Большой передел мира
250,394,997 504,589
 

  mn01 ( Эксперт )
18 июн 2014 14:02:21

Тред №755530

новая дискуссия Дискуссия  87

USA Today: одесситы винят США в майской трагедии в Доме профсоюзов



МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. В то время, как часть одесситов полагают, что в трагедии, произошедшей в Доме профсоюзов, следует винить Киев, другие уверены, что США также виноваты в произошедшем, сообщает специальный корреспондент USA Today Хэл Фостер.

В своем репортаже, сделанным во время поминовения погибших 2 мая по случаю 40 дней с момента трагедии, репортер американского телеканала отмечает особую враждебность, с которой местные жители, в частности женщины, отзываются о действиях США.

"Это  бешенство поразило меня. Я приезжаю на Украину уже 12 лет как журналист, медиаэксперт и профессор, но никогда до этого дня не сталкивался с подобным антиамериканизмом , подобной открытой враждебностью", — пишет Хэл Фостер.

Как отмечает журналист, жители Одессы обвиняют в произошедшем президента США Барака Обаму.

"Это рука вашего (американского – прим. ред.) президента. Скажите Обаме, что Украина – не Ирак или Югославия. Наши дети гибнут", — приводит журналист слова одной из местных жительниц.

Всего Хэлу Фостеру удалось побеседовать с восьмью людьми, и почти все они уверены в том, что США подливают масло в огонь в украинском конфликте.

"Я ушел, подумав, что США придется проделать крайне большую работу, чтобы покорить сердца и умы миллионов украинцев, которые тяготеют к России", — пишет американский журналист.

Ссылка

И ведь правильно винят. Но в то же время у многих это сочетается с ненавистью к "ватникам", "колорадам", "этой соседней стране" и т.п. Больная страна. С другой стороны, хоть какое-то критическое отношение сохранилось - и это хорошо.
  • +3.37 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!