При(-о)@балтика
3,930,886 16,895
 

  ursus ( Слушатель )
06 янв 2009 01:16:00

Тред №75324

новая дискуссия Дискуссия  547

Мушкетёрством тут ничего не сделаешь. Проекты разваливались классически - на раногласиях и на внедрении троллей.
Частный проект бессилен как оргструктура, даже против такого лядащего государства. Несопоставииы ресурсы.
Возможен лишь информационно- идеологический проект. Его ценность переоценить трудно. Фактически, он ценнее любого организационного. Но - люди жаждут синицы в руках, ... в общем - это большая тема.
  • +0.00 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Schick ( Слушатель )
06 янв 2009 01:19:39

мне кажется, достаточно будет информационного портала для начала, чтобы большая часть из упомянутых вами 400 000 + 100 000 могла хотя бы читать, смотреть и думать, далее, как говорится, природа подскажет. Тут ни автор не нужен, ни лидер, ни формировании идеи, она есть, ей отклик нужен.
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
  zz ( Слушатель )
06 янв 2009 08:18:35


1. Имеем:

Информация, аналитика
Авантюрист;
Война и мир;
Империя;

Требует очистки
Регнум;
РИАН;

Контрпропаганда

Иносми.

Это навскидку.

2. Кому это надо, камрад?
На мой взгляд, - никому.
Точнее, кому надо, - тот имеет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Schick ( Слушатель )
06 янв 2009 10:54:29

кто имеет? 400 000 + 100 000? во-первых не все об этом знают, во-вторых, не тем языком для их понимания изложено, тут, надо другим языком, но все тоже самое.Ну, если никому, то о чем тогда вообще вести речь и поднимать вопрос, если никому это не надо, ни к кому не достучаться. Тогда по большому счету это сотрясание воздуха и вызывание жалости и сострадания. Остается молиться.Хотя, это нужно делать всегда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  zz ( Слушатель )
06 янв 2009 11:13:21


1. такую аудиторию можно окучить только зомбоящиком.
2. а что, у вас поисковики не работают? Нет доступа в российский сегмент сети?
3. каким языком надо?

Камрад, если человеку нихера не надо, - хоть какой портал слепи, толку не будет.

Я периодически заглядываю на дельфи... Знаешь с какой целью?
Поржать!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
06 янв 2009 11:14:11

Позвольте, встряну. А вы можете сформулировать зачем это и для кого? Уже существует русскоязычная пресса, новости по ОРТ, например, крутят. И это уже создает определенную альтернативу, но дальше... для кого? Для таких как УРСУС? Которые неприемлют все вокруг или асоциальны или вообще за бортом жизни. Вы попробуйте представить почему 400+100 еще не приняли гражданство и какой у этой прослойки социальный и возрастной статус.
Тут вопрос вообще в другой плоскости. Что является причиной сегодняшнего положения вещей? И тогда будут ответы, что можно сделать или нужно. В остальном все теоретизирования на тему "а вот если" пустая трата времени. Я даже больше скажу... особенно это пусто, бесконечно строчить в сетке. Пока что-то не видел и не слышал о том, чтоб хоть один форум переполненный умниками возымел бы хоть какой-то эффект.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  zz ( Слушатель )
06 янв 2009 11:21:47


Верно понимаю, что в твоем представлении Урсус и еще 500 тыс человек мусор?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
06 янв 2009 11:39:19

Нет, не верно. Я разве сказал, что он мусор? Вы вот про ДЕЛЬФИ правильно написали. Так там каждый считает себя умником или как минимум имеет свое "особое" мнение. Вот я и про УРСУСА, как характерный пример.
Я вообще весь этот разговор завел потому, что сейчас чешу репу и напряженно думаю, что делать и чего ожидать от происходящего. Информации на самом деле предостаточно. Но вот есть куча народу которые или всех вокруг обвиняют или просто тупо мечутся. И вот как с такими что-то делать или диалог вести. Да они даже не могут сформулировать, что им от жизни надо. Поэтому и позиция самая удобная - моя хата с краю, а вот как прижмет - так это-ж не они, это их заставили, вынудили, против их воли сделали. Вот недавний прецедент был - голосовали тупо и напрямую о роспуске сейма\парламента. Не хватило, 100% не скажу сейчас, каких-то жалких процентов и это при том, что против было 2-3 от проголосовавших. Спрашивается где эти 400К были. Как обычно сопли по форумам жевали.
А теперь зададимся вопросом, что вот такая масса - пассивная и твердолобая может и что от нее можно ожидать? Думаю, ответ очевиден - ничего. Поэтому, если уж жестко выражаться, то я бы сказал - пустое место, а не мусор.
Хотя как раз, УРСУС, еще выделяется, он что-то формулирует. Хотя, образ действий и позиция, ему чести не делает...
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
06 янв 2009 11:51:59


А что, негражданам уже дали право голосовать по роспуску парламента? Вопрос не риторический.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zz ( Слушатель )
06 янв 2009 11:53:12


Ну значит я ошибся.
Воспринимай данные территории как хаос.
Для упорядочивания необходимы ресурсы, которых на территориях нет.
На мой взгляд, достаточного ресурса и в ивропе нет.
Ресурс имеется у России, но она его не будет тратить на чухну сейчас.
Что не говорит о том, что не будут оперативно подавляться эксцессы.
Хаос будет нарастать.
Ты читал прогноз Авантюриста? Вывод читал?
Напомню, - бежать!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
06 янв 2009 12:01:14


А ЖИТЬ потом как?  Как пидорас под лавкой?
Максимум, что я признаюю - это ПЕРЕМЕЩЕНИЕ по просьбе самой России. Но не бегство от мрази болотной. Можно - УЙТИ. Временно. Но не БЕЖАТЬ. Это вообще абсурдно. За такие слова надо...
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zz ( Слушатель )
06 янв 2009 12:04:10


Не понял: солдат, осуществляющий маневр отхода по-твоему пидарас под лавкой?
Урсус, ты - жжешь!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zz ( Слушатель )
06 янв 2009 12:31:42


Россия считает эти территории своими!
Просьбы не будет!
Надо,  - езжай.
Остальное, - лукавство.
Думаю, что это и до чухнов (не всех, конечно) уже дошлоСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
06 янв 2009 12:33:05

 Вперед! Завтра же! А я не побегу. Я сначала поразглядываю, как тут все разлагаться начнет.
А Россия уже возможность достойно перебраться предоставила. Про Программу Переселения Соотечественников слышали?
Ну так там и денег дают и условия льготные и не берут всех без разбору. В Калининград, вон, 1500 не владеющих русским отсеяли.
Причем на фоне перекрывания крана трудовой миграции, про ограничение этой программы речи пока не было.
А народ поедет... только когда совсем здесь зажмет. А то пока привнредничают. На ДВ и в сибирь не хотят. И в СХ тоже. Но это исправится.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
06 янв 2009 11:57:11


- для русских нет НИКАКОЙ разницы, кто находится сегодня у власти - Народная Партия или Новое Время(апазиция).  И та и другая - отстойные нацисты.
- для русский нет никакой разницы, допустят ли к кормушке выблядков из "русского крыла НФЛ" в лице Коли Кабанова и Урбановича. Так как всё равно они будут проводить линию латышских нацистов.
- ни о какой деморатии, при наличии 900 000 человек из 2,5 миллионов, лишённых гражданских прав - говорить невозможно, не будучи полным кретином. Нынешние 400 000 оставшихся - это люди, которые не желают иметь с вашим государством никаких отношений, кроме территориальных. Живут они тут, как вам не погано от этого.

Но вероятнее всего, что вы из провокаторов, которые заняты тем, что доказывают русским легитимность и правомочность существующего режима, который русские должны признавать и в политческой проституции которого должны соучаствовать.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
06 янв 2009 11:46:19


Буквенный понос.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
06 янв 2009 11:51:13

СимметричноВеселый
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
06 янв 2009 11:35:58


Ерунда. На Авантюристе - обычный форум. Трансляция личных, дискретный настроений. Нет тут никакой аналитики.
Война и Мир - более-менее приемлимая энциклопедия современности. Уже интенсивно загаживаямая троллями с ИракВара. Даю ей год жизни.
Империя - вообще малоусваеваемое варево. Клуб эльфов.

Ни одного реального аналитического и идеологического ресурса в сети - НЕТ. И не было практически никогда. Попытки создать были - но давно, и не увенчались.
  • -0.03 / 2
  • АУ