Большой передел мира
246,497,819 499,905
 

  imper ( Слушатель )
06 май 2014 00:43:03

Тред №729807

новая дискуссия Дискуссия  110

МВФ рассматривал-рассматривал объем финансовой помощи и решил, что Украина денег не должна увидеть, а пускай они идут в Газпром Украина должна в мае из средств МВФ погасить $2,2 млрд долга .
Только долг растет, причем стремительно. На 30 апреля Долги Украины за поставленный российский газ достигли 3,492 миллиарда долларов. За май еще накапает и за 4 млрд перевалит.
Далее проще: Новак сказал - "если 7 мая не происходит оплата за поставленный газ в апреле, то 16 мая "Газпром" выставляет предварительный счет за поставку газа в июне. Соответственно, до 31 мая у украинской стороны будет возможность произвести оплату данного счета, и тогда объем газа, который будет поставляться в июне по предоплате, будет ровно в объеме, оплаченном до 31 мая. Ссылка.

В ЕС понимают, что если они вводят санкции, то осложняют разруливание будущих переговоров по газу. Ребятам нужно протянуть еще год, фактически перезимовать. По южному потоку последними сдались Австрийцы Ссылка, надеявшиеся на Набукко, но и они неделю назад сдались. У Америки последняя зима, поэтому она и вцепилась мертвой хваткой в Украину. Ярош уже говорил, что трубопровод может взорваться, прочем по мнению специалистов он в таком плачевном состоянии, что сам по себе может лопнуть в любой момент.

Германии хватит мощности северного потока, но ей придется буквально кормить остальной ЕС, точнее и так находящийся в глубокой депрессии юг. Просто послать пиндосов бургеры не могут - американы отказались возвращать немецкое золотишко.

Чем больше мы получаем информации, а свежая фраза министра финансов США Джейкоба Лью Наша цель заключается в том, чтобы заставить Россию изменить свою политику явнее некуда говорит о намерениях амеров, тем проще становится разобраться в ситуации. Они до жути боятся момента начала диверсифицированных поставок газа, ведь Россия в силу серьезного товарооборота с той же Германией сможет перейти на бартер, выкинув доллар.

Отсюда и спешка на Украине. Ждать до плановых выборов было уже нельзя - последние подписи под южным потоком были поставлены, да еще и переговоры с Китаем подходили к финальным стадиям. А тут еще не то что русские, так и китайцы говорят о том, что новейший супердорогой истребитель F-35 на самом деле не невидимка, а прекрасная мишень. Союзники по НАТО озадачены.

И вот я сейчас понимаю, что на Украине происходит ужасная трагедия. Самые большие жертвы были во время Майдана и в Одессе. Если в первом случае виноваты пиндосы, то во втором случае Коломойский с Ярошем. Москва подобрала отвалившийся Крым - не более. Кремль не должен ничего делать, а Путин может спокойно продолжать работать в сторону укрепления банковской системы, налаживания внешнеполитических связей, контроль ЖКХ и чиновников. На Украине происходит конфликт направленный не против России (а заказчики именно этого хотели), а фактически против ЕС и они начинают понимать, что хотели бить русских, а получается сами себя наказывают.

Если ход моих мыслей верен, то наши противнички могут сами себе за шиворот насрать. А на Украине через год очередной Майдан сделают и новых выберут.
  • +2.82 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Talin ( Слушатель )
06 май 2014 01:00:21


Можно подумать, если немцы пиндосов не пошлют, те им золотишко вернут =)

По остальному согласен, но мне кажется, это часть картины. Задача не просто газовые потоки обрубить, а взорвать весь энергорынок (см. Авана), и 2-я задача - кровищи, ненависти и трупов, и побольше!!! В идеале - хорошая, качественная войнушка в европе. Чтоб все в труху, правительства, страны, бюджеты, а самим сесть на контроль энергопотоков, жрачки и СМИ (ну и капиталы что есть -> бегом в доллар, без этого никак).

Вот только не складывается - Дракон все кидает и кидает щепки в костер, а он все не разгорается, как надо ...
  • +2.06 / 25
  • АУ
 
 
  imper ( Слушатель )
06 май 2014 01:16:45


Когда Аван делал прогнозы по энергетике немного другая ситуация была. Северный поток уже реальность, в Южном все согласования есть и страны-участники крайне заинтересованы в сотрудничестве. А тут еще Фукусима случилась с обвалом атомной энергетики в Европе.

По поводу жрачки - согласен. Я недавно писал уже о том, что Китай отказался от 1,45 млн т американской кукурузы
Оценочный ущерб, нанесенный американским экспортерам беспрестанными отказами китайских импортеров от ранее заказанных карго американской кукурузы, превысил уже $427 млн. А у пиндосов этой ГМО хрени хоть попой кушай, вкупе с ножками Буша и прочей шняги. Не говоря уже о том, что их военную технику покупать будут. Но тут есть один нюанс, про который нельзя забывать: "Японией и Россией подписана декларация о прекращении войны в 1956 году, но она не действительна пока не будет заключен мирный договор. Япошки не хотят подписывать мирный договор из-за Курил, поэтому мы вообще-то с ними де-юре в состоянии войны."

Совместные военно-морские учения России и Китая в Восточно-Китайском море пройдут в конце мая. А пройдут они там, где расположены острова Сенкаку - предмет территориального спора между Китаем и Японией. А у Японии и США договор о военной поддержке, т.е. если на Японию нападут, то вроде как пиндосы должны впрячься за своих кредиторов)))) На чьей стороне будет Россия, если у нас с Японией мир не заключен? Тут либо штаты окажутся кидальщиками и всё евроНАТО будет обеспечено кирпичами на зимний отопительный сезон, либо америкосы впрягутся против союза Китая и России, что звучит... странно)))
  • +1.57 / 20
  • АУ
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
06 май 2014 01:41:52


Россия будет, я надеюсь, на своей стороне =)
Если хунвейбинов сильно щемить будут, будем помогать, а может и обойдется просто брови нахмурить/облететь архипелаг ямато 12-ю ту-95 64 раза/провести совместные учения по боевому слаживанию с НОАК - не знаю, не спец.

Главное, чтоб не было войны (с) А если не будет и штаты сдуваться будут, как им и положено, там и ниппонам можно газ/уран продать, и товарища Си попросить, чтобы не очень их обижал.

Но это все пьяные хотелки/мечталки. Мне вот интересно - в случае действительно большого писеца, когда все со всеми и сразу (практически) - на что наши партнеры из-за большой лужи рассчитывают? Я в смысле дивизий, ударных армий и прочего. Ведь интернета/визы-мастеркард сразу не станет, биржи-насдаки в пол, посольств-резидентур цру тоже не будет, 5-ю колонну отправят куда ей положено, и влияние диверсионных сетей типа правосеков и алькаеды резко нивелируется (это они в мирное время опасные).

Я к тому, что скоплений флотов/корпусов тяжелой кавалерии в товарных количествах не видно на горизонте - ни в европии, ни у джапов. Ну отгавкаются один раз минитменами/томагавками, что взлетит-что нет, - дальше ЧТО?
  • +1.90 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 май 2014 01:48:13

История показала, что НАТО в первую очередь бомбит ПВО, гражданские объекты и инфраструктуру. При нынешнем развитии Китая как бы не оказалось, что взрыв пары электростанций и разрушения пары дамб приведет к миллиарду жертв.
  • +0.69 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
06 май 2014 01:55:50


Ну это в папуасных войнах. К тому же, я не думаю, что Франция, Германия и остальное НАТО пойдет Китай воевать.

Вполне возможно, что жертв будет миллиард. Но насколько это нивелирует ответный удар и мобилизационные возможности? И главное - достижение каких-то стратегических целей, помимо устрашения. Я не думаю, что мы (и остальные - Индия, Иран и т.д.) будем сидеть в стороне и смотреть.

Ладно, сфероконина уже пошла, надо завязывать.
  • +1.13 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 май 2014 07:29:37
Людишки нонче не те пошли. Всё норовят задуматься о последствиях. О своей ответственности, а некоторые даже о последствиях своих поступков для других. А ещё люди стали смотреть в Небо, а не под ноги. Начинают ощущать простор и учатся видеть звёзды, а не какашки и червей под ногами. А однажды они скажут, что не боятся Дракона и им не нужна вонючая похлебка из лужи, которая находится под драконом. Вот тогда наступит время расставить точки над Ё.  Подмигивающий  Танцующий
  • +1.56 / 20
  • АУ