Мировой экономический кризис
53,190,465 93,541
 

  Кengel_Neh ( Слушатель )
06 янв 2009 01:08:58

Тред №75322

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: zap
Уважаемый Kengel_Neh, можно я скажу пару слов на тему форума.

Наш форум давно уже превратился в "форум одной темы", и это плохо, так как превращает тему МЭК в некатегоризируемую помойку, которую, к тому же, все вынуждены читать. Может имеет смысл сделать МЭК отдельной конференцией (а не темой), с вложенными готовыми темами разбитыми, например, как-нибудь так:

  • Макроэкономика

  • Геополитика

  • Фондовые рынки



Тогда информация была бы как-то чуть более структурирована, а главное - если для чтения форума придётся выходить на более высокий уровень структуры, мне кажется, это также стимулирует постинг в других темах.



Да, собственно, так и было сделано с самого начала, есличо.
Макроэкономика - МЭК
Геополитика - "Большой передел мира"
Фондовые рынки - "Сбережения и инвестиции", "Рынки и биржи"

И чО? Сильно помогло?
Так что тут такое дело: МЭК - действительно всеохватная тема, в которой обсуждается всё - и за счёт этого создаётся определённая цельность дискуссии.
Конечно, это всё регулируется - и если начинается излишне подробное обсуждение чего-либо, не совсем относящегося к теме, то это обсуждение здесь пресекается (как было недавно пресечено детальное обсуждение газовых разборок).

Так что пусть всё остаётся, как есть. Пока что форум нормально функционирует в таком виде. Если вы заметили, то ветка МЭК за последние дни почти не вырослаПодмигивающий

Цитата: fest
Может предложить ставить на АУ 1 сутки. Не все могут "читать" с работы, многие это делают дома (т.е. времени мало). И переключатся на на другие ветки по времени затратно. Ведь многие читают для того что бы понять их "стратегия выживания в кризисе" адекватна  реалиям или нет. А фондовый рынок единственный "быстрый" индикатор  процессов в экономике (хотя часто и "истеричный").



Я просто скопировал то, что написал Авантюрист в начале ветки МЭКПодмигивающий Гляньте там первый пост: увидите всё то же самое. Так что да: ставим АУ - модеры потом будут всё тереть, пока механизм, наконец, не отладят.
Отредактировано: Kengel_Neh - 06 янв 2009 01:11:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!