Большой передел мира
260,701,932 514,760
 

  NetGhost ( Профессионал )
14 апр 2014 18:50:42

Тред №717051

новая дискуссия Дискуссия  107

Редкая новость, которая и хорошая и плохая одновременноУлыбающийся
Я вот всё собирался-собирался, по ходу, надо успевать теперь срочно!!

Цитата
Арктика без туристов: путешествие к Северному полюсу на атомоходе может стать историей

В 2015 году Атомфлот планирует завершить программу круизных рейсов в Арктику. Туристов меньше не стало, а непосредственной работы для атомных ледоколов значительно прибавилось. Появление круизных рейсов было связано с невостребованностью ледоколов, но ситуация изменилась. Из года в год грузопоток на трассах Северного морского пути возрастает, а обеспечить эффективную и безопасную работу в Арктике без атомоходов невозможно.

Круизные рейсы появились в 1990 году, первые туристы высадились на Северный полюс с борта атомохода «Россия». С тех пор Атомфлот ежегодного проводил не меньше четырех туров. С уходом туристов из Арктики предприятие не закрывается для ученых. Как правило, в коммерческих рейсах на борту ледоколов находятся представители различных научно-исследовательских институтов. Атомный ледокол «Ямал» недавно отправился в экспедицию по изучению районов нефтегазовых месторождений в Карском море, море Лаптевых и секторе Новосибирских островов.

  • +2.30 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  slavae ( Практикант )
14 апр 2014 19:36:33
А ты в курсе, по чём там билеты? Тут многие бы прокатились )
  • -0.55 / 7
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
14 апр 2014 20:20:44

Дорого.
Очень.
700 тыщ с человека и выше
http://russiantouris…_6147.html

Но ведь это всего лишь деньги? А побывать на атомном ледоколе на Северном Полюсе - бесценно.
  • +0.57 / 17
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
14 апр 2014 20:46:24
Да, где-то так. Перед тем, как написать предыдущее сообщение, я посмотрел цены. 27 кило ненаших в простой каюте. По сегодняшнему курсу без малого миллион рублей. Лежало б в загашнике миллионов 10, я бы тоже не пожалел один на такую поездку.
  • -0.89 / 7
  • АУ