Рекомендации правительству
208,467 521
 

  MrGoodMan ( Слушатель )
18 дек 2008 23:38:20

Тред №71696

новая дискуссия Дискуссия  108

Уравнять стоимость внутригородских и междугородних звонков. Предложение вносится не с целью уменьшения  затрат бизнеса и граждан на связь, а с целью снятия психологических барьеров в общении между регионами страны, упрощения контактов внутри социума, увеличения количества таких контактов. Нужно разрушить старый стереотип "межгород - это дорого" и этим стимулировать  общение людей.
Плюсы: увеличиться мобильность населения и улучшаться условия для межрегиональных контактов между бизнесами. Семья укрепиться – родственники в соседней области будут доступны для общения, увеличиться степень удовлетворенности жизнью.

Я лично знаю про современные способы связи через сеть интернет (sipnet, ИП-телефония), стоимость международных и межгородских звонков получается копеечная. Отчасти поэтому, так как техническая возможность для снижения стоимости имеется, и вношу данное предложение на обсуждение. Но многие ли бизнесмены, не говоря уж о пенсионерах, используют подобную возможность? Для преодоления инерции населения при внедрении новой технологии необходимо помочь, упростить и дав возможность использовать с обычных городских или сотовых телефонов, как обычный межгород.

Интересы монополий пострадают, но ведь монополии и создавались для эффективного использования имеющихся ресурсов. Я думаю, настала пора для связистов поднапрячься и поработать на благо общества. Надеюсь, суммарный выигрыш народа перевесит стоимость затрат на внедрение, эксплуатацию и потери от падения стоимости тарифов.

Страна у нас большая, естественно, развитие транспорта, почты,  связи имеют высокий приоритет.

Боюсь, что проявлю праздное любопытство, но все же интересно, во сколько обойдется стране создание почтовой системы (для старой, бумажной, не электронной, почты), которая бы гарантировала доставку почты между областными центрами "на следующий бизнес день" или "через день"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!