• ...
Дискуссия Новая   109

Тред №772595

17 июл 2014 в 00:04   Алёша Попович
http://itar-tass.com…ma/1322415

НЬЮ-ЙОРК, 16 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Суд в США приговорил жительницу американского штата Техас, бывшую актрису Шеннон Ричардсон к 18 годам тюрьмы за изготовление смертельно опасного яда рицина и отправку писем с ним на имя президента США Барака Обамы и экс-мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.

36-летняя Ричардсон была арестована 7 июня 2013 года в Нью-Бостоне, который находится примерно в 160 км от городка Шривпорт в штате Луизиана, откуда в мае были отправлены письма. В посланиях содержались угрозы в адрес президента и бывшего градоначальника в связи с их жесткой позицией по вопросу о контроле над оборотом огнестрельного оружия.
По словам прокуроров, до своего ареста актриса пыталась переложить вину на собственного мужа, сообщив в полицию о том, что она якобы обнаружила в его компьютере руководство по изготовлению рицина, а также информацию об Обаме и Блумберге. Однако обман быстро вскрылся после того, как женщина провалила тест на детекторе лжи.

В декабре прошлого года Ричардсон, являющаяся матерью шестерых детей, признала свою вину и пошла на сделку со следствием, что позволило ей избежать более длительного срока заключения.

  • +1.33 / 11
    • 11
  • АУ


Предыдущая дискуссия:

<< Тред №772594
 
Следующая дискуссия:

Тред №772596 >>

ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!