, а именно события, начавшиеся с 30 сентября, именуемые контртеррористической операцией на Северном Кавказе (КТО), Россия и стала жить лучше. Не сразу, с 0 часов 16 апреля 2009 года режим КТО отменён.
Наверно это и есть дата нового отсчёта.
17 апреля, на следующий день после даты, В. Путин проведёт разговор главы государства с народом.
  • +1.96 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
11 апр 2014 13:46:03

Угу. Кол поставил(путем нажатия '-'). А Вы опять о своем - продолжаете спекулировать. Разговор получается ни о чем.
Вы мне почему хорошо или плохо и куча примеров, я вам - почему плохо и хорошо и куча примеров.
Это и означает - спекуляции на связывании не связываемого. Умные люди обычно такое обходят.


Не только. Разные государства, в силу разного географического расположения и разными экономическими и военно-политическими моментами прирастали территориями по абсолютно разным и часто взаимоисключающим причинам.

Я спрашивал про московское царство. Зачем ему необходимо прирастать было территориями.
  • +1.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mvk ( Практикант )
11 апр 2014 13:56:38


Феерический бред...

Россия начала жить получше... но только тогда, когда из круга власти были изгнаны сначала прибалты, потом грузины, потом западенцы, сейчас очередь дошла до днепропетровских хабадовцев.
А от развала ничего хорошего не случилось. В 90-е почему-то в тех же горячо любимых вами деревнях ни фельдшеров, ни учителей советских времен не осталось... бандитов только прибавилось.

Вообще те лозунги, которые Вы тискаете здесь сильно напоминают те, под которыми разваливали СССР... и те, под которыми разваливали РИ.

Что же касается экспансии, то это вполне себе самоокупаемый процесс, смысл которого в вытаскивании ресурсов из внешнего мира в свою пользу... Формы экспансии могут быть разными, и территориальная в том числе. А вот дороги в селе... это по мере необходимости... если не будет революций, то будут, при наличии успешной внешней экспансии быстрее, чем без нее...

ЗЫ Франкорейх вот создал ЕС и начал... именно территориальную экспансию, включая различные территории в свой состав, вот теперь на Украину намылился... но тут ему не там...
  • +4.10 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 апр 2014 14:37:13

Да ну?
Так хорошо что госсекретарь США или бывший премьер Великобритании позволяли себе публично обсуждать сколько населения надо для обслуживания трубы и территории вокруг неё. ЕМНИП цифры колебались от 15 миллионов, до аж 40, а какой то благодетель разрешил жить целым 60 миллионам. Ну... ну... хорошо говорите, а бы не планировали среди тех 15 оказаться, тогда как?
Или тогда все одно, мать сыра земля. Злой
Хорошо значит, так хорошо что ЦРУ на весь мир тиражировало свои прогнозы распада России, и промежуток определяли с 2005 по 2012 год. Вот такое хорошо по их планам, наверное и гуманитарные бомбардировки планировали, что по их мнению тоже хорошо и полезно.
Только вот по мнению России такое близко не полезно, и это мы сейчас доказываем.
  • +1.48 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
11 апр 2014 15:01:17

Они это обсуждали сразу после распада СССР, геополитического гиганта.  Если еще проще, то сразу (в момент) распада СССР (который был очень влиятелен) другие страны не ставили ни во что нашу страну.

Вы все тут такие умные. Ответьте, почему именно в то время, буквально еще на последнем вздохе СССР было такое отношение не только со стороны сильных стран, но и всякой мелочи? Потому, что мы потеряли территории? Но при Горбачеве мы еще ничего не потеряли и уже нашим мнением пренебрегали.
  • -0.66 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  www.perevod-smi.ru ( Слушатель )
11 апр 2014 16:02:10

Можно ссылки или имена?
не могу найти -хочу поохлаждать сегодняшним непомнящим головы.
  • +0.66 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gid
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Krechet ( Профессионал )
11 апр 2014 09:48:08

Мне уже интересно, на кого конкретно работает эта дама.
Вот вчера мужик из Джи Пи Моргана, практически матюгами кричит, что Россия держит Америку за яйца доллар одной рукой и в любой момент может обрушить всю прежнюю мировую экономику и занять место США в "хозяевах" мира.

Собственно не удивительно, что в этом банке топ менеджеры на перегонки из окон прыгают. Наверно знаеют знали чего...

"пойти что ль в покрутчики?... не... мирососа из меня не произойдет"(с) х/ф Россия молодая.
  • +2.36 / 24
  • АУ
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
11 апр 2014 11:35:59
Камераден, вспомнился такой вот натовский пасквиль, в женско-репортёрском твиттере.

Возникла идея... ))) Кто не против cделать, вместо слов Just do it , напишите Do something!  Крутой
Далее у кого еть твиттер, пошлите Дмитрию Олеговичу, который Рогозин. Он же страсть как любит атлантов троллить.
  • +1.60 / 17
  • АУ
 
 
  bybyr ( Слушатель )
11 апр 2014 13:34:34


имхо с задачей "разрушения Мировой "экономики" Хрематистики",  она сама прекрасно с этим справляется в силу своих основных свойств и свойств её кураторов, капитанов, лоцманов, боцманов и айсбергов.
Там только подтолкнуть.
И тут встаёт вопрос, - а кто будет Крайним, за то что всё равно, так или иначе, НЕИЗБЕЖНО последует?
Вот господа и трудятся стрелочниками, в поте лица паша как за растрату, на предмет создания громоотвода от себя и очередного выставления России в роли злобного Мордора.
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
  • Загрузить
 
 
  bybyr
  • Загрузить