Большой передел мира
247,632,116 501,367
 

  mn01 ( Эксперт )
10 июн 2014 13:44:58

Тред №750225

новая дискуссия Дискуссия  117

Первое интервью Порошенко: хочет наказать РФ, готов к помощи Запада



МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко в своем первом интервью журналу Time в качестве президента Украины заявил, что хочет наказать Россию за "трагедию", которая произошла с его страной, однако не видит другого варианта, кроме как идти на диалог с Москвой.

"Возможно, некоторые украинцы хотят видеть в качестве своего соседа Швецию или Канаду, однако наш сосед — Россия", — заявил он, добавив, что необходимость в диалоге с этим соседом является гарантом безопасности для его страны и объясняется исключительно географическим положением Украины.

По словам Порошенко, лучший способ убедить Владимира Путина в том, что Украина имеет право существовать в пределах нынешних границ — построить мощную армию и процветающую экономику.

"Если честно, меня не очень интересует, что думает гражданин Путин о моей стране", — продолжил Порошенко. Он добавил, что готов к любой помощи со стороны Запада. "Мы говорим о поддержке в любых формах, от разведданных до военных технологий, от блокирования нашего воздушного пространства до морской блокады", — пояснил он.

На прошлой неделе во время торжеств по случаю 70-й годовщины высадки союзнического десанта в Нормандии (Франция) впервые состоялась 15-минутная встреча Путина и Порошенко. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, "беседа носила краткий, но закрытый характер", в первую очередь речь шла о кровопролитии на востоке страны.

Чем известен Петр Порошенко

Петр Алексеевич Порошенко родился 26 сентября 1965 года в городе Болграде Одесской области Украины. В 1989 году окончил факультет международных отношений и международного права Киевского университета им. Т. Шевченко по специальности экономист-международник. Читайте подробнее в справке РИА Новости >>

Что еще заявлял Петр Порошенко

В апреле 2014 года в интервью немецкой газете Bild до выборов Порошенко заявил: "Если меня изберут, я продам Roshen. Как президент Украины, я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии страны". Самые яркие высказывания кандидата в президенты Украины Петра Порошенко — в справке РИА Новости >>

Ссылка

Как удаётся украинцам таких каждый раз выбирать президентами?
Отредактировано: mn01 - 10 июн 2014 13:46:49
  • +3.57 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  triod ( Слушатель )
10 июн 2014 15:28:18


Интересно, а что же мешало сделать это раньше, "построить мощную армию и процветающую экономику"? А, наверное, то,  что президентом не был Порошенко! Как говориться, "осталось уговорить Рокфеллера".


Цитата На прошлой неделе во время торжеств по случаю 70-й годовщины высадки союзнического десанта в Нормандии (Франция) впервые состоялась 15-минутная встреча Путина и Порошенко. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, "беседа носила краткий, но закрытый характер", в первую очередь речь шла о кровопролитии на востоке страны.


Остап подошел к Воробьянинову вплотную и, оглянувшись по сторонам, дал предводителю короткий, сильный и незаметный для постороннего глаза удар в бок.
— Вот тебе милиция! Вот тебе дороговизна стульев для трудящихся всех стран! Вот тебе ночные прогулки по девочкам! Вот тебе седина в бороду! Вот тебе бес в ребро!
Ипполит Матвеевич за все время экзекуции не издал ни звука.
Со стороны могло показаться, что почтительный сын разговаривает с отцом, только отец слишком оживленно трясет головой.
  • +3.41 / 27
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
10 июн 2014 15:35:11

Ну так СМЫСЛ существования государства Украина в том- что ОНИ НЕ РФ.
И руководителей выбирают тех которые все будут делать....что бы не посчитали что они за союз или  хотят дружить с РФ.
Представьте простую аналогию.
Собачник выращивает собак для боев. Соответственно проводит селекцию..
Вы потом приходите и спрашиваете .. ну ни чего у тебя все собаки злые и кусаются!
а для моей 3 летней дочки что ли нет защитника?...

Нет и быть не может.  В принципе. Пока существует не зависимое государство в котором выгодно грабить своих и не считаться со здравым смыслом.
А это происходило до тех пор пока граждане это позволяли.
Как только пошел откровенный фашизм и часть граждан восстало.. получился ДНР  и ЛНР
Ну и их и будт травить и уничтожать. Граждане эти для них первый враг. Не дай бог через 2-3 года будут жить лучше в огрызке...
Это же будет явное крушение их всех жизненных позиций.
А за это мрази будут убивать всех. За свою правоту. Именно это и называют фашизмом.
Сугубо ИМХО.

Да не расстреляют ....(точнее расстрелы не будут показательно массовыми) Скорее исподтишка. Так что бы о них не узнали.
Фашисты  борятся не за это. А за то , что бы их слушали. На них работали. И ни кто не смел понять что они глупые кровососы.
А вот граждане ДНР  и ЛНР борятся за свободу и за счастливую самостоятельную жизнь с последующим включением в РФ. Хотели бы сейчас.. не берут... Остается только отстоять в начале свободу.. и потом еще раз проситься...
  • +3.26 / 22
  • АУ
 
  dc93 ( Профессионал )
10 июн 2014 16:22:50
Сообщение удалено
dc93
10 июн 2014 20:31:00
Отредактировано: dc93 - 10 июн 2014 20:31:00

  • +0.88
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 июн 2014 09:10:35

Формулировка бесподобная в своей бредовости.
Гражданин чего? Порошенко сделал Путина гражданином Украины, или власти ЕС сделали его гражданином ЕС, или он гражданин всего мира, тогда кто и когда назначил?
Вся фраза, мелкого феодала, отчитывающегося представителям вышестоящего барона.

Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству), иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы. По своему правовому положению граждане конкретного государства отличаются от иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории этого государства.
  • +3.72 / 28
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 июн 2014 09:17:51
Сообщение удалено
Малой2
11 июн 2014 13:31:00
Отредактировано: Малой2 - 11 июн 2014 13:31:00

  • +1.88