Большой передел мира
262,388,989 516,312
 

  RunMan ( Слушатель )
03 май 2014 17:56:02

Тред №728195

новая дискуссия Дискуссия  116

Такая мысль, вернее два варианта возможных действий РФ: 1. Как уже выше сказали - бросок на Киев, но с Януковичем на броне и установление временного правительства на время срочного политического переустройства (конституция, выборы и т.д.) с жестким сроком вывода войск. 2. Вроде бы не такой глобальный, но действенный - бесполётная зона по ливийскому сценарию. Т.е., например артель у ТВ вышки сделала 1-2 выстрела - ракетно-бомбовый удар по позициям с воздуха, то же с вертолётами. И это можно ввести ограниченно над областями (городами) по текущей ситуации. Это сразу обесценит тяжёлую технику, ну а со стрелковкой  подходящие с Крыма батальоны помогут. В этом варианте - нет ввода войск, и почти нет претензий,  ведь никто не будет бомбить (и то только точечно и только военную технику, если расчёты и экипажи не успеют разбежаться), если по мирному населению не будет применяться тяжёлое вооружение.
  • +1.25 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  pavelpro ( Слушатель )
03 май 2014 22:24:47
Сообщение удалено
pavelpro
22 июл 2014 12:09:52
Отредактировано: pavelpro - 22 июл 2014 12:09:52

  • +3.09
 
 
  RunMan ( Слушатель )
04 май 2014 09:54:38
ЦитатаПоэтому хунта тупо саботирует. Ее приказы нижестоящему военному руководству наверняка грозные, но с учетом на неизбежный по)(уизм и страхом этого руководства не подставиться под ответственность за преступные приказы подчиненным. Укро-войска умирать не хотят. Даже ПС, которому деньги нужны живым. Это и очевидно, если посмотреть вчерашний отстрел боезапаса по настоянию местных жителей под Краматорском. Ополченцы имеют приказ первыми не бить по ВС. Это сегодня было сказано в интервью. (Ссылку не сохранил). Имхо, РФ не будет вводить войска за ненадобностью. Помогать будет, особенно после референдума 11 мая. Будут добровольцы (уже идут из Крыма), оружие, и проч. Отметьте, что сегодня после ввода ЧП в Луганске Болотов заявил, что "Первая наша цель - это Киев… Я говорю о том, что мы не будем сидеть в обороне, и ждать пока нас окружат и сожгут. В разработке штаба наступление, то есть мы идем на Киев". Руками ополчения Новороссии проблема должна быть решена без ввода РФ, обеспечить легитимность которого затруднительно




[/quote]


                     
                 Соглашусь с Вами. Ваша мысль (идея) более точно и реально отражает ситуацию. Но всё- таки мне кажется без Януковича не обойдётся. Что-то подозрительно тихо, столько событий, а он не "отсвечивает". В свете заявления о походе на Киев мне кажется Янукович становится даже более востребованным для (в случае победы, а я не сомневаюсь!) ЛЕГИТИМНОЙ передачи власти кому надо. Броня на которой Янукович въедет в Киев (соглашусь с Вами) должна быть укровской, предпосылки из Вашего поста для этого конкретные. Ещё на украинской ветке приводили переговоры по мобильнику между укровоенными и ополченцами Славянска, которые информировали о количестве и направлении движения ПС в город. В ответ местные предупреждали военных контролировать зелёнку, чтобы чего не прилетело, а то потом их (ополченцов) будут обвинять. И последний приказ (по повыделенному у Вас) подтверждает, что и ополченцы и укроармия больше ПС и наёмников боятся, в плане провокаций.
А в свете НАСТУПЛЕНИЯ на Киев - мне кажется без Авиации никак. Чья и как ? Укровской говорят почти нет. Народная власть попросит в аренду? Не знаю. У кого какие мысли
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
04 май 2014 12:09:13
Если Янукович хочет вернуться в политику и если он хочет, чтобы его вспоминали хоть с каким-то уважением, а не плюясь (как, скажем, Горбачева), ему следовало бы приехать сейчас В СЛАВЯНСК и возглавить сопротивление хунте. Без всяких дополнительных войск и защиты (и разумеется без военной поддержки со стороны России). Это было бы по-мужски. Объявить, что он законный президент и призвать армию не выполнять преступные приказы самозванцев. ПРИКАЗАТЬ им выполнять приказы законного президента - и не разоружаться, а под командованием своего Верховного Главнокомандующего пойти на Киев и  восстановить законность и порядок в стране.

Я понимаю, что это звучит очень наивно и идеалистично. Но это единственный шанс для Януковича. Воспользуется ли он им - посмотрим.
  • +0.88 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  RunMan ( Слушатель )
04 май 2014 17:37:05
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
05 май 2014 18:07:49


Нервный какой. Я вообще НЕ К ВАМ лично обращался. А ко всем участникам форума и особенно к самому Януковичу непосредственно (допуская, что люди из его команды бывают на этом форуме, или кто-то из читателей форума знает людей из команды Януковича, или людей из команды Путина, которые занимаются Януковичем). Я собирался написать свои размышления на тему Януковича (я о его возвращении на Украину и раньше здесь писал) и Славянска, и тут попалось Ваше сообщение о Януковиче. Это моя ошибка, что я выбрал процитировать Вас, вместо того, чтобы написать мое сообщение о Януковиче как независимое. Исправляю эту ошибку - удаляю цитату Вашего сообщения из моего предыдущего текста.
  • +0.35 / 6
  • АУ