ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ
1,078,672 1,968
 

  bjaka_max ( Слушатель )
06 май 2014 11:22:45

Тред №729993

новая дискуссия Дискуссия  237

Меня удивляет, почему при полном отсутствии у "сепаратистов" любого ПВО, у укроармии столько сбитых вертушек? Причём их из ПТРК, гранатомётов и пулемётов сбивают. Как так то?
  • -0.02 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Йохан Палыч ( Специалист )
06 май 2014 12:23:50
Тех, кто следил за "новостями укроВВС" крайние пару лет, это совсем не удивляет. Все очень логично.
  • +0.96 / 7
  • АУ
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
06 май 2014 13:27:51

УкроВВС подготовили пилотов с хирургически удалённым инстинктом самосохранения? Если тупо на википедию зайти, то у Ми-24 крейсерская 270 км\ч, "Фагот" расчитан на борьбу с целями со скоростью до 60 км\ч. Я видел в инете фотки фаготов у ополченцев, а укроВВС о них не знали? УкроВВС сами хотели чтобы их вертушки сбили?
  • +0.44 / 3
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
06 май 2014 13:42:26

Имея налёт - 20 часов в год научиться нормально применять оружие НЕВОЗМОЖНО. Говоря о нормальном применении оружия, я имею ввиду именно боевое применение, когда есть противодействие, а не начальное ознакомление с основами стрельбы.

ПС: Во время ВОВ скорости самолётов были намного больше чем у Ми-24 (до 600 км/ч). И их таки из пулемётов сбивали достаточно часто.
  • +1.35 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
06 май 2014 14:19:20

Вопрос про пилотов на убой остаётся. Нахрена там вообще вертолёты были нужны, что-бы их сбили?

Если я правильно понял, то в ВОВ на один сбитый самолёт приходилось в среднем около 600 выпущенных зенитных снарядов. Тоесть это не прицельная стрельба, а создание "полей разрывов". В Славянске я так понимаю ми-24 висел на месте, а по нему прицельно лупили из пулемёта.

Хотя в принципе, после таких новостей
Этот ужасный Подушкин
Цитата
Выяснились причины поспешного бегства украинской армии с аэродрома в Краматорске. Причиной стали не ополченцы, не спецназ Кадырова и даже не необходимость штурмовать Славянск. Причина другая - на аэродром пришел ужасный Дмитрий Подушкин, являющийся владельцем аэродрома и выставил украинской армии счет на 26 000 гривен за пользование частной собственностью.


как-то слабо верится в наличие на Украине (и особенно в вооружённых силах) разума как такового.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
  sergo78 ( Слушатель )
06 май 2014 14:10:53

ну так Ми-24 при низком уровне подготовки пилотов явно не будет вести стрельбу НУРСами на скорости 270 км\ч. посмотрте на роликах с какой скоростью они летали
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
  rommel.lst ( Практикант )
06 май 2014 12:56:55

А что ПЗРК и ПТРК уже не оружие? Как минимум одна вертушка была точно сбита из ПЗРК.
А из КПВТ снять неосторожно залетевшую в зону поражения вертушку можно также успешно, как и подставившийся БТР - мощный пулеметик..

Тем более, что укроармия не использует тепловые ловушки на вертолетах.. Хотя их эффективность против "Иглы" - штука сомнительная.
  • +1.21 / 13
  • АУ