Дорога к единой Державе. Империум - перспективы реинкарнации.
215,828 786
 

  Uncia Uncia ( Слушатель )
25 дек 2008 16:56:10

Тред №73471

новая дискуссия Дискуссия  211

На мой взгляд вы путаете империю с деспотией, точнее ставите между ними знак равенства. Одно дело быть достаточно сильным чтобы тебе не смогли ничего навязать силой, а вот использовать эту силу чтобы навязать себя другим - это перебор... Да, кстати - вы на мой вопрос не ответили. Случайно или просто не хочется отвечать?

И я очень рад что наше руководство (официально) не разделяет ваших устремлений. Остается только надеятся что даже став новой империей и одним полюсом силы у них хватит ума не повторять ошибки нынешних США, Британии 19 века, наполеоновскую Францию, Рим и пр. и пр...

А Снегов не угодил мне тем что виктим конченный. Мазохист. И вы туда же... Что Переслегин, что Снегов, что другие имперцы - структура характера одна: рабы-виктимы... И у Гамова рефлексия ой не зря...Улыбающийся Стремление властвовать есть оборотная сторона стремления подчинятся..

Похоже, диалога на принципах рационального разума у нас не получится... желание быть рабом перехлестывает любой разум.
Отредактировано: Uncia Uncia - 25 дек 2008 17:04:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
25 дек 2008 17:02:11

Речь не о НАВЯЗЫВАНИИ своей точки рения , а об ОТСТАИВАНИИ своей. Ибо своя - значит правильная.
То , что  в процессе самоутверждения Державы гибнут несогласные, так это эволюция, ничего личного.
Цитата
Похоже, диалога на принципах рационального разума у нас не получится...


Это точно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Uncia Uncia ( Слушатель )
25 дек 2008 17:16:16
Мда... грустно... А у меня своя точка зрения - тоже значит правильная? И будем отстаивать до полного взаимоистребления... Лес рубят - щепки летят, и вы туда же. ;(

Ну что ж. Давайте-ка я вам расскажу что будет с вами. Вы можете построить еще максимум ОДНУ империю на этом шарике - больше просто не позволит уровень развития военной техники... А вот когда  наступивший в результате вашей глупости писец всему пройдет, и такие как вы перестанут существовать - или погибнут, или поумнеют - тогда буду действовать я и такие как я... Исправлять то что вы наворотите. И мы позаботимся чтобы мировоззрения подобного вам больше не появлялось никогда, ибо вы жуткий анахронизм, атавизм, отрыжка социального развития.
Так что стройте свои империи, они обязательно должны быть величественны, могучи и вечныУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Только не увлекитесь - а то история человечества вообще закончится, а новым разумным существам после будет куда тяжелее вашего.

Засим позвольте откланятся. В следущий раз вместо нас заговорит оружие, раз вы так хотите.Улыбающийся

Ps. Должен признать что вы правльно себя охарактеризовали сразу же. Надеюсь проницательность вас и дальше не подведет и мой проноз все-таки не сбудется...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  РЕКОНКИСТАДОР ( Слушатель )
25 дек 2008 17:19:06

Мама дорогая!!! Грамотный таракан!!!

Чего только не выносит прибоем....
Что бы окончательно себя закошмарить, унизить и оглупить присобачу ещё картинку и пойду обедать.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  al_mt ( Слушатель )
25 дек 2008 17:36:51
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
25 дек 2008 19:33:28

Вы хоть тему читаете, РЕКОНКИСТАДОР дал замечательный вектор на потом

Что Вас в этом не устраивает? Чем плох путь? C амерами не сможем договорится? Жизнь не позволит, соседи буйные?
Так вот и получается, что надо строить империю, с тем что имеем, а про остальное, да "война план покажет".
Любая здоровая империя стремится к расширению влияния, к постоянному росту. У нас есть громадные для начинающей империи преимущества:
- возможность направить усилия на внутреннее расширение, у нас огромные неосвоенные территории, вот на них и основное имперское движение к расширению.
- громадные территории вокруг сотни лет бывшие в сфере влияния РИ, мечущиеся после распада СССР в поисках покровителя, заселенные во многом дружественным населением. Вот это второй вектор расширения империи или имперского влияния. Чем более обустроена собственно имперская территория, тем сильнее будет центростремительное ускорение территорий вокруг.  
   А про ошибки, да куда мы без них, наделаем, много наделаем, но платить будем за свои ошибки, а не за чужие советы. На мой взгляд -  90е годы, да и весь 20век,  показал - так оно дешевле. (А то столько советчиков была, столько наслушались и на экспериментировали, что чуть свою страну не потеряли).
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
  Ultramarine ( Слушатель )
25 дек 2008 17:06:47

Обоснуете как-нибудь?

Цитатажелание быть рабом перехлестывает любой разум.

Говорите за себяУлыбающийся

ЦитатаТо есть все разногласия и проблемы вы предлагаете решать силой, я вас верно понял?

Смотря какие. Разные проблемы - по-разному. Глупо посылать танк, чтобы раздавить клопа.  Побольше конкретики о проблемах, которые придется решать.
  • +0.00 / 0
  • АУ