Дискуссия Новая   98

Тред №772324

16 июл 2014 в 17:00   Stari
Украинский военный рассказал об отступлении от луганского Свердловска
Ссылка

Участник «спецоперации» на Востоке Украины дозвонился на телевидение и рассказал, что силы, которые, по сообщениям СМИ, атакуют луганский Свердловск, разгромлены и отступают четвертый день.

«Нас осталось человек 400 из почти 800. С 2.00 нас накрывают «Градами». Около 14.00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ответить... Несем потери. Есть убитые и раненые. Сегодня и вчера. Подкрепления нет, еды нет, воды привезли 400 литров на 400 человек, это по литру в день на человека», – приводит его слова 112.ua.

«А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?! Мы отступаем уже четвертый день. Команды выводить нас – нет, нас убьют, как пушечное мясо. Мы даже не знаем, против кого мы воюем, мы их не видим, они нас бьют сугубо артиллерией. Притом с территории «нуля» (между границей России и Украины). Это та территория. Два несчастных километра нейтральной зоны», – заявил он.
По его словам, «взорвано очень много машин, горят бензовозы, боекомплекты. Команды отходить нет, следим. Командир бригады сказал стоять. От полной роты осталось 35 человек, единица техники, а должно быть 10 единиц техники и 90 человек. Можете представить потери».

«Хочу сказать, чтобы наше руководство АТО начало хоть немного действовать, чтоб они отвели отсюда войска. Я понимаю, что это будет место для укрепления боевиков. Чтоб они отвели войска и стали одной живой цепью, чтобы не забрасывали группы», – сказал участник «спецоперации».
«Мы не отказываемся воевать, но не хотим быть пушечным мясом, – заявил он. – Мы хотим идти сплошным цельным фронтом. Пусть хоть один приедет сюда и посидит хоть день».

Пресс-секретарь «спецоперации» Владислав Селезнев заявил, что «об этой ситуации есть информация у командования АТО. Сейчас делается все возможное, чтобы вывести наших военных из этой зоны риска».

«То, что вчера произошло с Ан-26, – составляющая масштабной операции по обеспечению подразделений, которые выполняют задания на определенных участках границы. Сейчас происходит так называемое наращивание сил», – заявил он.
-----
Только этих слов достаточно, чтобы судить о психологическом состоянии укрских руководителей.

  • +2.15 / 19
    • 19
  • АУ


Предыдущая дискуссия:

<< Тред №772323
 
Следующая дискуссия:

Тред №772325 >>

ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!