Русофобия и иже с ней.
20,885 38
 

  островок спокойствия ( Слушатель )
06 янв 2009 14:27:39

Тред №75438

новая дискуссия Дискуссия  163

мне наплевать на любую нацистскую муть , но меня возмутило то в каком понимании тут преподносится термин "покаяние" , тут некоторые личности преподносят покаяние в грехах как что-то плохое , унижающее чьё-то достоинство  , моё личное мнение такое что ПОКАЯНИЕ это благость которая позволяет нам духовно очиститься от грехов , которых в силу нашего земного существования не может не быть ни у кого , все мы грешим каждый день тем или иным способом , мыслью или действием , и покаяние это единственное что может нас спасти , так что люди и народы которые имеют в себе волю перебороть свою гордыню и покаяться в своих грехах это великие личности и общьности .

PS интересно а кто осмелится заявить что он без греха ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Библиотекарь ( Слушатель )
06 янв 2009 14:54:33


Всё это так, если бы не одно "но"!
В современном мире, тех, кто покаялся в своих грехах сажают на счетчик, а не отпускают на "четыре стороны", благородно пожав руки.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Марсианин ( Слушатель )
06 янв 2009 15:05:52

островок, ну и нафига навiщо опять дразнить "бойцов за идею"?
И... к тому же снова подставляясь на незнании русского языка?!Показывает язык
Дык, кто мог понять - давно понял, а остальным - увы, не дано!

Вот, кстати: Мы русские Жанна Бичевская - и это не стёб совсем, а типа "со всей искренностью"

Лучше бы тему подняли о разнице между словом и делом...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Кengel_Neh ( Слушатель )
06 янв 2009 18:22:29

А в чём и, главное, перед кем каяться? Я вот считаю, что каяться нам не в чем, так как мы - единственная крупная страна, которая вела себя прилично весь ХХ век. И вообще, я мыслю так:
1. Россия всегда права.
2. Если Россия неправа, см. пункт 1.

В нашей истории до конца 80-х поводов для стыда я не вижу. И вообще, историей родной страны надо гордиться.
Но лично вам каяться в ваших собственных грехах никто не мешает, да.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Марсианин ( Слушатель )
06 янв 2009 20:34:44

Именно!!! Уж кому-кому, а русским реально есть чем гордится! Предлагал же сделать wiki-табличку "сравнения России с Западом" ("крепостные" - "рабство", и пр.)

Единственная беда: своих бить любим, а перед чужими расшаркиваемся. Что, не так разве? Так! Вот откуда и беды наши - сначала оппонента "забанить", а там и до обобщить "на весь класс"/"на всю страну" не проблема уже...
Не наше это - наносное...

UPD
С подачи Миротворца - хорошая подборка материала в тему: http://www.russiansk…&t=357
ЦитатаТаким образом, русские — это единственная нация (по крайней мере — из имеющих мировую известность), которые определяют свою национальную принадлежность именно по нации, а не по стране проживания, региону и т.д. Русские — везде именно русские, между тем как многие нации имеют внутреннее деление на «подвиды» (например, немцы/пруссы, итальянцы/сицилийцы).
  • +0.00 / 0
  • АУ