Мировой экономический кризис
53,202,257 93,541
 

  avanturist ( Слушатель )
24 дек 2008 14:18:02

Тред №73106

новая дискуссия Дискуссия  472

Цитата: BBS
Ув. Авантюрист, порадуйте чем нибудь вкусненьким, если у Вас есть время.



Да ничего особенно вкусного не происходит ни у нас, ни у западников. Я тут пару дней попугал "украинцев" - там вот вроде арбуз практически созрел. Ежели хотите что-то конкретное обсудить - давайте, потрындим.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Neon ( Слушатель )
24 дек 2008 14:32:45


Авантюрист, не доделали ли Вы работу по детальному анализу корпоративных прибылей, после опубликованной Вами работы о корпоративных махинациях на фондовом рынке?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  idealist ( Слушатель )
24 дек 2008 14:33:35


Может и не очень вкусно, но вопрос: чего ради Польша так в евро рванула? Вроде в злотых трудные времена пересидеть проще. Или есть надежда из кризиса выйти Великой Польшей от моря и до моря?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Кengel_Neh ( Слушатель )
24 дек 2008 14:49:34

Какое ещё злотый? Вы о чём? Польша если чем и отличается от прибалтийских псевдогосударств, то разве что размером - а в экономике проблемы те же, если не хуже. Гляньте статистику здесь:
http://www.nbp.pl/
Там вам откроется зрелище, леденящее кровь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  TerraKot ( Слушатель )
24 дек 2008 15:51:21


Поляки мне не особо симпатичны.
Однако для меня было неприятной неожиданностью, что в 2006 году Россия приобрела и внедрила РТК (робототехнологических комплексов) меньше, чем Польша в 9(!) раз.
Поставлено РТК антропоморфного типа всех марок за 2006 год (по данным Kawasaki Robotics):
Россия -   41
Польша -   379
Чехия -    551
Израиль -  106
Словения - 115
Турция -   368
Германия - 11425
... другие страны...
ВСЕГО    - 31536
Мы на последнем месте  :(  
(стран Балтии правда нет)

В 2007 ситуация такая же плачевная. (Я в курсе, потому что являюсь директором компании по поставке робототехники). И робота контрабандой так просто не купишь - его внедрить еще надо. А это только авторизованные дилеры могут, вся информация к ним попадает.
Так что одной снисходительности к "братьям меньшим" мало, еще трудиться, трудиться и трудиться надо, чтобы Россия процветала.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Слушатель )
24 дек 2008 16:12:21

Ага...А кроме Кавасаки роботов не делает никто. ;О)
У нас, например, обрабатывающие центры корейские. Это средний уровень. И в конторе, которая продавала, вводила, жаловались, что объём закупок растёт двукратно за пол-года и это не десятки, а сотни. И только у них. Мы ввода в эксплуатацию три месяца ждали - наладчиков не хватает.
А ещё есть китайцы. Тех "вообще никто не считал"(С).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Gangster ( Слушатель )
24 дек 2008 15:05:01


Недавно был в Польше. Злотый по сравнению с евро упал сильно. Полгода назад евро стоил 3,2. Сейчас уже 4,0. Зато бензин дешёвый, да и товары с услугами все дешевы. Потому и туристов много. Но одновременно с этим польский запас ЗВР тает не по дням, а по часам. Вероятно участь злотого будет такая же как и у украинской гривны, видимо решившую повторить участь корбованца. Впрочем и полякам к этому не привыкать. В девяностые годы они кажись дважды проводили денежную реформу, когда убирали многочисленные нули. Зато картинку одну там шикарную видел: пузатый Крайслер с польскими номерами не имея возможности влезть на парковку припарковался прямо на главной дороге боковыми колёсами на тротуар.  Думаю: как же на таких танках амеры ездят? Припарковаться невозможно и бензин жрёт как лошадь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Hostas ( Слушатель )
24 дек 2008 14:38:59


Про Швецию давно спрашивал - что у них есть за душой при таких расходах на социал и экспансию в Прибалтику.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  istr ( Слушатель )
24 дек 2008 14:51:10

Предстоящий разгром движения Хамас в Газе(или не рискнут, Иран за ним?) нефть поднимет до 80-100 ? Боевики ХАМАС вновь обстреляли южный Израиль ... "Однако в Израиле вскоре грядут выборы, и оба ведущих кандидата на пост премьер-министра, министр иностранных дел Ципи Ливни и лидер право-консервативной партии Ликуд Беньямин Натаньяху уже заявили, что в случае прихода к власти свергнут правительство организации ХАМАС в Газе." http://news.bbc.co.u…798812.stm
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Рубль ( Слушатель )
24 дек 2008 15:45:19


Рубль - СКВ, какие шансы стать им в ближайшее время? В свете всего происходящего.

С Уважением. Рубль.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  avanturist ( Слушатель )
24 дек 2008 15:56:01


Начнет распадаться мировая валютная система в 2010 - поневоле станет. Уверен, что у нащих хватит ума не запускать гиперинфляцию вслед за США, ЕС и Британией за компанию.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  t2029 ( Слушатель )
25 дек 2008 05:38:16

Тут, как мне кажется, существует засада в том, что если правительство не успеет изъять деньги у населения (гос займы, облигации, долгосрочное инвестирование, долгосрочное кредитование и т.п.), а замещающие производства не развернут (два года всего-то для этого...), то сбережения населения уйдут на резко подешевевший распродажный импорт. И для поддержания платежного баланса правительство будет если не искусственно инфлировать, то по крайней мере существенно девальвировать рубль.  ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Водитель Бронепоезда ( Слушатель )
25 дек 2008 05:55:23


Поддерживаю оратора. Поэтому хотелось бы услышать комментарии от самого Гуру.
Я уже этот вопрос задавал ранее, только в немного другой форме, но ответа не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Bubll33 ( Слушатель )
24 дек 2008 16:47:55

У меня к Вам вопрос по банку.
Вот смотрите это данные его баланса на 01.01.08
I. АКТИВЫ
Чистые вложения в торговые ценные бумаги 10 237 499.
Чистые вложения в инвестиционные ценные бумаги, удерживаемые до погашения 0.
Чистые вложения в ценные бумаги, имеющиеся в наличии для продажи 14 680 451.  
Всего активов 277 706 983
Обязательств на 244 304 140, а собственных средсв 33 402 843
А вот это интервью его председателя в 2007 г. о ФР
Журналист – Хотелось бы немного поговорить в целом сейчас об устойчивости и надежности нашего фондового рынка.... Сейчас я смотрю, 2 тысячи два пункта РТС вполне достойная цифра. То есть мы не заметили этого оттока или он не был существенным?
ПП- Отток был действительно не очень большим. В основном в хеджфонды продали определенные свои пакеты акций. Дело в том, что уже это во многом было замещено, то есть эти пакеты перекупили российские инвесторы и глобальные инвестфонды, которые покупают надолго. Дело в том, что российские акции сегодня на самом деле во многом принадлежат не спекулянтам, а таким фондам, которые покупают эти акции на довольно длительный срок, то есть они держат 2-3 года, потом по ситуации продают. Поэтому и рынок оказался устойчивым. Собственно говоря, еще раз повторяю, что акция это совсем другое. Это не облигация. Акция это право владения, право на получения дохода и до сих пор пока российская экономика положительно развивается, они будут привлекательны.
Т.е. Пред. Правл. видел в устойчивый ФР 2,3 г.
Как вы можете оценить его теперешнее фин. положение.
P.s. я думаю такое во многих банках РФ
Блин желтый цвет вообще ничего не видно...)
  • +0.00 / 0
  • АУ