Большой передел мира
246,367,013 499,833
 

  mn01 ( Эксперт )
20 июн 2014 16:03:14

Тред №756980

новая дискуссия Дискуссия  91

Коновалов: России не нужен безвизовый режим с ЕС как одолжение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн — РИА Новости. России не нужен безвизовый режим со странами Евросоюза как "дар с барского плеча", интересны лишь переговоры обоюдно заинтересованных партнеров, считает министр юстиции РФ Александр Коновалов.

Россия и Евросоюз уже около 10 лет обсуждают возможное облегчение визового режима: по мнению одних экспертов, это может значительно расширить торгово-экономические и гуманитарные связи, другие же указывают на риск наплыва в Европу мигрантов из РФ. Евросоюз сейчас и без того имеет серьезные проблемы с нелегальными мигрантами из Африки и других регионов.

"Если это рассматривается как некий дар России с барского плеча, то, конечно, этого не надо, потому что это будет неестественным и неорганичным решением, которое рано или поздно просто лопнет", — сказал Коновалов РИА Новости в кулуарах IV Петербургского международного юридического форума.

Министр отметил, что российские граждане заинтересованы в поездках в Европу в безвизовом режиме ничуть не больше чем граждане Евросоюза в Россию.

На фоне расхождения позиций Запада и России по ситуации на Украине Европейский совет объявил о приостановке переговоров с РФ по упрощению визового режима. "Если честно, за шесть лет работы я не увидел сколько-нибудь заметного желания наших европейских коллег этим заниматься по-настоящему серьезно и эффективно", — отметил Коновалов.

Он также обратил внимание на то, что как только будут появляться признаки готовности европейских коллег к конструктивной работе в этом направлении, она может быть продолжена.

Ссылка

Как уже было подмечено, пора Европе встречные претензии выставлять, что в случае введения безвизового режима появляется опасность того, что всякие румыны, цыгане, да болгары нахлынут в РФ.
  • +3.80 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2014 16:15:50

Жестче надо. Европейцы массово воюют на стороне террористов в Сирии. поэтому безвизовый режим с Европой не нужен..
  • +1.53 / 11
  • АУ