Большой передел мира
252,808,814 506,989
 

  Спокойный ( Профессионал )
30 апр 2014 20:52:41

Тред №726374

новая дискуссия Дискуссия  199

спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко
в эфире радиостанции Голос России:


Очередная цветная революция, организованная на Украине США
- и рядом других западных государств, провалилась,
- организаторы госпереворота в этой стране пытаются
- переложить всю вину за происходящее на Россию.

Сценаристы просчитались.
Сценарии Ирака,
- Югославии провалились на Украине.

Запад не учел, что Украина — это государство
- с населением 45 миллионов человек, с народом,
- который уважает себя и любит свою страну.
Народ Украины
- не принял такой сценарий.

Идет поиск внешнего врага и Запад старается всю вину
- переложить на Россию, хотя все это и шито белыми нитками.
Россия не участвовала в организации этого хаоса,
- наоборот, Россия предупреждала
- о недопустимости антиконституционных действий.

И мировое сообщество все больше и больше начинает понимать,
- кто заварил эту кашу, что произошло на Украине
- и кто несет за это ответственность.
  • +4.99 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2014 21:09:46

Ну дык еврейские американцы "Особая нация". (с) Самый главный в мире негров негр.   Веселый
Думали что всех наебколят и украинцы их будуть любить не по хранцузски! Дорого обойдутся им майдановские печеньки.Подмигивающий А нех было в универах "прогуливать"  уроки, где учили разбирали по полочкам русские пословицы!! Это я про: "Когда родился Обама еврей - заплакал весь мир. Когда родился хохол - заплакал даже Обама еврей"!Улыбающийся К историческим фактам нужно серьезнее относиться!  Смеющийся
===
ЗЫ: А вот почему нет пословицы: "Когда родился русский - заплакали и евреи, и немцы, и поляки, и прочие французы с хохлами и казахами" ?Подмигивающий Может потому, что русские не мухлюют и не обижают никого? Вот отстроили все республики в СССР. В ущерб территории РСФСР. Разбежались - и ни кто в России не предьявляет триллионных счетов за отстройку Казахстана с Туркменией и прочими Кыргызстанами например...Подмигивающий А ведь это наши мамы-папы, дедушки-бабушки там почти на шару отработали!Улыбающийся А ведь могли бы и в России, для своих внуков много чего построить!Подмигивающий А не Балхашский горно-металлургический комбинат или КарМет в Темиртау. Где Назарбаев начинал...Подмигивающий
  • +2.46 / 28
  • АУ
 
 
  Володей ( Слушатель )
30 апр 2014 22:15:38


Тут проще, когда родился русский, не было не французов не немцев не поляков не евреев и тем более хохлов.
  • +1.61 / 11
  • АУ
 
 
 
  shsa ( Слушатель )
30 апр 2014 22:36:29


Вынужден поправить:
Тут проще, когда родился русский, не было бы ни французов, ни немцев, ни поляков, ни евреев и тем более хохлов.
В русском языке тоже есть правила, а первая правка - это мое мнение (первая пятница на неделе - однако).
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Володей ( Слушатель )
30 апр 2014 22:56:11

Я АУ поставил, так что в истории этот пост не останется. Крутой

Да, и кстати, вы извратили смысл написанного. Смысл в том, что когда родился русский, они просто не существовали. Так что правильнее "не было" а не "не было бы"
  • +0.64 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2014 22:38:17

Вы на это намекаете?  Улыбающийся

  • +1.44 / 11
  • АУ
 
 
 
  bybyr ( Слушатель )
30 апр 2014 22:56:13

Когда родился Русский, то все в начале смеялись, потом ругались, дрались, получили трынды и наконец то Задумались - "а Нахрена Это ВСЁ?" (и тут многие зарыдали ; )
  • +0.71 / 5
  • АУ
 
 
  Казах ( Слушатель )
01 май 2014 07:09:20

Потому что казахи вместе с русскими и другими народами полегли в землях от Сталинграда до Берлина защищая границу не Каз. ССР, а СССР. Так что не делите, пожалуйста, РСФСР с другими Республиками. Была одна общая Родина. И приговор ей подписывали не казах, киргиз или туркмен. А за восстановление экономического единства начал бороться некто начинавший в КарМете.
  • +4.77 / 68
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 май 2014 00:26:30

Ну, во первых - Каз. ССР - сделали Русские!Подмигивающий
---

"за восстановление экономического единства начал бороться некто начинавший в КарМете Назарбаев."
---
- Ну а как по другому?  Там Китай слюни пускает. И только Россия сможет защитить Казахстан!!!Подмигивающий

Интересно читать такое от казаха! (Да вы никакой и не казах!) А рУсскиЙ ! Веселый

Или вы не "правильный казах". Ну, в смысле не "аульский селянин", а городской.  
Которого русские научили говорить на русском языке и дали русское образование, в построенной русскими в Казахстане школе. И потом учились в прочих, построенных русскими ВУЗах в Казахстане...Подмигивающий
---
ЗЫ: Не подумайте что я против казахов что-то имею!Улыбающийся Они хорошие и добрые в основном. Просто не смогли основной массой перейти (за все годы советской власти) с родоплеменных заморочек к коммунистическим и капиталистическим.Подмигивающий
Наверное родоплеменные связи сильнее капитализма и коммунизма вместе взятых!!!  Смеющийся Они тысячелетия "отбора" прошли. Без рекламы по ТВ, газет, кино и прочих оболваниваний!  А два последних - совсем не много лет имеют...   Подмигивающий
  • +2.12 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Казах ( Слушатель )
02 май 2014 16:44:06

И Каз. ССР, и весь СССР строили все народы. Русские играли главную движующую силу.


Китаю бы в первую очередь разобраться со своими внутренними проблемыми типа уйгур, Тибета, Тайваня. России не менее важно иметь такой буфер как Казахстан между РФ и ЦА, РФ и Китаем.
Ну и плюсы для Казахстана от дружбы с Россией очевидны.


А что интересного я написал, чтобы это было интересно читать именно от казаха.
Насчет категорий правильных или не правильных казахов вам сказать не могу, ибо не делю ни казахов, ни русских, ни украинцев на правильных или не правильных. И уж тем более не делю на городских и селян.
Насчет моей русскости так сказать. Конечно же я адепт и казахской, и русской культур ввиду объективных исторических причин. И двуязычие-наше историческое преимущество (с).


Говорить на русском меня научили мои родители. Их конечно научили русские. Ибо время такое было, чтобы для того чтобы расти по работе, знать русский было обязательным условием.Но конечно же я ничуть не отрицаю вклад русских в Казахскую ССР.

Спасибо за теплые слова, русские и казахи хоть и имеют разный разрез глаз, но одной широты души (из последнего выступления казахстанской команды на КВН).
Ну а насчет родоплеменных связей.С этим активно боремся. Большинству казахов это не нужно. Так что думаю победим мы этот недуг.
  • +2.00 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 май 2014 20:17:51


Хорош уже выяснять, - кто кого научил руки мыть.
Хохлы вон, как только выяснили, что правилами гигиены овладели 140 тыщ лет  назад (самыми первыми) так теперь мало вытащить их из дерьма - еще и отмывать целое поколение придется...Подмигивающий
  • +1.12 / 9
  • АУ