Большой передел мира
246,373,523 499,845
 

  NetGhost ( Профессионал )
06 май 2014 00:02:52

Тред №729784

новая дискуссия Дискуссия  119

Свалил сучонок. К сожалению _пока_ временно

Цитата
Директор украинского подразделения российского интернет-поисковика "Яндекс" Сергей Петренко ушел в бессрочный отпуск, чтобы перестать быть "публичным лицом компании" и не компрометировать работодателя своей позицией по поводу трагедии в Одессе 2 мая, итогом которой стала гибель 46 человек.

О передаче полномочий другому сотруднику компании Петренко сообщил в личном блоге. "Украина сегодня в беде. На днях беда пришла в город, где я живу - в Одессу. Погибли люди и мне жаль, что так произошло. Я не представляю себе человека, который мог бы остаться равнодушным к происходящему, я точно не могу. Вместе с тем, я один из руководителей крупной компании, публичная фигура. В текущей обстановке моя личная позиция как человека и гражданина переносится на весь "Яндекс", который соблюдает политическую нейтральность. От этого может пострадать вся компания, в которую вложен труд как мой, так и тысяч моих коллег", - пояснил глава "Яндекс.Украина".

"Я не хочу подвергать угрозам компанию и не могу перестать быть гражданином своей страны. Поэтому мое решение - которое компания понимает и поддерживает, заключается в том, что я перестаю быть публичным лицом "Яндекса" в Украине. Я ухожу в отпуск на неопределенное время, исполнять обязанности генерального директора компании будет другой сотрудник Яндекс.Украины", - заявил Петренко.

Это заявление было сделано после того, как ряд российских СМИ обвинил Сергея Петренко в публичном одобрении массового убийства сторонников федерализации в Одессе. "Все хорошо. Практически зачистили город от сепаратистов", - цитирует LifeNews комментарий руководителя "Яндекс.Украина" в Facebook.



Вообще поразительно много мразей в крупном хохлобизнесе

Цитата
Ранее руководитель украинского подразделения "Живого журнала" Игорь Бигдан уволился из-за негативного отношения к присоединению Крыма к России. А до этого глава Microsoft Украина Дмитрий Шимкиев брал отпуск ради участия в "Евромайдане".


Хорошо об этом Фриц наш Морган написал, про дебилоидов-бизнесменов:
http://fritzmorgen.l…82568.html
  • +1.36 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!