Большой передел мира
247,805,490 501,526
 

  Володей ( Слушатель )
25 апр 2014 10:41:56

Тред №723602

новая дискуссия Дискуссия  79

Что происходит с украинской армией?
http://www.inopressa…_army.html
Ля ля ля
"Сокрушенная и недофинансируемая: почему Украина не дает сдачи" - так озаглавлена статья в The Times. Журналист Том Кохлен начинает с описания картины, которая, казалось бы, противоречит заголовку. На авиабазе в Краматорске находились украинские военные, располагающие несколькими БТРами, легкими танками и двумя вертолетами "МИ-24". В ста метрах от них, на баррикаде "Донецкой народной республики", дежурил всего один человек - безоружный одноногий мужчина в инвалидной коляске.
Но этот мужчина и вообще пророссийские сепаратисты, похоже, ничуть не встревожены предостережениями Киева, который возобновил так называемую "антитеррористическую операцию", удивляется корреспондент.
На прошлой неделе некоторые украинские десантники, которым приказали атаковать сепаратистов, дезертировали вместе с оружием. Теперь эта часть расформирована "за трусость".
……….
Меня вообще удивляют эти эксперды, они не понимают…-Почему Украина не дает сдачи-
Перебирают всё, и плохое вооружение, и трусость и тд и тп. Но, забывают то, что правительство, которое пришло к власти, не легитимно, пришло к власти с помощью государственного переворота, и имеет идеологию (нацизм) далекую от большинства людей проживающих на Украине. Тут и встает вопрос, а почему мы должны выполнять приказы нелегитимной власти и воевать с собственным народом не согласным с этой же властью? Почему людей стоящих на баррикадах без оружия считают террористами и объявляют «Антитеррористическую операцию». Неужели они угрожают населению взрывами и массовыми убийствами людей? «Почему украинские войска не дают отпор российским»?  А они (эксперты) спросили, хотят ли российские и украинские войска воевать между собой? Лично я считаю, что нет. Они не учитывают тот момент, что мы к друг другу не относимся как к врагу, нам даже в кошмаре такое не может присниться.
Тут и у меня возникает вопрос, ведь украинские войска не все подконтрольны хунте, почему им не повернуть оружие против этой хунты встать на сторону не согласных с властью в Киеве, в этой ситуации и Россия подсобит.
  • +2.34 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
25 апр 2014 11:34:11

Ровно по той же причине, по которой они не дают отпор "российской агрессии" на самом деле. Ситуация находится в стадии полной неопределенности. Поэтому каждый, кто хоть что-то решает, смотрит на эту всю веселую тусню и думает примерно следующее: "я вот сейчас отдам приказ, а завтра власть опять поменяется и меня за это к стенке. Лучше притворюсь-ка я шлангом". И будет это продолжаться ровно до тех пор, пока окончательно не станет понятно, откуда ветер сильнее дует.
  • +3.00 / 29
  • АУ