Выживаем в условиях кризиса. Полезные советы.
64,401 177
 

  al_mt ( Слушатель )
22 дек 2008 14:46:58

Тред №72495

новая дискуссия Дискуссия  122

Вообще-то для самодельной "перцовки" (со слезогонкой сложнее), самым кошерным средством мне кажутся детские водяные ружья и пистолеты. Вот эти новые, которые не хуже газовика палят. По-моему, если такой перцовкой заправить можно демонстрации разгонятьВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
22 дек 2008 20:48:28
Не стоит...Подмигивающий Капсаицин в должной концентрации жжёт даже кожу на руках.
А что до слезогонок - то например тот же хлорацетофенон имеет прямой смысел замешивать с любым высокофлегматизированным порохом (в идеале - "пистолетным", тем, что в патронах 5,6, но в принципе и охотничий "Сокол" сойдёт), ибо более-менее видимый пиролиз у него идёт где-то с 600 по цельсию, а испаряется он при примерно 250. И, соответственно, шмалять этой смесью из любой приспособы, для этого предназначенной - от петарды/хлопушки до гладкоствола 12-го кал. Получается он без особых трудов (стандартная лаба на реакцию Фриделя-Крафтса), прекурсоры его вполне доступны в любом сельпо, особо извращённого оборудования тоже не требуется. Беда только в том, что оное вещество имеет слишком узкий диапазон действия (МДК - 2 мкг/л, 100 мкг/л - труп от отёка лёгких через максимум 20 мин). А его нынешний преемник - ББЦ (бромбензилцианид) хоть и имеет офигенный диапазон безопасного применения, но пиролизуется уже при 120 град и вообще разлагается чуть ли не от косого взгляда. Да и получается куда сложнее. В общем, "нет в мире совершенства" ((ц)...Подмигивающий ).

Так что я бы лично почёл оптимальной слезогонкой хорошо оттренированный и защищённый перчаткой/рукавицей кулак, прилетающий объекту куда-нить в район os zygomaticum ...Подмигивающий Опять-таки, и с собой всегда, и с распылением проблем нет, а уж о широте диапазона действия - и говорить не приходится...Подмигивающий
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
  :asd: ( Слушатель )
23 дек 2008 11:58:07


+100
знакомая с дуру в лифте, того, самозащитилась
даже не знаю кому было хуже
говорит, опосля клаустрофобией страдать сталаПодмигивающий
  • -0.08 / 1
  • АУ