Большой передел мира
252,118,736 506,373
 

  Imperator ( Слушатель )
28 апр 2014 18:49:37

Тред №725284

новая дискуссия Дискуссия  148

СМИ: в 2016 году в Абу-Даби появится космодром


Это будет первая площадка для запуска космических кораблей в арабских странах

АБУ-ДАБИ, 28 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Кошелев/. Строительство стартовой площадки для космических кораблей в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) должно завершиться к 2016 году, сообщает газета National.
По данным издания, первый в истории региона космодром будет располагаться в эмирате Абу-Даби. В создании площадки примут участие американская компания Virgin Galactic и эмиратская Aabar Investments. "Без поддержки наших партнеров из ОАЭ мы бы не смогли достичь нынешних результатов, - подчеркнул в интервью газете исполнительный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс. - Абу-Даби уже удалось реализовать множество уникальных проектов, и строительство космодрома является вопросом ближайшего будущего".
Издание отмечает, что до создания стартового стола гражданин ОАЭ совершит полет в космос. Победитель конкурса, который скоро стартует в стране, получит билет стоимостью $250 тыс. и сможет подняться на околоземную орбиту в составе первой частной космической команды компании Virgin.
Эмиратская компания  Aabar Investments владеет 37,8% акций частной космической компании Virgin Galactic и уже вложила в этот проект более $300 млн. Первый космический корабль стартует из штата Нью-Мехико в декабре этого года. Стандартный пакет услуг будет включать пятиминутное пребывание в состоянии невесомости и возможность увидеть Землю с высоты 1,6 тыс. км.

http://itar-tass.com…ma/1152705
  • +2.11 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
28 апр 2014 19:08:32


С мобилки не смогу отправить итаровцам ссылку на ошибку - с высоты 1600  километров многое можно будет увидеть... но не за пять минут невесомости...
  • +1.33 / 17
  • АУ
 
  antonnr ( Практикант )
28 апр 2014 19:43:16

Ну все ,Конец Калабуховскому Дому. Шейхи повели Разговор о оПолетах в Марсу.
Простите меня Камрады по ГА сейчас я начну Ёрничать почерному!


Абдалла ("А") ибн хрен какой ты берега не попутал? Тебе никто не перемагнитил твой компас? Ты Уверен?! А тоя такие вещи делаю на раз-два-три 3секунды! (неодимовые магниты тут не в счет).

"А" ты вообще говоря в курсах, что для запуска на околоземную орбиту требуется много чего, что простыми БАПКАМИ ни .уя купить ? "а" ты вообще в Адеквате?!!
Ты .ля нах думаешь, что для этого достаточно пройти Путь Тегеран-а, Ты .уйло!!! очень Сильно ошибаешься!

Надо пройти Путь России, или Германии, или ебанных ротшильдов энд Ко.

Итолько тогда Вякать как ты - Я построю и запущу Ракету Носитель.

Пускай! Флаг тебе в руки, Ветер попутный в спину, Барабан на Шею, и сзади татуровка НА ЖОПЕ "ДОЛБО.Б".

Извините Камрады за этот эмоциональныйф срыв, НО ДОСТАЛИ УЖЕ ДОЛБЫ! И не только эти с персидского залива с бабками, Все долбы - Достали!!! Они думают что Крутые, а в реале просто Объекты Дойки!

лексика
  • +1.06 / 26
  • АУ
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
29 апр 2014 01:15:58


Вот это развод! Бендер нервно курит в сторонке, МММ - в мусорной корзине! на 300 лимонов развели лохов арабских. Пилотируемый полёт... 5 минут невесомости... Старт с космодрома в Нью-Мексико...

И все чудевса назначены на декабрь ЭТОГО ГОДА... А тупое НАСА со своей программой "Орион"думает первый пилотируемый запуск осуществить только в 2020-2021 году!

Надо будет туда съездить и трошки пошукать нью-мексиканский космодром. Что-то я совсем не слышал про космодром сколь-нибудь приличных размеров в пустынях Нью-Мексико (ни много ни мало - для запуска пилотируемых кораблей!)... Хотя меня терзают смутные сомнения, что ничего кроме лучших декораций Хуливуда для рахзвода арабов я там не увижу...

ПыСы. Два раза сходил по ссылке - проверил дату. НЕ ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ... Может, сегодня у ИТАР-ТАСС наступила пятница? Или у арабов - космическая перемога?
  • +3.49 / 33
  • АУ
 
 
  Reader. ( Практикант )
29 апр 2014 07:51:29
Сообщение удалено
Reader.
17 июл 2017 20:54:30
Отредактировано: Reader. - 17 июл 2017 20:54:30

  • +1.34