Большой передел мира
262,409,935 516,344
 

  топтоп ( Слушатель )
05 май 2014 03:48:37

Тред №729168

новая дискуссия Дискуссия  98

Блиин, вот как то читая, стало напрягать такое настойчивое придание событиям на украине статуса пупа земли.


Первое.
Уже всем ясно, Путин избрал тактику, при которой очень долго выжидает, с бычьим терпением отмалчивается на все выпады запада, даёт ему почувствовать «силу» и как только запад совершает фатальную ошибку в условиях эйфории……наносит удар.

Он всеми силами помог западу совершить фальшстарт, сценарий был подготовлен к выборам президента украины в 15 году. И те с дурру погнали майдан, переворот и прочее всем известное.

Под эту эйфорию стащил, пусть и формально, но действующего президента, оторвал Крым и не признал хунту в Киеве.
Всё, на этих позициях он может заниматься дипломатической балтавнёй годами. Ибо украина и так подконтрольна Москве через перекрытие границ для европейских товаров, промышленности завязанной на Россию и прочее. Большего на данном этапе ему и желать не надо.

Теперь второе, Европа.
Они и рады бы как то всё спустить на тормозах и вернуться хотя бы на пол годика назад, но маховик уже раскручен и назад дороги нет. Теперь только виляние задницами, ибо санкции, которые от Европы требует США, бьют по самой Европе, всякий бред с правами человека и прочей лабудой не работает, влияние на Киев потеряно. Выборы президента украины уже не имеют смысла, ибо тот же Путин не признал хунту и все их действия нелегитимны. Поставки газа под угрозой и Путин в своём праве отрубить поставки, а лето пролетит очень быстро. И уж тем более, мне так кажется, Европе и даром не надо, что бы Путин ввёл войска на украину.

Теперь третье, США.
В целом их и так устраивает та ситуация, которая уже есть на украине ибо бьёт в первую очередь по Европе.
Было бы совсем хорошо если бы удалось втянуть войска России на украину, Путин бы завяз там по самые гланды во внутренних разборках и хотя бы по минимуму на пару/тройку лет выключить Россию из геополитических игр.
Но как это сделать? НАТО?
А кто конкретно из стран НАТО готов бодаться с Россией?
Ага, я прямо так и вижу, как турки с Европой горят желанием пободаться с Путиным. И потом как это всё провернуть, если путь только один, через ООН, где Чуркин на страже. Правда есть ещё и настоятельная просьба хунты в Киеве, дык и тут капкан, у Путина есть свой, вроде, как действующий президент, а ну как то же попросит.
Чё там остаётся? Ах, ну да, ЧОПовцы и подбросить вооружения. Ну дык и тут, кто Путину запретит делать то же самое. И чем больше будет поляризоваться общество, тем многочисленнее будет становиться армия, которой Путин будет помогать и вооружать.
А потом опять наступит момент, когда Путин опять сделает ход, прорубит коридор до самого Приднестровья, к примеру. Причём безо всякой оккупации, просто выбьет с воздуха авиацию, ПВО и тяжёлую технику в укроармии, всё остальное предоставит разбираться местным, вооружив и показав направление. Ибо, кто как не местный лучше знает, кто есть ху из соседей по лестничной площадке. Причём если такой сценарий случится, то я как то даже не удивлюсь, если узнаю, что в этом вопросе Путин с США пришли к обоюдному согласию, ибо пострадавшей стороной окажется Европа и только она.  Что касается участия самих США в прямой конфронтации с Россией я даже обсуждать не буду, ибо писал уже не раз и не охота повторять одно и то же из года в год…..почему это невозможно.

Ну и на закуску, украина.
Народ, заканчивайте уже педалировать тему русских на украине ибо я то же могу вспомнить и спросить.
Где были те русские, когда запрещали русский язык и переписывали историю на украине?
Что то не видел я добровольцев с украины желающих помочь в Чечне или грузии.
Не видел я и сколь ни будь значимых митингов солидарности при событиях в Беслане, Будёновске, Москве и прочих террористических атаках по всей России.
Много чего могу вспомнить.
Не надо нам страшилки и из украинских фашиков и прочих радикалов. Не угроза они России ибо пусть только сунуться, своих «фашиков» хватает, укатают в асфальт до Европы добежать не успеют и они это знают.
И потом, где эти русские на украине, где русские менты с пистолем на боку, где русские бизнесмены, где русские в украинской армии и в кого они стреляют?
И можете мне лапшу не вешать на уши, не поверю. Не поверю, что нельзя вывести семью из под удара и не поднять в воздух вертушки, самолёты. Не поверю, что не смогли сформировать танковый батальон и перегнать под тот же Славянск.

Так, что русским на украине ещё нужно стать русскими, что бы взывать к России. Пока я таких хоть в сколь ни будь значимом числе и в упор не наблюдаю.
А те, кто уже проснулся и ощутил себя русским, их ничтожно мало, как с точки зрения геополитики, так и влияния в самой украине, что бы требовать от России ввязаться во внутренние разборки.  

Так, что с точки зрения геополитики…..если Россия вообще не будет предпринимать ни каких действий по украине, её позиции будут только расти, а позиции ЕС будут падать. Что для США и такой вариант вполне приемлем. Ну а, что касается украины, то она, карта на столе игроков и её мнение мало кого волнует со всеми вытекающими.
  • +3.54 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!