Большой передел мира
246,520,013 499,910
 

  Удаленный пользователь
20 июн 2014 06:19:19

Тред №756660

новая дискуссия Дискуссия  65

НАТО: правительство Ирака должно включать представителей всех сторон

Правительство Ирака должно включать в себя представителей всех противоборствующих сторон, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.
"Нам в Ираке нужно правительство, которое в гораздо большей степени, чем сейчас, включает в себя различные стороны, в том числе суннитов и курдов. Также важно обучение местных служб безопасности, это то, что мы собираемся делать в Афганистане", — сказал Расмуссен.
Он сообщил, что на предстоящем осенью саммите НАТО в Уэльсе его участники предоставят план по предоставлению такой возможности странам, нуждающимся в помощи альянса в укреплении своих систем безопасности.

Ссылка

Не понравилось правительство - взял и поменял, всего делов-то, угробил правда при этом тысячи граждан этой страны, ну да кто папуасов считать будет.
Вот прямой ответ тем, кто думает что ИГИЛ действует не по указке американцев. Зачем они это делают - другой вопрос, не так явно лежащий на поверхности. Кому интересно - читаем Авантюриста. Здесь и организация большой войны на БВ, с втягиванием в нее основных региональных игроков, и показатель для вассалов типа сюзерен еще торт и может покарать при желании. Плюс хорошие попилы для американского ВПК с утилизацией старья, передислокация части афганских войск, да много еще чего.

Проскакивала информация об раскупоривании нефтяных запасов Америки, добавим сюда проблемы сранцевого газа - война в Ираке им станет хорошим подспорьем. В проигрыше - Европа и Китай. В выигрыше - еще и Россия. Подмигивающий
Отредактировано: alexsan156 - 01 янв 1970
  • +1.15 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Елка ( Практикант )
20 июн 2014 13:02:14


Тут дело вот в чем:ИГИЛ очень идейные, и им вообще фиолетово, глубоко, каким видят где -либо правительство Ирака. Если они захватят Багдад, они пошлют далеко и НАТо вместе с США и всех остальных. Денег у них навалом, мотивации- выше крыши. С захватом нефтяных месторождений будет еще больше.Этакие пассионарии со знаком минус. У них есть мечта, и они будут  ее осуществлять.

И вот что еще : США не будут воевать с ИГИЛ. Никогда. Нынешняя ситуация - провал США. Причем с треском. Потерять еще уйму народа и денег, чтобы усмирить ИГИЛ- на это они не пойдут.

П.С. Несколько зарисовок о ИГИЛ
Цитата
известны некоторые подробности, касающиеся эвакуации сотрудников частных военных компаний (ЧВК) из Ирака из-за наступления сил ИГИЛ. После вывода американских войск в 2011 году в Ираке осталось около двух тысяч граждан США, работающих в различных ЧВК на американский Госдеп или инструкторами для иракских вооруженных сил. Неделю назад западные СМИ сообщили, что с авиабазы рядом с городом Балад была произведена эвакуация сотрудников ЧВК. Чуть позже World Net Daily, ссылаясь на сотрудника ЧВК Sallyport Global, опубликовали материал об атаке на базу. Сообщалось, что к базе после взятия Тикрита подъехали боевики ИГИЛ и через громкоговорители предложили всем либо покинуть объект, либо приготовиться умереть. Иракские военные и охранники, услышав угрозы, побросали оружие и бежали. Сотрудникам ЧВК пришлось собрать оружие и дать бой ИГИЛ. Около 300 сотрудников ЧВК были в итоге эвакуированы по воздуху с авиабазы, а около ста человек остались сражаться. Более об их судьбе в СМИ ничего не говорят, но комментаторы не слишком доверяют опубликованному материалу. В то же время некоторые из комментирующих пишут, что через свои источники могут подтвердить гибель американских сотрудников ЧВК на авиабазе.

Читать далее: http://www.inosmi.ru…z35AXSbRHt
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook



Цитата
Чтобы предвидеть политические события и риски безопасности в регионе, для начала следует сосредоточиться на ИГИЛ. Одна из главных причин, делающих эту организацию сильной, — идеология.
Еще одна сильная сторона группировки ИГИЛ — избранная стратегия. Партизанская война в населенных районах и постоянная смена тактики обеспечивают ей большие преимущества. Безграничное применение методов наказания, массовая резня делают эффективной «стратегию нанесения молниеносных ударов». При этом СМИ доносят до народных масс все действия ИГИЛ, что еще более разжигает страх и вынуждает к повиновению.
(И т.д. и т.п. Турки оправдывают свои яшканья с террористами)



Читать далее: http://www.inosmi.ru…z35AXmviKZ
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook



Ни один источник не говорит об их зависимости хоть от кого-либо.  Тем более они не могли идти на поводу у США.
  • +1.36 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2014 13:22:17

Вот прям ЦРУ вам так и заявит о контроле над ИГИЛ. Вам мало заявления генсека нАТО?
  • +0.61 / 3
  • АУ
 
 
 
  Елка ( Практикант )
20 июн 2014 13:29:43

Гесек НАТО сделал много заявлений, и что, все они имеют какое-то значение? Важно, что заявляют США (у которых чиновники нато на зарплате Улыбающийся)
В силу своего возраста я знаю, что такое идеалогия. Если все, что написано об ИГИЛ соответсвует действительности, то США- идейные противники ИГИЛ. Они могли принимать от них помощь в Сирии, но на этом все.
  • +0.87 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2014 13:42:09
Сообщение удалено
alexsan156
20 июн 2014 17:46:00
Отредактировано: alexsan156 - 20 июн 2014 17:46:00

  • +0.82
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
20 июн 2014 13:56:15

ИГИЛ- идейно противники США. А США просто в растерянности. Прошляпили они ИГИЛ, не увидели, не проконтролировали. Поэтому все и молчат в тряпочку. И генсек НАТО делает заявления, как будто не замечая, что вообще-то Ирак в состоянии очередной войны с неизвестным исходом. Он же должен что-то говорить, а не просто в растерянности, вместе с Кэмероном ( у которого своих забот вобщем выше крыши) наблюдать эту бойню.
Правительственные силы Ирака рапортуют, что они в результате авианалета убили 70 боевиков. Численность ИГИЛ- 15000. Это все, что правительству Ирака удалось за неделю?
Обама заявляет, что США готовятся применить авиацию против ИГИЛ. Но он это уже неделю заявляет. В реале послали порядка 300 военспецов, но, по заявлению Обамы, наземной операции не будет.

С моей точки зрения, все это выглядит так, как будто амеры слили Ирак.
П.С. От действий ИГИЛ США только проигрывают. Их имидж здорово подпорчен.
  • +1.58 / 10
  • АУ