Русофобия и иже с ней.
19,872 38
 

  Vdovich ( Слушатель )
08 янв 2009 08:40:03

Тред №76029

новая дискуссия Дискуссия  106

Покаяние это отлично. Но есть некоторое НО. Если брать церковный термин, то это всёж-таки личный процесс,сокрушение о грехах, глубже можно копнуть на кураев ру для желающих. Кстати, это не просто так а ТАИНСТВО. То есть исповедь клирику, покаяние, отпущение грехов, далее в идеале некоторый пост и Причастие. А каяться всей страной за дела прошлых поколений? Это как? Типа, ай-айай, нам стыдно, что мы турок-поляков-алеутов нагибали как хотели? Кто мы? Это псевдопокаяние. Фэйк.
  Все ж не так. Это типа вы русские нас изнасиловали, вот счет за пошив анальчега и разбитой брови?
Попытка тупого манипулежа на искуственном чувстве вины. Ничего более. Я так думаю, сказал Винни-Пух(с).
  Теперь я хочу обратиться к Островок Спокойствия . Знаете, у меня есть мнение, что любое общенародное покаяние бесполезно без каких-либо изменений в культурном коде, которые за этим могут следовать, это несерьёзно. В смысле малоэффективно. Англо-саксы вон такие же фашЫсты, как и три века назад, нихрена не поменялось, хотя вроде как отвергли практику туземного отстрела на словах.
  Самое ж главное касаемо фа и антифа по-моему следующее. Национальностии расы видимо действительно все равны или же только статистически как-то различаются, врядли в разы. Но вот культурное равенство из этого напрямую выводить нельзя. Нема его. Я говорю не о владении вилкой-ложкой за званым ужином, конечно, а о неком культурном коде отдельно взятого народа или общества.  На грубом примере, ну разное отношение к себе, миру и своим-чужим людям у пуритан, православных, индуистов и каких-нибудь шаманистов!  Есть и более тонкие различия. Кстати, отдельная и очень интересная тема для исследования, залежи докторскихУлыбающийся.
Только немножко не модная. Угадайте почему.
Отредактировано: Vdovich - 08 янв 2009 09:04:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!