Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  mn01 ( Эксперт )
20 июн 2014 14:04:34

Тред №756893

новая дискуссия Дискуссия  79

Россия направила в ВТО коммюнике о невыполнении США торговых обязательств



Россия направила во Всемирную торговую организацию коммюнике о невыполнении Соединенными Штатами своих торговых обязательств, сообщил глава российского правительства Дмитрий Медведев.

По его словам, реакция ВТО на спор России и США о санкциях позволит оценить непредвзятость и объективность Органа по разрешению споров этой организации, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер также подчеркнул, что российская сторона намерена оспорить в ВТО экономические санкции против нее. При этом Медведев отметил, что односторонние политически мотивированные санкции в отношении России не являются легитимными, передает РИА «Новости».

«Это неприятная тема, но у нас с вами разговор открытый, я скажу об этом здесь среди коллег юристов из разных стран. Речь идет о пресловутых санкциях. Хотел бы напомнить о том, что односторонние политически мотивированные санкции не являются легитимными с точки зрения классического международного права. Они не основаны на международном праве и не соответствуют публичному порядку, прежде всего, потому что игнорируют установленный в уставе ООН механизм применения принудительных мер», - сказал Медведев.

Ссылка

Из комментариев: Если не получается победить систему снаружи, нужно в нее войти и действовать изнутри. (с)
Отредактировано: mn01 - 20 июн 2014 14:06:55
  • +4.46 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!