Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,770,113 5,433
 

  anaks ( Слушатель )
04 май 2014 05:20:33

Тред №728539

новая дискуссия Дискуссия  216

Кстати об  информационной войне.
Евроукры (или пиндосы "дочери офицера") очень даже грамотно ведут ее.
Так по Мариуполю, в комментариях и к видео о нападении 4 мая и на портале Мариуполя, не раз попадалось сообщение под различными никам следующего содержания:
"Жители города Мариуполя сидите дома! Думайте прежде всего о своих семьях, а не об амбициях Януковича и Путина! Террористы в горисполкоме не стоят не единой Вашей жизни !"
Как видно, действуют скоординировано, действия в реале сопровождаются работой "по методичке" в информпространстве.
Причем подозреваю, что это не одиночки, а группа, управляемая из единого центра.  Грустный

Зачем написал?
В качестве предложения тем, кто желает реально помочь Украине избавиться от вируса майданутости и (или) поддержать население Юго-Востока. Но не может, ввиду проживания в другом регионе или просто из-за боязни и определенной лености (так называемым "диванным войскам").

Нужно создать информационный фронт и проводить на нем операции по информационно-психологическому противодействию и сопровождению.
Информационный фронт очень важен. Скажу больше, именно победа на информационном фронте, определяет в дальнейшем победу в реальности (бывают правда исключения).
Некоторые форумчане уже ведут подобную деятельность, но чаще периодически и некоординированно.

Технические моменты, наподобие дополнительных аккаунтов, динамических АйПи или прокси-серверов нужно будет обсудить потом подробнее. Важно желание.

Итак, как я вижу эту помощь конкретно?!
1. Постоянно уделять часть своего времени, проводимого на форуме "работе на поле противника". Т.е. работать с информационным пространством противостоящей точки зрения (форумы, социальные сети, новостные порталы и т.п.).
2. По возможности вести эту работу скоординировано.
3. Оценивать важность работы по времени, месту (региону) и информационному поводу.
4. Вести мониторинг информационной ситуации. Можно взять определенный регион или социальную группу и стать специалистом по обстановке в данной области (популярные сайты, форумы, каналы, преобладающие настроения, точки воздействия и т.п.). Это даст возможность при необходимости обратиться к Вам за помощью.
5. Налаживать информационные контакты с противниками (находить или создавать точки соприкосновения и поддерживать по этим направлениям общение). Это даст возможность в нужный момент дать противнику информацию (дезинформацию), которую он не отвергнет сразу а, по крайней мере, информационно воспримет.
6. Проводить совместные информационные операции (по информированию, дезинформированию, заспамливанию, перегрузке каналов, размыванию информативности и т.п.).
7. Обобщать результаты своей работы и совместных операций, для совершенствования методов информационной борьбы, как в общем, так и по отдельным направлениям.

Со временем результаты этой работу станут видны, и каждый из вас сможет ощутит свою заслуженную  сопричастность Нашей Победе!
Успехов и Удачи!
Отредактировано: anaks - 04 май 2014 05:21:30
  • +0.15 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!