Большой передел мира
247,848,677 501,542
 

  Ludmila ( Специалист )
19 июн 2014 21:29:33

Тред №756460

новая дискуссия Дискуссия  82

Рабочий день кончился. Мы, трудоголики, можем считать, что пятница уже началась. Улыбающийся
Думаю, только в оригинале можно оценить всю прелесть юмора

Ссылка
Шановні френди! Прєдставітелі нової власті попросили мене підготовить рєчь для українського преставника в Стокгольмському арбітражу, де ми будемо розбираться з Росією по газу. Просили щоб було шось нестандартне, і шоб була якась ізюмінка. То оце написав тези, і виношу на ваш суд, може хто ще що посовітує…

"Глубокоуважаємий суд! - Що собою, по-суті, являє природний газ (так само як і нафта)? Як вони образовувався?… Це вуглеводні… Тільки нафта високомолекулярна, а газ – низькомолекулярний (десь прімерно так, ну точно не знаю, бо хімія ніколи не належала до моїх любимих наук, як і для большинства нормальних людей)…

Багато-багато мільйонів років тому (можливо, ще навіть до того, як давні арії придумали сало) по землі ходили всякі дикі дінозаври, в небі літали веселі птеродактилі, а в морських глубинах обітали мегалодони та прочі зубасті падлюки. Учитуя той факт, що уровень жизні тоді був вкрай низьким і для достойного прожиточного мінімума тодішні власті нічого не предпрінімали… то ці дінозаври часто боліли і дохли… А ще можна добавить всякі природні катаклізми, тіпа якихсь нев’ібенних комет та інших паталогій всєлєнной… Я думаю, що були й якісь міжплеменні війни у цих паскуд. Ні Іосіф Флавій, ні Геродот, а тим більше Карамзін тоді ще не народилися, і не могли нам розказать, яка жестока та братоубійтсвенна була, напрімер, друга гражданська война між мегозаврами та протоцератопсами… Але я увєрєн що вони були, я мультік недавно бачив про льодніковий період…

Так от, до чого це я веду… На місті багатьох братських могил дінозаврів со временєм образувалася нєка субстанція, яка ще пізніше перетворилася на газ і нафту… І зовсім не удівітєльно, що цих братських могил було дуже багато саме на території современной Россіі, бо вона завжди славилася своїми могилами та братоубійствєнними конфліктами, це всім ізвєсно… А на території України дінозаври також жили, ну вмирали рідко. Бо у нас вже тоді був достаточно високий уровєнь медіцини, а также отсуствували войни. Бо українські дінозаври були гостинні, і не воювали поміж собою, а плели вінки з кульбаби, чи може з якогось дрєвнього папоротніка і співали пісні за червону калину… А вмирать од старості вони ходили на територію соврєменной Московії, щоб не портить настроєнія родичам і соплемінникам…

Так якого хрена, шановні народні засідателі, ми повинні платить якісь сумашедші гроші, за своїх собственних дохлих дінозаврів? На яких, так сказать, основаніях? Та й за чужих ми платить не можемо, бо даже не знаємо яка у цих тварюк була родословна, ідеологія і політичні взгляди… Я вже не кажу про те, що Росія, до її сорому, всігда питалась заробить на трупах, ну то хай буде на її совісті.

В общим ми щитаємо, що дінозаври, нехай і дохлі, нехай даже і у вигляді нафти та газу – це мірове достояніє чєловєчества, як, напрімер, Пізанська башня, собор святого Петра (не нашого, а того, що в Римі) чи доміно… Короче, я думаю, ясно, що нічого і нікому ми платить не собіраємся… Дякую за увагу!"
_______________
А если реально это всё так и выдать в суде? Суд наверное будет долго думать: "А что это было?"  Шокированный

Для тех, кому тяжко после трудов праведных заниматься переводом, а также для тех, кто "мову" не приемлет - перевод:
Уважаемые френды! Представители новой власти попросили меня подготовит речь для украинского преставителя в Стокгольмский арбитраж, где мы будем разбираться с Россией по газу. Просили, чтобы было что-то нестандартное, и чтоб была какая-то Изюминка. Так вот, написал тезисы, и выношу на ваш суд, может кто еще посоветует ...

"Глубокоуважаемый суд! - Что собой, по сути, представляет природный газ (так же как и нефть)? Как они образовывались? ... Это углеводороды ... Только нефть высокомолекулярная, а газ - низкомолекулярный (где-то примерно так, ну точно не знаю, потому что химия никогда не принадлежала к моим любимым наукам, как и для большинства нормальных людей) ...

Много-много миллионов лет назад (возможно, еще до того, как древние арии придумали сало) по земле ходили всякие дикие Динозавры, в небе летали веселые птеродактили, а в морских глубинах обитали мегалодоны и проч. зубастые подлецы. Учитывая тот факт, что уровень жизни тогда был крайне низким и для достойного прожиточного минимума тогдашние власти ничего не предпринимали ... то эти Динозавры часто болели и дохли ... А еще можно добавить всякие природные катаклизмы, типа каких-то невьибенних комет и других патологий вселенной ... Я думаю, что были и какие-то межплеменные войны  этих паскуд. Ни Иосиф Флавий, ни Геродот, а тем более Карамзин тогда еще не родились, и не могли нам рассказать, какая жестокая и братоубийтсвенная была, например, вторая Гражданская война между мегазаврами и протоцератопсами ...  Но я уверен, что они были -  я мультик недавно видел о ледниковом периоде ...

Так вот, к чему это я веду ... На месте многих братских могил Динозавров со временем образовалась некая субстанция, еще позже превратилась в газ и нефть ... И вовсе не удивительно, что этих братских могил было очень много именно на территории современной России, потому что она всегда славилась своими могилами и братоубийственными конфликтами, это всем известно ... А на территории Украины Динозавры также жили, но умирали редко. Потому что у нас уже тогда был достаточно высокий уровень медицины, а также отсутствовали войны. Потому украинские Динозавры были гостеприимны, и не воевали между собой, а плели венки из одуванчиков, может и с какого-то древнего папоротника и пели песни про красную калину ...  А умирать от старости они ходили на территорию современной Московии, чтобы не портить настроение родственникам и соплеменникам ...

Так какого хрена, уважаемые народные заседатели, мы должны платит какие-то сумасшедшие деньги, за своих собственных дохлых динозавров? На каких, так сказать, основаниях? И за чужих мы платить не можем, потому что даже не знаем, какая у этих тварей была родословная, идеология и политические взгляды ...  Я уже не говорю о том, что Россия, к ее стыду, всегда зарабатывает на трупах, ну пусть будет на ее совести.

В общим мы считаем, Динозавры, пусть и дохлые, пусть даже и в виде нефти и газа - это Мировое достояние человечества, как, например, Пизанская башня, собор святого Петра (не нашего, а того, что в Риме) или домино ... Короче, я думаю, ясно, что ничего и никому мы платить не собираемся ... Спасибо за внимание!"
Отредактировано: Ludmila - 20 июн 2014 00:54:55
  • +3.30 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!