Большой передел мира
262,579,708 516,532
 

  mn01 ( Эксперт )
15 май 2014 17:25:10

Тред №735718

новая дискуссия Дискуссия  119

Лукашевич: Руководство Румынии наращивает антироссийскую риторику

Руководство Румынии наращивает антироссийскую риторику, и рассчитывать на продолжение в том же духе двусторонних отношений вряд ли уместно, заявил в четверг официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

«Как по команде, высшее руководство Румынии, включая президента, наращивают антироссийскую риторику. Последние публичные оскорбительные высказывания в адрес президента РФ абсолютно возмутительны и недопустимы», - отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

«Я думаю, что в таких условиях рассчитывать, что двусторонние отношения будут продолжаться на конструктивной основе в том же духе и в том же ритме, вряд ли уместно», - подчеркнул Лукашевич.

Ссылка

Вдобавок:

В Молдавии предлагают исключить русский язык из школьных предметов

КИШИНЕВ, 15 мая — РИА Новости, Валерий Балан. Министерство просвещения Молдавии предлагает исключить русский язык из обязательных школьных предметов, сообщил в интервью онлайн-изданию Unimedia замминистра просвещения Игорь Гросу.

"Сегодня русский язык — обязательный предмет, но мы считаем, что мамы и папы сами должны выбрать, какой второй иностранный язык должны выучить их дети. Мы предлагаем заменить обязательный русский язык английским. Весь мир говорит по-английски, это самый распространенный язык в мире. А второй иностранный язык, будь то немецкий, испанский, французский, выбирают уже сами школьники или их родители", — отметил Гросу.

Ссылка

Подтасовывает, гад. Молдаване гастарбайтерствовать в массе своей в Россию едут. В Лондоне, я уж и не говорю о США, их никто не ждёт. Зато сказанное находится вполне в парадигме увода Молдавии на Запад.
Отредактировано: mn01 - 16 май 2014 11:38:15
  • +3.59 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!