Большой передел мира
260,669,058 514,754
 

  Сизиф ( Профессионал )
11 апр 2014 19:20:01

Тред №714706

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Georg19 от 11.04.2014 18:48:55

Нам нашими ВС СЕЙЧАС входить нельзя, ИМХО. Ибо будем (плевать уже на запад, мы и так у них зло) "оккупантами" у промытомозговых, коих, как показали последние события, немало. Вопрос, до какого мы будем ждать?



Мну так видится.
Ввод войск, ввод еще кого-нить (вежливых и не очень) и подобное - это совсем не решающий (в смысле "последний и решительный") какие-то цели и задачи России ход. Это один лишь из инструментов. Причем он и прямо сейчас, и уже некоторое время задействован. Силовая компонента очень важна и важная часть тактик/стратегий. НО...  силовая компонента своим потенциалом гораздо эффективнее действует, чем когда применяется непосредственно. Потому что гораздо больше возможностей оставляет для игр как ей же (при необходимости) уже непосредственно, так и другими инструментами пока она сдерживает. В этом смысле ситуация на границах окраины в полный рост на сдерживание УЖЕ работает. А внутри УЖЕ работают полным ходом другие точечные инструменты силовой компоненты. И это видно...   даже в том потоке информации, дезинформации, истерик... которые сейчас даже просто в СМИ зашкаливают.  Целующий
Непосредственное более активное применение силовой компоненты воздействия  тоже возможно и все к нему готово. Но будет скорее всего только при обострении ситуации... когда развитие ситуации пошло бы не в нашу пользу. Пока возможно усиление и расширение спектра использования ее точечных составляющих по мере развития ситуации. КМК, ситуация вполне в нашу пользу развивается.  К тому же даже если смотреть на ситуацию только на украинском ТВД, совсем не только именно на окраине активные действия именно на этом ТВД  идут. И совсем не с хунтой мы эти бои ведем. (В этом смысле и надо пытаться развитие ситуации смотреть)

Цитата
Ответку мы начали: заявление Путина (вдогонку письму лидерам, кушающих наш газ стран ), подача в Интерпол ублюдка Яроша, заведение дел на всяких порубиёв-тягнибаксов и иже с ними (по чеченской войне) и т.д. Но где та "красная линия"? И да простят меня жители ВГН (если что, у меня фамилия девичья мамы на - ко), то есть я соответственно на 50% малоросс, СКОЛЬКО будем ждать? Или всё решено уже и правосеков сольют сами временщики?



Это совсем уже не ответка...  Целующий
С момента как Яныка серьезные люди в ойропе послали с отсосацией (я писал в это время пространно, что именно так... его послали, а не он (тоже мне... актор) вектор сменил, а его уже кагбэ фронда просто спровоцирована и выгодна и НАМ и этим серьезным акторам в ойропе, так всем удобнее), Россия сама ведет активнейшую игру на этом ТВД, а совсем не ОТВЕТКИ разбрасывает лихорадочно. Судя по результатам всего лишь первых месяцев... ведет ее БОЛЕЕ чем успешно. Игра в самом разгаре только.
А дерганья зверушек на территории это вообще мало интересно для анализа. Если только как один из весьма косвенных индикаторов (у нас гораздо более прямые есть) действий тех или иных совсем не окраинских акторов на укроТВД.

Такшта... "ждать не будем"... мы уже давно (на этом ТВД так точно)... "не ждем милостей от природы", как Мичурин говаривал.
  • +2.25 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  pavelpro ( Слушатель )
11 апр 2014 21:09:21

Вы всегда блистали глубокими аналитическими суждения, а вот сегодня, что-то уж очень иносказательно и намеками, прямо как БШ. Я думаю, что Ваши мысли не раскроют тайны ГШ РФ, но помогут нам "раскрыть глаза" на происходящее. Ведь хочется понимать подоплеку событий, а не снимать лапшу с ушей, навешанной СМИ.
  • +0.10 / 3
  • АУ