ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ
1,078,672 1,968
 

  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Специалист )
22 апр 2014 16:25:19

Тред №721998

новая дискуссия Дискуссия  123

С местного, замайданненого на всю голову форума домохозяек (видимо, Житомир, но исходной ссылки нет, текст взят на police-ua - прим. мое): Ссылка

Девочки, я уже писала и повторюсь для тех, кто не читал меня в прошлой теме, моего мужа месяц назад мобилизовали в Житомирскую аэромобильную бригаду и с тех пор проблемы армии стали и моими проблемами...,
2 недели назад ребята выехали из Житомира в Николаевскую обл., а потом их отправили под Славянск и вот уже неделю они там.
Что сказать об условиях их пребывания?... хорошего - ничего. Да - это армия, да - никто там не ждет никаких излишеств, но к сожалению люди не обеспечены даже минимально(:


- в батальоне моего мужа нет полевой кухни, ребята (48 человек их кажись) все это время были без горячей еды!!! Почти 2 недели на сухпайках, представляете? Отдельно опишу состав сухпая, что б вы понимали, чем они питаются: на день выдается 3 банки консерв (из них: 2 банки по 100 гр мясного типофарша из бумаги и тушенки из комбижира с ложкой мяса, а третья консерва - килька, но на самом деле там непонятная масса из рыбьих глаз и овощей, тоесть все самое дешевое(() и 3 банки с кашей. Все!! Это все, чем кормят военных В ДЕНЬ(
- люди не обеспечены питьевой водой. Ее привозят раз в сутки и на всех и все потребности ее не хватает( Там есть какой-то ручей-родник, они его расчистили и облагородили, воду берут оттуда. Мы привезли им фильтры с фтором туристические для обеззараживания, плюс они ее кипятят, так и выходят из положения( Причем рядом есть село, но местные настроены очень недружелюбно и воду им не дают(
- про то, что форму им выдали списанную еще советскую, а из защиты всего лишь, опять же советские, металлические каски – вообще молчу. Ни нательного белья, на спальников, ни ковриков под спальники, ни бронежилетов, ни разгрузочных жилетов под патроны-гранаты – НИ-ЧЕ-ГО не выдали. Все кто мог купили себе это за свои деньги, кто не мог – имеют только по одной штуке трусов, тех в которых приехали в часть. Увы, но не все в состоянии потратить деньги на свою экипировку((
- две машины у них просто не на ходу и они тягают за собой на буксире, т.к. нет аккумуляторов(
- в генераторе закончилось масло и света нет(
- для машин элементарных ламп под фары и свечей зажигания нет(
Писать могу долго, но думаю и так картина ясна.
Теперь о хорошем) В субботу к ним ездили наши друзья, мы собирали с миру по нитке, как говорится, что бы хоть чем-то их порадовать в праздник и обеспечить хотя бы самым-самым (даже туалетной бумаги у людей просто не было!!). Опять и снова скажу о нашей форумчанке Т.... с которой я пока знакома только в телефонном режиме, но очень надеюсь это исправить) – она нам за один день организовала целый багажник еды и предметов гигиены для парней!!! На полторы недели они человеческой едой обеспечены!) Таня- СПАСИБО тебе огромное!!! Знаете, я с комком в горле слушала ,как муж вчера хвастался праздничным обедом – они сварили себе суп, сделали макароны с тушенкой и пили кофе!!! И все это ГОРЯЧЕЕ!!! Я глотала слезы, честно…. Отдельно скажу, о том как готовят: поскольку кухни нет, они варят в котле за 3 раза, что б всем хватило( В следующую поездку передам еще наш котел, он большой на 15 литров…

В общем, это предыстория) Тем, кто хотел бы помочь нашим ребятам, скажу, что в конце недели туда поедет микроавтобус, мы собираем для них еще помощь и еду, хотим загрузить автобус по максимуму, потому что учитывая стоимость бензина, то поездки нам выходят золотыми( И если у Вас есть возможность приобрести или передать что-то из списка, который ребята составили, они Вам будут безмерно благодарны!
Все нужно купить и привезти ко мне домой до четверга включительно, т.к. в четверг вечером машина приедет ко мне загружаться.
Спасибо всем неравнодушым, вместе мы – сила!!!
_______________________________________________________


В те далекие времена, когда я носил погоны, самого чумазого и тщедушного бойца, на котором болталась форма и сапоги, обычно называли "советская военная угроза". Так вот, после чтения "новостей мобилизации" я думаю, что "украинская военная угроза" пострашнее будетУлыбающийся
  • +1.19 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!