Ссудный процент - теория и проблемы. Благо или зло?
123,300 365
 

  wellx ( Слушатель )
28 дек 2008 16:08:31

Тред №73864

новая дискуссия Дискуссия  121

К вопросу об экономистах-академиках и прочих. Перенесено с МЭК

alexsword Сегодня в 14:24:45
Вышла большая статья Линдона Ларуша, бывшего кандидата в президенты США, 80-летнего мудреца, который  говорит о начавшемся коллапсе цивилизации с лета прошлого года.    Статья очень большая и интересная, говорит о морали, о Ньютоне и Лейбнице, о Римане и Расселе,  о Боге, о философии и о причинах, которые привели англосаксов в тупик.  Ниже я даю перевод некоторого отрывка, в котором Линдон высмеивает сообщество экономистов, а также дает свой прогноз о сроках надвигающейся бури (перевод мой, выделение мое).  

Заметим, что поворотная дата, называемая Ларушом ниже - 1968 год - совпадает с нашим вариантом, обоснованным Авантюристом в заметке "Вскрытие больного показало - кризис начался в 1968 году" (http://alexsword.liv…/7479.html).

ПОЧЕМУ АКАДЕМИКИ ОБЫЧНО ОШИБАЮТСЯ В ЭКОНОМИКЕ
19 декабря 2008

Повышается ужас в международной прессе, в правительственных кругах США, в западной и центральной Европы, России,  Китая и по всему миру в целом.   С большой неохотой, сейчас эти круги озаряет, что практически ничего критически важного в экономике не случилось, о чем бы я не предупредил в своем международном вебкасте 25 июля 2007 года.
Среди темных сил, которые контролируют ряд правительств в мире, крепнет ощущение, что если бы это было можно, они могли бы уничтожить предсказателя, но будут уничтожены и сами, предсказанием.

Что я предсказал 25 июля 2007, был общий выход экономики из строя.  Три дня спустя, началась ломка существующей монетарной системы, полностью как описал.  С тех пор, токсин расширяющейся глобальной трагедии этой планеты был замечен то там, то здесь, его звуки раздаются все громче и громче, с растущим резонансом, охватывая планету в целом.  

С того момента и до сих пор, глобальный, всеобщий кризис, охвативший существующую монетарную финансовую систему не прекращал ухудшаться.     Он растет все ужаснее и ужаснее, шире и глубже, и для тех, кто полагает себя властителем на планете, кажется все более и более безнадежным с каждым мигом.

С выборов Президента США 2000-го, я постоянно предупреждал, что ранее никогда не случалось ничего подобного.   Ничего сравнимого с этим в истории европейской цивилизации не случалось с середины 14-го века, когда коллапс дома Барди привел всю Европу к темным векам.    Сейчас это будет трагедия планетарного масштаба.   Как я постоянно предупреждал с 2000-го, то что надвигается это общий слом финансовой системы, который затронет каждую отдельную часть этой планеты.
...
Теперь, когда приближается 20 января - инагурация нового президента, кризис ускоряется, подобно поднимающемуся ужасному шторму.    И, на момент, возникает затишье и спокойствие, пока этот Титаник уходит в глубину, где он будет покоиться вечно.

Смешно, то в то же время, до сих пор, даже после ясных и конкретных доказательств точности моего прогноза, сделанного 25 июля 2007, "мнение большинства экспертов" с забавными усилиями и  упрямо отрицает факты.     В момент, когда Титаник уже тонет.     Это абсурдно, но ведущие СМИ и правительство пытаются, снова, отрицать то, что происходит, уверяя друг друга, что я не являюсь сертифицированным продуктом экономического департамента какого-либо университета.      
Я могу с гордостью подтвердить их взгляд, что я отказываюсь причислять себя к лидирующим сегодня академическим школам в экономике.

Я не волшебник. Нет никакого чуда в моих регулярных долгосрочных предсказаниях, только наука.    Как я неоднократно подчеркивал, начиная с 1971 года, то чему учат в большинстве университетов как "экономика", всего лишь результат увеличиващейся некомпетенции, что началось в период правления Гарри Трумана.

Трагедия началась в момент, когда ставленник правых кругов Уолл-Стрита Гарри Труман, воспользовался смертью Франклина Рузвельта, саботировал его начинания, основанные на идеях Гамильтона, и запустил взамен реализацию идей некомпетентного экономиста  Джона Кейнса.   Широко практикуемые в результате сегодня методы статистического прогноза, это самое худшие методы из когда-либо существовавших.   Общая ошибка моих недоброжелателей из академических кругов как прогнозистов, заключается в том, как они ставят вопрос.    Они используют методы, которые можно сравнить с пассажиром тонущего корабля, планирующего улучшения своей каюты.

Понижающейся тренд качества мышления  в экономике, деградация, о которой я говорю уже два поколения, это принципиальный источник ошибки, совершенной ведущими экономистами и финдиректорами многих корпораций по всему миру.

Оборачиваясь назад, мы должны заметить, что фискальный год 1967-1968 это поворотный момент, в который экономика США начала сокращаться в терминах физического производства, который с того времени лишь значительно ускорился.
...
Хотя длительная и затратная, бессмысленная война во Вьетнаме внесла значительный вклад в гибель экономики США, это не есть истинная причина коллапса экономики США, который продолжается сейчас и ведет к цепной реакции и остановке физической экономики, которая приведет мир, как единую систему, к длительной новой темной эре в масштабах всей планеты.
...
Я подчеркиваю, что правильная экономика как наука  это должно быть ответвление физики, а не детские игры с монетарной и относящейся к ней статистикой. Давайте поймем этот урок перед тем как станет слишком поздно спасать планету от наступления новой темной эпохи.

http://www.larouchep…omics.html
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!