ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ
1,078,672 1,968
 

  bjaka_max ( Слушатель )
16 апр 2014 18:31:33

Тред №718636

новая дискуссия Дискуссия  185

Продолжая тему украинских чудес:

Блокпост. Это они из уголков противотанковые ежи сварили? В любом случае песочный замок впечатляет.
  • +0.81 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
16 апр 2014 19:29:02

За уголки "+". А по мешка с песком ехидничать не надо. От пуль и осколков защитит надёжно. В горной местности такая фортификация оень часто единственно возможная. И, в отличии от габеонов, разрыв одного мешка не приведёт к обрушению всего сооружения. А если ещё и цемента добавить в песок, то это будет весьма серьёзная защита даже от РПГ.
  • +0.89 / 13
  • АУ
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
16 апр 2014 19:39:06

Ну хоть бетонный то блок можно же было кинуть перед ним. Это-же не афган, где блок золотой будет. Любой же грузовик с одного тычка развалит. А у федералов уже и БМП с БТР-ами есть. Я как-то слабо представляю себе атаку этого блокпоста в текущей ситуации на Украине оружием. А вот грузовиком легко.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
16 апр 2014 19:59:35

Так оне же ёжики поставили перед блоком.  Веселый  Подмигивающий А ежели серьёзно, то тому грузовику ещё доехать надо. А ежели под огнём? Подмигивающий Да и ежи хоть чуть, но задержат.

ПС: Какая бы не была мощная подготовка полосы обороны, сколь бы долговременной не была фортификация без стойкого пехотного заполнения это всё пустая трата сил и средств. Пример - "линия Мажино".
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
16 апр 2014 20:37:38

На самом деле, я подозреваю, это выглядело так:
В ЖКО (ну или что там на Украине, я не в курсе)
- Надо изобразить оборону.
- Ну давайте песок в мешки засыпем, с зимы остался, чтоб лёд посыпать. И уголки сварим в ежи, всё-равно валяются.
- Зашибись. Отчитаться есть чем.
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
  Rostislav ( Слушатель )
17 апр 2014 05:14:38
  • АУ