Большой передел мира
252,810,279 506,988
 

  NetGhost ( Профессионал )
30 апр 2014 21:59:12

Тред №726410

новая дискуссия Дискуссия  83

И куда податься бедному .....?
Вполне заслуживающие внимания размышления, я считаю

Цитата
Я смотрю на политику текущей американской администрации в отношении Израиля и понимаю, откуда растут ноги этой неприязни. Во главе стоит черный политик, а у черных к евреям особая ненависть. С одной стороны, еврейские ростовщики в своё время способствовали работорговле, но в общественном мнении эта тема - табу и посему притянуть евреев к систематическому использованию рабства нельзя. Формально, будучи презираемым меньшинством, евреи рабами не владели, так как евреям не давали владеть землёй, а без обработки земли рабство особо не эффективно. С другой стороны, черные в США позиционируют себя как самую пострадавшую часть населения и потому даже правозащитные черные организации испытывают плохо скрываемую ненависть к своим основным конкурентам, в частности к евреям с их Холокостом. В конце концов, черные холокост не организовывали, так почему они должны испытывать какое-то чувство вины, которое подспудно педалируется еврейскими организациями? Общественные деятели стараются примирить черную и еврейскую общину, но на уровне простых людей реальная пропаганда внутри общин нивелирует все попытки. Если коротко сказать: евреи и черные друг друго недолюбливают.
Есть еще министерство иностранных дел, возглавляемое Керри, который тоже откровенно презирает Израиль. Тут может возникнуть вопрос - а это-то почему? Однако, если подумать, то и тут ответ ясен. Керри принадлежит к сословию потомственной "аристократии". Формально в Америке нет дворянства, но в реальности, так называемые "старые деньги" выполняют эту роль и к этому сословию принадлежат англо-саксы, немцы и голландцы, но никак не евреи, которые годов до 50-х в США приравнивались к неграм и собакам, которых в приличные бары на Юге просто не пускали. Да, евреи богаты, тот же мэр Блумберг входит в десятку богатейших людей страны, они влияют на политику, но именно сам статус "нуворишей" и "выскочек" выбешивает потомственных аристократов от англо-саксов. Еврей может быть только ниже англо-сакса, никак не ровня и тем более не может отдавать приказы. Если интересы совпадают, то всё нормально, как во время Буша младшего (но и у него всем верховодили англо-саксы), а когда интересы расходятся - тут-то и выплескивается неприязнь. В конце концов, мотивировка почти как у черных: чего это евреи о себе возомнили? Англо-саксы правят миром, а не какие-то "избранные". Англо-саксы не давали разрешения на избранность! Я разговаривал с состоятельными людьми из Британии, так там ещё хуже. Антисемитизм среди "старых денег" столь силён, что евреев просто вытесняют из любых аристократических кругов.


http://kilativ.livej…63235.html
  • +3.24 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!