"Газпром" может прекратить подачи газа на границу с Украиной
"Газпром" не видит смысла подавать газ на границу России с Украиной, если Киев прекратит поставку газа в направлении потребителей Центральной и Западной Европы, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. "Если Украина полностью прекратит поставку газа в западном направлении, для потребителей Центральной и Западной Европы, мы не видим смысла подавать газ и на границу с Украиной", - сказал Миллер.
Это уже вторая за последние два дня встреча премьер-министра РФ с Миллером. Накануне Путин принял главу "Газпрома" в Ново-Огареве, и одобрил его предложение начать с понедельника сокращать поставки газа на границу с Украиной в объеме, который на тот момент был незаконно отобран украинской стороной – 65,3 миллиона кубометров. На этой встрече было также принято решение и в дальнейшем сокращать поставки "на объем украденного Украиной газа по дням", напоминает "Интерфакс". http://www.vesti.ru/…&cid=5 + видео
Ай красиво Что скажет по этому поводу уважаемое собрание? Какова тактическая цель этой партии? Украина - банкрот де-юре? Ющ? ГТС? В таком порядке или по другому? Что забыл, что лишнее? ЗЫ. ВВП уважуха ... силён ЗЗЫ. С Рождеством всех.